Превью матча «Енисей» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# анонс тура
2 июля 2022 года. Новогорск. «Динамо» – «Енисей» – 3:0. Ирина Дричева в борьбе с Вероникой Белоноговой (№50).

В субботу, 15 октября, ЖФК «Динамо» в рамках 23-го тура Молодёжной лиги среди женских команд сыграет в гостях с красноярским «Енисеем».

Когда начало и где смотреть

Следить за основными событиями поединка можно будет в матч-центре на нашем сайте, где будет вестись текстовая трансляция матча, а также в социальных сетях клуба ВКонтакте и Telegram. Начало встречи – в 8:00 по московскому времени.

Как всегда, наши девчонки ждут поддержки болельщиков на стадионе! Адрес Футбол-арены «Енисей», где пройдёт встреча: г. Красноярск, Советский район, микрорайон Зелёная Роща, Новгородская ул., 5 стр. 7. Болельщикам «Динамо» выделен сектор 1 Южной стороны футбольного манежа. Вход на матч с «Енисеем» будет свободным, покупать и получать билеты перед игрой не нужно. Пройти на гостевой сектор можно будет уже за час до стартового свистка.

Паспорт болельщика (Fan ID) для прохода на стадион не нужен!

Для тех, кто планирует поддержать нашу любимую команду на стадионе в Красноярске, мы собрали всю необходимую и актуальную информацию в одном месте – вот здесь.

Посмотреть полное расписание домашних и гостевых матчей молодёжной команды «Динамо» в сезоне-2022 можно по этой ссылке.

Новости ЖФК "Динамо" Москва" | Превью матча «Енисей» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике. Официальный сайт клуба Динамо.

Состояние команды

В предыдущем туре Молодёжной лиги наша команда в Новогорске встречалась с одним из самых принципиальных соперников – петербургским «Зенитом». Ценность победы была невероятно высока: проигравший не только осложнил бы себе борьбу за медали, но и, по сути, потерял бы последние шансы на золото чемпионата.

Неслучайно дерби двух столиц сложилось крайне драматично: ведя по ходу матча 2:0 динамовки после перерыва отдали инициативу питерской команде, которая воспользовалась этим и сравняла счёт в концовке матча. Но буквально за две минуты до финального свистка защитник бело-голубых Камилла Абашилова после подачи с углового Кристины Комиссаровой лучше всех сориентировалась в толкучке во вратарской площади «Зенита» и отправила победный мяч в сетку – 3:2! «Динамо» забрало важнейшую победу и стало ещё на шаг ближе к золотой мечте. От вершины турнирной таблицы нашу команду отделяют всего 4 очка, а вот сместить со второго места самарские «Крылья Советов» динамовские девушки могут уже в этом туре.

— Такие игры всегда получаются энергозатратными. Матч шёл даже не за шесть, а за девять очков!

Что произошло во втором тайме? Мы понимали, что «Зенит» будет рисковать, поэтому предостерегали команду, что надо строже сыграть в построениях.

В итоге не просто не воспользовались своим преимуществом, но стали терять мяч, из-за чего игра свалилась во встречные атаки, где «Зенит» оказался чуть лучше. Но хорошо то, что хорошо кончается,прокомментировал игру своих подопечных главный тренер «Динамо» Сергей Лаврентьев.

Конечно, поделилась своими эмоциями и главная героиня матча – защитник бело-голубых Камилла Абашилова:

— Сначала я даже не поняла, что забила (улыбается). И только когда увидела, что все девочки радуются, подумала: «Неужели я забила? Наконец-то!». Счастливы были все: я, девочки, Сергей Николаевич.

Был ли гол случайным? Не думаю, ведь работа над стандартными положениями – то, чему на тренировках уделяется особое внимание. Да, во втором тайме мы стали меньше двигаться, вступать в отбор, возможно, в какой-то момент расслабились. За это и поплатились.

При этом в перерыве при счёте 2:0 в нашу пользу главный тренер просил не расслабляться, забивать ещё, чтобы спокойно выиграть. Однако, вышло всё немного не так, как он говорил. Но хорошо, что мы всё-таки справились!

Кстати, так сложилось, что буквально через несколько дней после невероятной развязки в матче с «Зенитом» Камилла стала героиней и нашей специальной динамовской рубрики «Леди Д». Интересный разговор и экскурсия по легендарной динамовской базе, которую лично проведёт футболистка, ждёт вас по этой ссылке. Вперёд!

1 октября 2022 года. Новогорск. Новогорск. «Динамо» – «Зенит» – 3:2. 90+2-я минута. Только что Камилла Абашилова (№13) забила победный мяч!

Фотогалерею победного матча с ЖФК «Зенит» можно посмотреть здесь.

О сопернике, история противостояния

Трудно рассказать что-то информативное о команде, которая в этом сезоне почти по всем показателям – абсолютно худшая в лиге. Всего одна победа в 20 матчах (3:0 дома – над таким же безнадёжным аутсайдером, пермской «Звездой-2005»), 4 забитых мяча (3 – всё той же «Звезде», 1 – «Чертаново»), 67 пропущенных (хуже только у Перми – 91), 3 очка и закономерное последнее место в турнирной таблице.

Любопытно, что половина из 4 забитых «Енисеем» мячей – на счету опытной, 22-летней Анастасии Морозовой. Разумеется, она лучший бомбардир команды. По мячу забили полузащитники Алина Россова и Екатерина Люкаева.

В пассиве у «Енисея» – 10 разгромов, в том числе и такие знаковые: 0:5 от «Локомотива», 0:6 от ЦСКА, 0:7 от «Краснодара», 0:11 от «Зенита»! Вот и к матчу с «Динамо» красноярская команда подходит с серией из 7 поражений подряд и разницей мячей 0:21.

Одна из «фишек» красноярского коллектива (со знаком «минус», как и подавляющее количество показателей в этом году) – крайне грубая игра футболисток. Так, за 20 матчей сезона подопечные Евгения Алексеева собрали внушительную коллекцию карточек – 40 жёлтых и 5 (!) красных.

Возможно, именно на это стоит обратить внимание своих игроков тренерскому штабу «Динамо» – и во избежание получения травм из-за грубости красноярских футболисток, и как на одну из точек давления на без того хрупкую защитную конструкцию сибирской молодёжки.

2 июля 2022 года. Новогорск. «Динамо» – «Енисей» – 3:0.  Автор дубля в ворота красноярской команды в матче первого круга Кристина Комиссарова.

2 июля 2022 года. Новогорск. «Динамо» – «Енисей» – 3:0. Автор дубля в ворота красноярской команды в матче первого круга Кристина Комиссарова.

К слову, это хорошо получалось у команды Сергея Лаврентьева и в матче первого круга, который прошёл в начале июля в Новогорске. Не испытав серьёзного противодействия со стороны красноярок, наши девушки уже в начале второго тайма обеспечили себе победу: дублем отличилась Кристина Комиссарова, ещё один мяч забила Ксения Кузищина.

Сложится ли новый матч так же удачно для бело-голубых? А вот на этот вопрос отвечать уверенно пока рано. Один только перелёт и акклиматизация к другому часовому поясу (+ 4 часа к московскому времени) чего стоят!

В чем точно можно быть уверенными – любая расслабленность в матче даже с аутсайдером может сыграть с бело-голубыми злую шутку. А вот этого точно хотелось бы избежать!

Судейская бригада

Встречу обслужит судейская бригада во главе с Ксенией Горячевой из Рязани, которой будут помогать ассистенты судьи Арина Становова (Тверь) и Оксана Лихачёва (Москва).

Инспектором матча назначен Евгений Леканов (Железногорск).