Камилла Абашилова: «Сначала я даже не поняла, что забила»

# Камилла Абашилова
Камилла Абашилова (№13) принесла победу «Динамо» на последних секундах матча с «Зенитом»

Камилла Абашилова (№13) принесла победу «Динамо» на последних секундах матча с «Зенитом»

Защитник «Динамо» и автор победного гола в ворота «Зенита» (3:2) Камилла Абашилова подвела свои итоги игры, в которой она принесла команде важнейшие три очка в чемпионской гонке.

— Сначала я даже не поняла, что забила (улыбается). И только когда увидела, что все девочки радуются, подумала: «Неужели я забила? Наконец-то!». Счастливы были все: я, девочки, Сергей Николаевич.

— Этот гол – экспромт, импровизация или часть тренировочного процесса, когда подобные моменты отрабатываются на тренировках?

— Конечно, готовимся, тренируем это. Работа над стандартными положениями – то, чему на тренировках уделяется особенное внимание.

— Почему в этот раз мы увидели два совершенно разных тайма в исполнении «Динамо»? Отличный первый тайм и такой валидольный второй, когда команда упустила преимущество, играя в большинстве.

— Мы стали меньше двигаться, вступать в отбор, возможно, в какой-то момент расслабились. За это и поплатились.

— Установки играть на удержание счёта во втором тайме от тренерского штаба не было?

— Ни в коем случае. Наоборот, главный тренер просил не расслабляться, забивать ещё, чтобы спокойно выиграть. Но вышло всё немного не так, как он говорил. Хорошо, что мы всё-таки справились!

Полную информацию о стартовых составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.

Следующий матч «Динамо» проведёт в субботу, 15 октября, в Красноярске – против молодёжной команды ЖФК «Енисей».