Превью матча «Динамо» — ЦСКА: где следить за игрой, наши новости и информация о сопернике

# анонс тура
Ирина Дричева (справа)

Ирина Дричева (справа)

В субботу, 13 августа, ЖФК «Динамо» в рамках 16-го тура Молодёжной лиги среди женских команд примет в Новогорске ЦСКА.

Когда начало и где смотреть

Следить за основными событиями поединка можно будет в матч-центре на нашем сайте, где будет вестись текстовая трансляция матча, а также в социальных сетях клуба ВКонтакте и Telegram. Начало встречи – в 18:00 по московскому времени.

Наши девчонки ждут поддержки болельщиков на стадионе! В этом сезоне все домашние игры ЖФК «Динамо» пройдут на учебно-тренировочной базе в Новогорске. Как добраться до ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» и поддержать динамовских девушек, можно узнать здесь. Вход на матч с ЦСКА будет свободным, покупать и получать билеты перед игрой не нужно.

Паспорт болельщика для прохода на стадион также не нужен!

Посмотреть полное расписание домашних и гостевых матчей молодёжной команды «Динамо» в сезоне-2022 можно по этой ссылке.

Болельщики «Динамо» в Рязани

Болельщики «Динамо» в Рязани

Состояние команды

В прошедшем туре на выезде в Рязани наша команда провела один из лучших своих матчей в этом сезоне. Большую роль, конечно, сыграла и фантастическая поддержка болельщиков на трибунах (около 300 человек приехали в Рязань поддержать девушек), которых бело-голубых порадовали и игрой, и результатом (победа 2:0). Смогли фанаты команды оценить и дебют нашего новичка – перешедшая из «Локомотива» в «Динамо» Александра Нестерович сразу вышла в стартовом составе на позиции центрального защитника и отыграла полностью матч. Понятно, что заменить полноценно выбывшую до конца сезона Алину Чистякову 20-летняя Нестерович вряд ли сможет здесь и сейчас, но её игра уже внушает сдержанный оптимизм.

Главным же итогом выездной игры в Рязани стали три очка, которые позволили бело-голубым прервать неудачную июльскую серию поражений – от «Чертаново» (1:4) и «Краснодара» (1:3).

Кристина Яковенко

Кристина Яковенко

Фотогалерею матча с ЖФК «Рязань-ВДВ» можно посмотреть здесь.

Оптимистично оценил итоги встречи для своей команды и главный тренер «Динамо» Сергей Лаврентьев. Кстати, не забыв отметить и дебютную игру Александры Нестерович:

— Очень непростой матч. Тем более что проиграли две предыдущие игры. Перед матчем уже был виден настрой команды. Мы провели качественный матч, хороший по содержанию. К сожалению, не смогли реализовать те моменты, которые создали. Но в концовке дожали соперника, потому что были физически лучше готовы.

Я рад, что у нас забили два нападающих. Одна из них, Кристина, вышла сегодня в свой день рождения. И Варвара вышла на замену, помогла нам успокоить игру, забив второй гол. Хотелось бы ещё поздравить Александру Нестерович с дебютом в победном матче.

Одна из героинь встречи – автор победного гола Кристина Яковенко – также отметила влияние динамовских болельщиков на настрой и игру бело-голубых в Рязани:

— Игра была достаточно сложной. Все девочки хорошо настроились и выложились на все сто. Конечно, я рада, что забила гол. Победа очень сильно подняла командный дух, особенно в свете двух поражений подряд. Думаю, дальше пойдут только победы.

Болельщики нас мощно поддерживали. Мы были очень рады и даже немножко шокированы.

Кстати, прошедший тур сложился для «Динамо» сверхудачно не только благодаря собственной победе, но и результатам конкурентов. Так, свои матчи сенсационно проиграли «Крылья Советов» и «Зенит», поэтому бело-голубые не только сохранили за собой 4-ю строчку в турнирной таблице, но и смогли сократить отставание от команд из Санкт-Петербурга и Самары. Теперь «Динамо» от второго места отделяют всего 3 очка, от первого – 6. Впрочем, впереди динамовок ждёт не просто дерби, а встреча с одним из фаворитов сезона – ЦСКА.

О сопернике, история противостояния

С момента нашей последней встречи с красно-синими молодёжная команда ЦСКА провела не самый удачный отрезок в сезоне: сыграла три матча, из которых выиграла всего один (у «Химок» дома - 1:0), сыграла нулевую ничью с «Рязанью-ВДВ» и проиграла на выезде «Крыльям Советов» (0:1). Но главное – армейские футболистки буквально забыли, как забиваются голы. Начиная с 9-го тура, команда Георгия Шебаршина за 6 матчей подряд забила… один мяч. Тем самым «Химкам», у которых молодёжка ЦСКА выиграла в прошлом туре. Это тем более удивительно, что в этом же сезоне москвички добивались таких крупных и результативных побед, как 5:2 над «Чертаново», 6:0 над «Енисеем» и 4:0 над «Ростовом».

Тем не менее, чемпион Молодёжной лиги-2021 в этом сезоне хотя пока и далёк от лидерства (лишь 6-е место в таблице и 7 очков отставания от лидирующих «Крыльев» перед этим туром), однако надежд на повторение прошлогоднего успеха до сих пор не потерял. Это и понятно: имея игру в запасе по сравнению со всеми лидерами чемпионата, армейская команда по потерянным очкам всего в 4 баллах от вершины турнирной таблицы Молодёжной лиги. Победа над «Динамо» в этом туре может поднять красно-синих с 6-го места сразу на 3-е! А там и до «Крыльев» недалеко. Уж что-что, а опыта и чемпионского характера ЦСКА хватает. Это же подтверждает сверхнадёжная игра подопечных Шебаршина в обороне. Всего 5 пропущенных мячей в 13 матчах чемпионата – меньше не пропускал больше никто!

Кстати, матч ЦСКА и «Динамо» в первом круге стал одним из самых напряжённых в этом сезоне. Да, динамовки одержали в подмосковных Ястребках героическую победу (1:0), да, победный гол Галины Гейбиевой стал украшением всего сезона в Молодёжной лиге, да, армейские футболистки потерпели своё первое поражение в текущем розыгрыше (их и сейчас всего два!). Но каким трудом далась эта победа команде, знают и помнят только наши девчонки и тренерский штаб. Если сравнивать тот же отрезок сезона, что и у ЦСКА после сыгранного дерби, то за это время бело-голубые дважды выиграли («Химки-УОР №5» – 3:1, «Рязань-ВДВ» – 2:0) и дважды проиграли («Чертаново» – 1:4, «Краснодар» – 1:3).

Ну а вспомнить и насладиться приятными эмоциями от победы «Динамо» над ЦСКА в первом круге можно в спецвыпуске «Между нами, девочками» на выезде.

Судейская бригада

Главным судьёй матча назначена Мария Ткачёва из Москвы, которой будут помогать ассистенты судьи Инна Дмитриева (Санкт-Петербург) и Ирина Чеченина (Череповец).

Резервным рефери назначена Анна Федина (Москва), инспектором матча будет Андрей Криворотов (Кострома).