«Динамо» на выезде обыграло «Рязань-ВДВ»

# ЖФК Динамо U-21
Лиана Котельникова

Матч 15-го тура Молодёжной лиги, который прошёл в Рязани, завершился со счётом 2:0.

После двух поражений подряд Сергей Лаврентьев внёс несколько изменений в стартовый состав: в защите вместо Дианы Голевой и Ульяны Рыжих появились Светлана Елисеева и новичок команды Александра Нестерович. На острие же атаки вышла Кристина Яковенко, которой в субботу исполнилось 19 лет.

Игра проходила с преимуществом бело-голубых. В первом тайме Анастасия Первушина мощно приложилась из-за штрафной, попав в перекладину. К голу была близка и Жозе-Диана Памен Тчато, которая после подачи со штрафного выше всех выпрыгнула в штрафной и головой пробила рядом со штангой.

Галина Гейбиева

После перерыва футболистки нашей команды усилили давление и на 59-й минуте добились своего. Голкипер хозяев дважды принимала на себя удары Первушиной с близкого расстояния, но с добиванием Яковенко справиться уже не могла.

На 87-й минуте под овации 300 динамовских болельщиков, приехавших в Рязань, Кристина покинула поле, уступив место Варваре Рубцовой. И та очень быстро установила окончательный счёт, воспользовавшись классным пасом Первушиной.

Полную информацию о стартовых составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.

Новости ЖФК «Динамо» Москва | «Динамо» на выезде обыграло «Рязань-ВДВ». Официальный сайт ЖФК Динамо.

Следующий матч «Динамо» в Молодёжной лиге проведёт дома в субботу, 13 августа, против молодёжной команды ЖФК ЦСКА. Начало встречи – в 18:00 по московскому времени.