Александра Нестерович – в «Динамо»!

# Александра Нестерович
Александр Нестерович – новичок ЖФК «Динамо»

Александр Нестерович – новичок ЖФК «Динамо»

20-летняя футболистка, выступающая на позициях центрального и крайнего защитника, стала игроком женского футбольного клуба «Динамо».

В нашу команду Александра перешла из другого столичного клуба – молодёжки ЖФК «Локомотив», за которую выступала с 2021 года. В сезоне-2022 Нестерович провела в составе железнодорожниц 6 матчей: 4 победы, 2 поражения, разница забитых и пропущенных мячей 8-5. Защитник приняла участие в том числе и в матче первого круга против «Динамо», в котором её бывшая команда победила бело-голубых в Новогорске со счётом 2:0.

Ранее Нестерович защищала цвета мини-футбольных клубов «Спартак», «Ювента» (оба – Москва), а также выступала за женскую сборную МГПУ по мини-футболу. В сезоне-2018 вызывалась в юниорскую сборную России, провела один матч.

В нашем клубе Александра Нестерович будет играть под 19-м номером. 3 августа игрок провела на позиции центрального защитника 90 минут в товарищеском матче «Динамо» против сборной Москвы U-17 (7:1).

— Я рада присоединиться к футбольному клубу «Динамо». Уверена, что переход поможет мне реализовать поставленные цели. И вместе с командой мы сможем добиться успеха!

Александра Нестерович защитник ЖФК «Динамо»
Новости ЖФК "Динамо" Москва" | Александра Нестерович – в «Динамо»! Официальный сайт клуба Динамо.

Справка

Александра Сергеевна Нестерович родилась 1 августа 2002 года в Москве.

Начала заниматься футболом в 9 лет. Первый тренер – Блынская Анастасия Владимировна. Воспитанница футбольной академии «Чертаново» (Москва).

Достижения: победительница первенства России среди сборных команд субъектов Российской Федерации, победительница Зимнего Кубка Московской Федерации футбола среди девушек.