Превью матча «Звезда-2005» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# анонс тура
Центральный защитник «Динамо» Жозе-Диана Памен Тчато

Центральный защитник «Динамо» Жозе-Диана Памен Тчато

В субботу, 24 сентября, ЖФК «Динамо» в рамках 21-го тура Молодёжной лиги среди женских команд сыграет на выезде с пермской «Звездой-2005».

Когда начало и где смотреть

Следить за основными событиями поединка можно будет в матч-центре на нашем сайте, где будет вестись текстовая трансляция матча, а также в социальных сетях клуба ВКонтакте и Telegram. Начало встречи – в 11:00 по московскому времени (в 13:00 по местному времени).

Как всегда, наши девчонки ждут поддержки болельщиков на стадионе! Адрес стадиона «Звезда», где пройдёт встреча: г. Пермь, ул. Куйбышева, 95. Болельщикам «Динамо» выделены секторы Западной трибуны. Вход на матч со «Звездой-2005» будет свободным, покупать и получать билеты перед игрой не нужно, а попасть на гостевой сектор можно будет уже за час до стартового свистка.

Паспорт болельщика (Fan ID) для прохода на стадион не нужен!

Для тех, кто планирует поддержать нашу любимую команду на стадионе в Перми, мы собрали всю необходимую и актуальную информацию в одном месте – вот здесь.

Посмотреть полное расписание домашних и гостевых матчей молодёжной команды «Динамо» в сезоне-2022 можно по этой ссылке.

Нападающая «Динамо» Варвара Рубцова с болельщиками после матча

Нападающая «Динамо» Варвара Рубцова с болельщиками после матча

Состояние команды

В предыдущем туре Молодёжной лиги наша команда в Новогорске принимала крепкого, но всё же аутсайдера турнира – казанский «Рубин». Матч был определяющим для бело-голубых: потеря очков осложняла борьбу не только за чемпионство, но и за медали. Несмотря на многочисленные потери в составе (по медицинским причинам в игре не могли принять участие Диана Голева, Мария Гордецкая, Ксения Кузищина, Анастасия Новикова), команда Сергея Лаврентьева провела один из лучших матчей в этом сезоне и одержала сверхуверенную победу над казанским клубом – 3:0.

Матч был отмечен сразу несколькими достижениями: свой 10-й гол в сезоне забила капитан «Динамо» Кристина Комиссарова, а открыла счёт Анастасия Первушина, для которой забитый мяч стал первым в составе бело-голубых.

Это была очень важная игра для нас! Сейчас для многих команд наступает время самых ответственных матчей, когда цена каждой встречи невероятно высока. А потому в первую очередь надо думать о том, как стабильно набирать очки. Не исключение и наша команда. Чтобы не отстать от чемпионской гонки, ни в коем случае нельзя разбрасываться шансами,поделилась своими эмоциями после игры сама Анастасия Первушина.

Главный тренер «Динамо» Сергей Лаврентьев в послематчевом комментарии проанализировал игру своей команды и отметил прогресс динамовских футболисток в реализации голевых моментов:

— Победа, которую мы заслужили и которая была так необходима! Должны были обыгрывать своего соперника, которого хорошо изучили. К сожалению, хромает реализация моментов, хотя на этой неделе мы много внимания уделили именно этому компоненту игры – открываниям и завершающей фазе атаки. Жаль, что забили меньше, чем могли, как обычно не обошлось без ошибок, но в целом отыграли неплохо.

Несмотря на то, что в первой половине встречи мы забили два мяча, второй тайм считаю даже более продуктивным – команда выглядела конструктивнее.

Победа над «Рубином» стала третьей подряд для бело-голубых и позволила приблизиться не только к призовой тройке, но и к борьбе за первое место. От лидеров чемпионата – самарских «Крыльев Советов» и московского «Локомотива» – динамовскую команду теперь отделяют всего 4 очка. И уже в этом туре наши девушки могут сократить отставание от первой строчки до минимума. Для этого им надо самим взять три очка на выезде в Перми и ждать новых осечек своих конкурентов.

17 сентября 2022 года. Новогорск. «Динамо» – «Рубин» – 3:0. 9-я минута. Ликование Анастасии Первушиной, которая только что открыла счёт в матче.

17 сентября 2022 года. Новогорск. «Динамо» – «Рубин» – 3:0. 9-я минута. Ликование Анастасии Первушиной, которая только что открыла счёт в матче.

Фотогалерею победного матча с ЖФК «Рубин» можно посмотреть здесь.

О сопернике

Ближайший соперник нашей команды – пермская «Звезда-2005» – один из двух главных аутсайдеров Молодёжной лиги в этом сезоне. Клуб из Перми занимает предпоследнюю строчку турнирной таблицы, лишь на один балл опережая красноярский «Енисей».

За 18 туров пермячки смогли добыть лишь 4 очка, одержав одну победу и однажды сыграв вничью. Надо заметить, свою единственную победу в сезоне «Звезда-2005» одержала на старте турнира – в 1-м туре дома обыграла всё тот же «Енисей» (2:0). А ничью добыла в Казани в матче с «Рубином» (1:1).

Таким образом, безвыигрышная серия пермской команды составляет уже 17 матчей. К матчу с «Динамо» подопечные Юлии Баталовой подходят с серией из 7 поражений подряд.

У «Звезды-2005» – худшая разница забитых и пропущенных мячей в лиге. На 9 забитых пермячками мячей приходится 81 пропущенный. Это 4,5 гола в среднем за матч. К слову, меньше в этом сезоне пропускает даже молодёжка «Енисея». Сыграв на один матч больше, красноярские футболистки пропустили в свои ворота 65 мячей.

«Лидирует» пермская команда и по количеству крупных поражений в сезоне: на счету «Звезды-2005» 13 разгромов, в том числе и такие болезненные как 0:12 (!) и 0:6 от «Локомотива», 0:10 (!) от «Крыльев Советов», 0:6 от «Химок», 2:8 от ЦСКА, 0:5 от «Зенита»… И это не считая менее крупные. По этому показателю «Звезда-2005» опять же «превзошла» даже «Енисей» – у того за сезон набралось 10 разгромов.

Впрочем, есть у пермского клуба и свои герои. Лучший бомбардир команды – Марина Зуева – имеет на своём счету 3 гола в 18 матчах. И уж точно не стоит в игре со «Звездой-2005» расслабляться нашим девушкам.

Понятно, что какой-то глобальной задачи перед уральской командой в этом сезоне не стоит. Но и занять последнее место в чемпионате и стать худшей командой сезона «звёздочки» точно не хотят. А потому можно с уверенностью сказать, что тренерский штаб «Динамо» потребует от своих подопечных максимальной концентрации и настроя до последних минут матча в Перми.

Полузащитник «Динамо» Ирина Дричева (№7)

Полузащитник «Динамо» Ирина Дричева (№7)

История противостояния

Два клуба встречались друг с другом пока всего один раз – в рамках 3-го тура Молодёжной лиги в мае этого года в Новогорске.

Не избежала пермская команда разгрома и от дебютанта сезона. Бело-голубые добились крупной победы над «Звездой-2005», забив в ворота Анастасии Шарафутдиновой 4 безответных мяча. Главной героиней встречи стала капитан «Динамо» Кристина Комиссарова, которая оформила первый и пока единственный в истории «Динамо» хет-трик в официальных матчах.

Матч стал историческим и для центрального защитника нашей команды Жозе-Дианы Памен Тчато. В этой игре она забила свой дебютный гол за бело-голубых, который пока также остаётся для неё единственным за «Динамо». Может Ди снова напомнит о своих бомбардирских качествах, о которых она рассказывала в своём большом интервью для нашей спецрубрики «Леди Д»?

Кстати, несмотря на крупный итоговый счёт (4:0) в пользу «Динамо», игра складывалась для бело-голубых совсем не так просто, как кажется. Так, 3 из 4 мячей хозяйки Новогорска забили лишь во втором тайме. Гол Комиссаровой в середине первого тайма не сломил гостей, которые вплоть до перерыва грамотно оборонялись и не позволили реализовать свои моменты ни Анастасии Первушиной, ни Ирине Дричевой, ни тем же Памен Тчато и Комиссаровой.

Интересно, по какому сценарию пойдёт новая встреча?

10 мая 2022 года. Новогорск. «Динамо» – «Звезда-2005» – 4:0. Автор хет-трика в ворота пермского клуба Кристина Комиссарова.

10 мая 2022 года. Новогорск. «Динамо» – «Звезда-2005» – 4:0. Автор хет-трика в ворота пермского клуба Кристина Комиссарова.

Судейская бригада

Встречу обслужит судейская бригада во главе с Еленой Шныровой из Тюмени, которой будут помогать ассистенты судьи Екатерина Товтина (Москва) и Дарья Тихомирова (Екатеринбург).

Резервным рефери назначена Карина Афанасьева из Курска, инспектором матча – Марина Мамаева (Самара).