Хет-трик Комиссаровой выводит «Динамо» на второе место!

# Молодёжная лига

Бело-голубые разгромили «Звезду-2005» (4:0) и продолжили беспроигрышную серию в Молодёжной лиге.

Второй подряд матч женская команда «Динамо» проводила на домашнем поле в Новогорске, а потому ожидания от игры были однозначные – от девушек ждали только победы. Тем более, соперником в этот оказалась пермская «Звезда-2005» – команда хоть и титулованная, но на старте этого сезона выступающая неровно. До встречи с динамовками подопечные Юлии Баталовой провели две домашних встречи – победили «Енисей» (2:0) и разгромно уступили «Рязани-ВДВ» (0:3).

Не удалось пермячкам избежать разгрома и в игре с «Динамо». По сути, сил на сопротивление гостям хватило лишь на один тайм. А в составе динамовской молодёжки есть такой игрок как Кристина Комиссарова, которая стала творцом победы бело-голубых во вторник.

Количество голевых моментов только в первой половине могло обеспечить команде Сергея Лаврентьева спокойную жизнь на весь оставшийся поединок. Но первый тайм его подопечные закончили с минимальным преимуществом, что не устроило ни главного тренера, ни самих девушек. Довольной могла быть лишь Комиссарова, которая сотворила настоящий шедевр – приняла мяч на своей половине, совершила слаломный проход между всех игроков «Звезды», в том числе голкипера, и закатила мяч в пустые ворота. Но, к счастью, этого капитану бело-голубых оказалось недостаточно.

Очевидно, что выступления Сергея Лаврентьева в перерыве матчей – отдельный вид искусства. Только этим можно объяснить ту заряженность, с какой наши девушки выходят на вторые таймы почти всех матчей. Не стала исключением и эта игра. Решить за 13 минут исход игры, в первой половине которой многое не получалось, - достойное выполнение тренерской установки.

Продолжила начатое Комиссарова – её второй гол в ворота Анастасии Шарафутдиновой наверняка спас Лиану Котельникову от праведного гнева главного тренера. Ведь выйти на пустые ворота и вместо уверенного завершения момента угодить в штангу – после такого на глаза коучу лучше не попадаться! Ну и благодарить судьбу и Кристину Комиссарову, которая не подвела и в пустые ворота не промахнулась.

В этот день у нашей команды получалось многое. Свидетельство тому – отличный розыгрыш углового и гол в исполнении центрального защитника Жозе-Дианы Памен Тчато, которая на время этой атаки сменила амплуа на таранного форварда и довела счёт до разгромного.

Свой первый хет-трик за «Динамо» Комиссарова оформила уже к концу часа игры со «Звездой-2005», установив вместе с командой сразу несколько исторических достижений:

— первый хет-трик игрока «Динамо» в официальных матчах

— первая крупная победа

— первая игра на ноль в чемпионате

— выход на чистое второе место в Молодёжной лиге по итогам трёх туров.

«Динамо» делает серьёзную заявку на звание команды-открытия сезона и одного из фаворитов в борьбе за медали. Следующий матч бело-голубые проведут уже в воскресенье, 15 мая в Казани – против молодёжной команды ЖФК «Рубин». Начало встречи – 16:30 по московскому времени.