Превью матча «Динамо» — «Зенит»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# анонс тура
Новости ЖФК "Динамо" Москва" | Превью матча «Динамо» — «Зенит»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике. Официальный сайт клуба Динамо.

В субботу, 1 октября 2022 года, ЖФК «Динамо» в рамках 22-го тура Молодёжной лиги среди женских команд встретится в Новогорске с петербургским «Зенитом».

Когда начало и где смотреть

Следить за основными событиями поединка можно будет в матч-центре на нашем сайте, где будет вестись текстовая трансляция матча, а также в социальных сетях клуба ВКонтакте и Telegram.

Видеотрансляцию игры в прямом эфире вы сможете посмотреть в системе спутникового и цифрового телевидения «Триколор», на сайте телекомпании в разделе «Прямой эфир», а также в официальном аккаунте Суперлиги во ВКонтакте по этой ссылке. Начало встречи – в 13:00 по московскому времени, трансляция стартует в 12:55.

Как всегда, наши девчонки ждут поддержки болельщиков на стадионе! В этом сезоне все домашние игры ЖФК «Динамо» в Молодёжной лиге пройдут на учебно-тренировочной базе в Новогорске. Как добраться до ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» и поддержать динамовских девушек, можно узнать здесь. Вход на матч с «Зенитом» будет свободным, покупать и получать билеты перед игрой не нужно.

Паспорт болельщика (Fan ID) для прохода на стадион также не нужен!

Посмотреть полное расписание домашних и гостевых матчей молодёжной команды «Динамо» в сезоне-2022 можно по этой ссылке.

Новости ЖФК "Динамо" Москва" | Превью матча «Динамо» — «Зенит»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике. Официальный сайт клуба Динамо.

Состояние команды

В предыдущем туре Молодёжной лиги наша команда на выезде в Перми разделалась с местной «Звездой-2005» – счёт 7:0 полностью отражает происходившее на поле. За результат встречи можно было не беспокоиться уже к перерыву – в первом тайме бело-голубые отгрузили пермячкам 6 безответных голов.

Героинями встречи стали Лиана Котельникова и Кристина Комиссарова – на двоих они забили 5 мячей. На счету Лианы хет-трик, Кристина сделала дубль и отдала 3 (!) голевых передачи. По мячу также забили Варвара Рубцова, открывшая счёт в игре, и Ирина Дричева, забившая единственный мяч во второй половине встречи. Он же стал и последним в этом матче.

Не пожалел хвалебных слов в адрес своих подопечных главный тренер «Динамо» Сергей Лаврентьев, назвавший итог встречи «победой на классе»:

— Такие победы называют победами на классе. Мы провели качественный первый тайм – и по содержанию, и по реализации. Были ещё хорошие моменты, которые не реализовали.

Во втором тайме сделали ряд замен, дали поиграть девчонкам, которые не получают игровой практики. Чуть-чуть конструкция сломалась, появилось больше хаотичных действий. Тем не менее, забили гол, который подвёл итог этой встречи.

Автор хет-трика в ворота «Звезды-2005» Лиана Котельникова порадовалась своему успеху и ещё раз подчеркнула сосредоточенность всей команды на турнирных задачах в концовке дебютного для «Динамо» сезона:

— Сейчас мы сосредоточены только на своих турнирных задачах, поэтому серьёзно подходим к каждой игре, независимо от турнирного положения соперников. Невероятно рада своей результативности, но также рада и за тех девчонок, которые дождались своего шанса проявить себя и получили сегодня игровое время.

После столь результативной победы «Динамо» набрало 38 очков и находится всего в 4 очках от первого места. Впереди – только ЦСКА, «Локомотив» и «Крылья Советов». Команда Лаврентьева не просто сохраняет шансы на завоевание медалей в своём первом сезоне, но и готова побороться за чемпионский титул.

Чтобы подтвердить свои амбиции и уйти на двухнедельную паузу в хорошем настроении, бело-голубые должны показать свой максимум в ближайшем матче с «Зенитом», который станет одним из решающих в распределении медалей.

Фотогалерею выездного матча с ЖФК «Звезда-2005» можно посмотреть здесь.

О сопернике

Не будет преувеличением сказать, что матч с питерским «Зенитом» станет ключевым на финальном отрезке сезона для обоих его участников. Если «Динамо» продолжает оставаться одним из участников чемпионской гонки, то команда из Санкт-Петербурга серьёзно осложнила свои шансы на золотые медали, а в случае поражения от бело-голубых в субботу и вовсе сделает их призрачными. За 5 туров до завершения турнира питерские футболистки идут на 6-м месте в турнирной таблице и отстают от лидирующих «Крыльев Советов» и «Локомотива» на 7 очков.

Во многом такое отставание и, по сути, выбывание из числа соискателей золота случилось по вине самого «Зенита» – подопечные Алексея Тарасюка в трёх последних матчах проиграли дважды. Да, оба раза уступили в один мяч, но, во-первых, проиграли дома, во-вторых, прямым конкурентам за медали: «Локомотиву» (3:4) и ЦСКА (0:1).

Впрочем, даже после таких обидных неудач не всё для «Зенита» потеряно. В том числе и благодаря календарю оставшейся части сезона. Три из 5 матчей в концовке чемпионата сине-бело-голубые проведут с командами из нижней части таблицы: сразу после матча с «Динамо» их ждут «Рязань-ВДВ», «Химки» и «Чертаново». И лишь в последнем туре питерские футболистки встретятся с самарскими «Крыльями».

Не стоит также забывать, что «Зенит» – самая забивающая команда Молодёжной лиги. За 19 туров текущего чемпионата питерская молодёжка наколотила 55 голов! Безоговорочное лидерство по этому показателю в лиге.

Тем удивительнее не находить футболисток «Зенита» на верхних строчках списка лучших бомбардиров сезона. Среди самых забивающих в «Зените» – Любовь Овсяникова (8 голов в 14 матчах), Маргарита Медведь (8 в 19 играх), Анастасия Федишина (6 мячей в 19 встречах), ну а лучшим бомбардир сине-бело-голубых Елена Шестернёва забила 9 мячей в 4 матчах! То есть забитые мячи распределены равномерно между большой группой игроков. И это тоже показатель, на который стоит обратить внимание перед матчем с «Зенитом».

Новости ЖФК "Динамо" Москва" | Превью матча «Динамо» — «Зенит»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике. Официальный сайт клуба Динамо.

История противостояния

«Динамо» и «Зенит» – два клуба, покоряющих сердца болельщиков своей искромётной и результативной игрой. И хотя в истории противостояния команд пока всего один матч, можно не сомневаться, что и вторая встреча между ними станет настоящим украшением тура.

Матч первого круга был одним из самых тяжёлых для нашей команды. Насев на ворота Арины Таранченко с первых же минут, питерские футболистки практически ничего не дали создать нашим девушкам в атаке. Сами же забили два мяча в первом тайме и во втором спокойно вели свою игру, лишая соперника и мяча, и пространства на поле. Матч на стадионе «Смена» так и завершился со счётом 2:0 в пользу «Зенита».

Любопытно, что то поражение стало вторым подряд для «Динамо» в сезоне (до этого были 0:2 от «Локомотива» в Новогорске), но сразу после него началась одна из самых впечатляющих победных серий бело-голубых – три победы подряд с общим счётом 7:1, в том числе гениальная игра с ЦСКА!

Ну а вспомнить динамовский вояж на берега Невы можно благодаря нашему спецвыпуску «Между нами, девочками» из Санкт-Петербурга!

Судейская бригада

Встречу обслужит судейская бригада во главе с Ксенией Горячевой из Рязани, которой будут помогать ассистенты судьи Елена Поликарпова (Тамбов) и Мария Ткачёва (Москва).

Резервным рефери назначена Ал Оста Мона из Москвы, инспектором матча – Надежда Ульяновская (Пушкино).