Превью матча «Локомотив» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# анонс тура
11 июня 2022 года. Новогорск. «Динамо» – «Локомотив» –  0:2. Анастасия Первушина (№77) в борьбе с хавбеком красно-зелёных Александрой Лариной.

11 июня 2022 года. Новогорск. «Динамо» – «Локомотив» – 0:2. Анастасия Первушина (№77) в борьбе с хавбеком красно-зелёных Александрой Лариной.

В воскресенье, 23 октября, ЖФК «Динамо» в 24-м туре Молодёжной лиги среди женских команд сыграет в гостях с московским «Локомотивом».

Когда начало и где смотреть

Следить за основными событиями поединка можно будет в матч-центре на нашем сайте, где будет вестись текстовая трансляция матча, а также в социальных сетях клуба ВКонтакте и Telegram. Начало встречи – в 15:00 по московскому времени.

Видеотрансляцию игры в прямом эфире вы сможете посмотреть в системе спутникового и цифрового телевидения «Триколор» по этой ссылке, а также на сайте телекомпании в разделе «Прямой эфир» (старт трансляции – в 14:50).

Как обычно, наши девушки ждут поддержки своих преданных болельщиков на стадионе! Адрес «Сапсан Арены», где пройдёт встреча: г. Москва, ул. Большая Черкизовская, 125 лит. 21. Болельщикам «Динамо» выделены места на Западной трибуне арены. Вход на матч с «Локомотивом» будет свободным, покупать и получать билеты перед игрой не нужно. Пройти на гостевой сектор можно будет уже за час до стартового свистка.

Паспорт болельщика (Fan ID) для прохода на стадион не нужен!

Для тех, кто планирует поддержать нашу любимую команду на стадионе в Черкизово, мы собрали всю необходимую и актуальную информацию в одном месте – вот здесь.

Посмотреть полное расписание домашних и гостевых матчей молодёжной команды «Динамо» в сезоне-2022 можно по этой ссылке.

Болельщики и игроки «Динамо» на выезде в Красноярске

Состояние команды

В предыдущем туре Молодёжной лиги наша команда отправилась в Красноярск и сыграла там один из самых нервных и неоднозначных матчей в этом сезоне. Встреча с «Енисеем» держала в напряжении до последних мгновений и прибавила седых волос не только тренерскому штабу бело-голубых, но и десятку болельщиков «Динамо», добравшихся до столицы Сибири.

Ожидания лёгкой победы бело-голубых в Красноярске не просто не оправдались, но и чуть было не рухнули. Вместе с надеждами на продолжение борьбы «Динамо» за чемпионство. Хотя начиналось всё для команды Лаврентьева наилучшим образом. Уже на 4-й минуте полузащитник «Динамо» Анастасия Первушина после передачи Варвары Рубцовой открыла счёт в матче, а игра команды с первых минут встречи внушала оптимизм.

Однако, уже по ходу первого тайма бело-голубые не использовали огромное количество голевых моментов и вместо того, чтобы спокойно решить все свои вопросы ещё до перерыва, пропустили в концовке абсолютно нелогичный гол от Кристины Янушкявичюс.

На вторую половину наши девушки вышли максимально заряженными. Это чувствовалось по их настрою и действиям в первые минуты после выхода из раздевалки. Но даже это не спасло команду от попадания в перекладину Арины Таранченко после удара одной из красноярских футболисток. За итоговый результат в Красноярске стало совсем тревожно…

Спасение пришло на 78-й минуте встречи. Ирина Дричева, получив пас из глубины от Александры Нестерович, совершила очередной рывок по левому флангу, ворвалась в штрафную Даны Сержантовой и точно пробила мимо рук вратаря в дальний угол! В оставшиеся до конца матча 15 минут силы (физические и моральные) окончательно покинули обе команды, и финальный свисток главной судьи Ксении Горячевой зафиксировал тяжелейшую победу «Динамо» в Красноярске – 2:1.

— Непростая игра. Конечно, сыграла свою роль смена часового пояса. Мы даже шутили сегодня с тренерским штабом: это какой-то антифутбол – в 5:45 утра по Москве проводить установку на игру.

Было тяжело, проснулись только во втором тайме. Не реализовали большое количество голевых моментов и в целом давалось всё непросто, но главное, что добились победы,подвёл итоги трудного матча бело-голубых в красноярском манеже главный тренер «Динамо» Сергей Лаврентьев.

Попыталась найти объяснение столь неровной игре своей команды и автор победного удара в составе бело-голубых Ирина Дричева:

— Знали, что игра будет тяжёлая. С другой стороны, сами немного расслабились и пропустили гол, после которого немного поплыли.

Чувствую только радость от того, что забила победный мяч. Спасибо болельщикам, которые преодолевают такие дальние расстояния и ходят на все наши игры!

Значение победы на сибирском выезде трудно переоценить – набранные три очка позволили «Динамо» закрепиться на третьей строчке турнирной таблицы, сохранить отставание от «Крыльев Советов» (одно очко) и «Локомотива» (4 очка) и тем самым остаться в чемпионской гонке. И теперь многое, если не всё, будет решать уже очное противостояние с лидером таблицы – московским «Локо».

Ну а оценить, насколько нервно и непросто было нашим девушкам в ходе самого дальнего выездного матча этого сезона, можно благодаря новому крутейшему выпуску нашего влога «Между нами, девочками». Эту игру команда и болельщики запомнят надолго!

Фотогалерею самого нервного матча «Динамо» в этом сезоне с ЖФК «Енисей» можно посмотреть здесь.

О сопернике, история противостояния

Чтобы сохранить шансы на золото, команде Сергея Лаврентьева в предстоящем дерби с «Локомотивом» необходимо как минимум не проиграть. Дело в том, что уже в ближайшем матче с «Динамо» красно-зелёные могут оформить чемпионский титул. Для этого железнодорожницам надо просто победить. В этом случае отрыв команды Александра Заякина за два тура до конца чемпионата составит: 7 очков – от бело-голубых, 6 – от идущих на втором месте «Крыльев». Даже если самарские футболистки по очкам догонят «Локо», они уступят москвичкам по дополнительным показателям.

Так что мотивация наших соперниц в воскресном матче более чем понятна. Тем более предпосылок для успешного завершения сезона тоже хватает.

«Локомотив» – топ-клуб российского женского футбола. Это можно сказать и про выступления команды в Суперлиге (промежуточное 3-е место), и в Молодёжной лиге. В молодёжном первенстве железнодорожницы безоговорочно лидируют уже на протяжении нескольких туров, подвинув с промежуточного пьедестала предыдущего долгого лидера – самарские «Крылья Советов».

Сейчас в активе столичного клуба целая линейка первоклассных статистических показателей:

– 48 очков в 21 матче = 1-е место в турнирной таблице

– 15 побед и всего 3 поражения (лучший показатель в лиге)

– 55 забитых мячей (больше только у питерского «Зенита» – 58)

– 12 пропущенных мячей (лучший показатель в лиге)

– 12-матчевая беспроигрышная серия (лучший показатель в лиге)

На последнем показателе хочется остановиться подробнее: 12 игр без поражений в деталях – это 9 побед, 3 ничьи, разница мячей 40-4 и 10 «сухих» матчей! Для понимания – последний раз «Локомотив» проигрывал еще в июне («Крыльям» дома – 0:3).

Ну а для сравнения – беспроигрышная серия «Динамо» перед очной встречей с «Локо» составляет 6 матчей: 6 побед, разница мячей 21-4. Последнее поражение бело-голубых тоже случилось летом (в августе), тоже на домашнем поле и тоже со счётом 0:3 – но только от ЦСКА.

«Локомотив» этого сезона – коллекционер разгромов. У красно-зелёных за сезон набралось уже 7 крупных побед, среди них такие звонкие как 12:0 и 6:0 над «Звездой-2005», 5:0 над «Енисеем», 5:1 над «Рубином», 3:0 над «Крыльями».

Удивительно в этом смысле выглядит текущий список бомбардиров Молодёжной лиги: в первой двадцатке лучших скореров чемпионата всего два игрока «Локо» – Полина Юкляева (11 мячей) и Анна Соловьёва (9). Это говорит о том, что 55 забитых мячей распределены по всей команде более-менее равномерно. Так, в этом сезоне за «Локомотив» в лиге забивали 17 игроков! Для сравнения у «Динамо» – 13 футболисток, забивших хотя бы один гол.

Один из главных бомбардиров бело-голубых Ирина Дричева (№7) против защитника ЖФК  «Локомотив» Натальи Морозовой

Один из главных бомбардиров бело-голубых Ирина Дричева (№7) против защитника ЖФК «Локомотив» Натальи Морозовой

Вот и в матче первого круга наши девушки ворота «Локо» так и не поразили. Та игра в целом сложилась для команды Сергея Лаврентьева довольно странно. Чего стоит хотя бы то, что в течение 25 минут игрового времени в ворота «Динамо» было назначено три пенальти! И два из них железнодорожницы не реализовали – Наталья Машина и Юлия Присяжнюк пробили мимо ворот Арины Таранченко. Тем не менее, два мяча красно-зелёные на свой счёт записали и нанесли «Динамо» первое в истории клуба поражение в официальных матчах (0:2), прервав 6-матчевую беспроигрышную серию бело-голубых (4 победы, 2 ничьи).

Символично, что к новой встрече с «Локо» динамовская команда снова подходит с успешной серией из 6 матчей – только на этот раз из побед. Что ж, посмотрим, получится ли у железнодорожниц ещё раз прервать победную поступь динамовок.

В матче первого круга с «Локо» в ворота Арины Таранченко было назначено три пенальти, но реализован лишь один

Судейская бригада

Встречу обслужит судейская бригада во главе с Кариной Афанасьевой из Курска, которой будут помогать ассистенты судьи Екатерина Козырева (Москва) и Яна Земскова (Самара).

Резервным рефери назначена Александра Лукичёва из Балашихи, инспектором матча – Ирина Филимонова (Томск).