Превью матча «Динамо» U-21 — «Звезда-2005» U-21: где следить за игрой, наши новости и информация о сопернике

# анонс тура
Галина Гейбиева против футболисток «Звезды-2005»

Галина Гейбиева против футболисток «Звезды-2005»

В субботу, 14 октября 2023 года, на ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» молодёжная команда ЖФК «Динамо» в рамках 7-го тура заключительного этапа за 9-16 места Молодёжной лиги примет ЖФК «Звезда-2005» U-21.

Когда начало и где смотреть

Следить за ходом поединка можно будет в матч-центре на нашем сайте, а также в социальных сетях клуба ВКонтакте и Telegram.

Видеотрансляцию игры в прямом эфире вы сможете посмотреть:

– в официальном аккаунте Суперлиги во ВКонтакте по этой ссылке

– в системе спутникового и цифрового телевидения «Триколор»: бесплатно и без авторизации на телеканале «Футбольный» в Триколоре или у кабельных операторов

– бесплатно и без авторизации в онлайн-кинотеатре на канале «Футбольный» http://r.tricolor.tv/fbk/ в приложении «Триколор Кино и ТВ» на мобильных устройствах, планшетах и телевизорах с функцией Smart TV

Начало встречи – в 11:00 по московскому времени.

Как обычно, наши девчонки ждут поддержки динамовских болельщиков на стадионе. Все домашние матчи молодёжной команды ЖФК «Динамо» в этом сезоне проводятся на учебно-тренировочной базе в Новогорске. Как добраться до ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» и поддержать динамовских девушек, можно узнать здесь.

Вход на матч со «Звездой-2005» будет свободным.

Паспорт болельщика (Fan ID) для прохода на трибуны не нужен!

Посмотреть полное расписание домашних и гостевых матчей молодёжной команды «Динамо» в сезоне-2023 всегда можно здесь.

Превью матча «Динамо» U-21 — «Звезда-2005» U-21: где следить за игрой, наши новости и информация о сопернике

Состояние команды

В предыдущем туре наша команда встречалась с главным аутсайдером сезона – ЖФК «Крылья Советов», который до матча с «Динамо» потерпел 15 поражений подряд и имел всего одно очко в турнирной таблице. Встреча с последней командой Молодёжной лиги, даже в гостях, обещала и бело-голубым легкую победу и плюс три очка в борьбе за победу на заключительном этапе турнира. Но… Всё пошло не по динамовскому плану уже на 5-й минуте матча, когда хозяйки стадиона «Металлург» благодаря удару Екатерины Диановой неожиданно для всех вышли вперёд. К слову, это был всего четвёртый гол самарской команды в этом розыгрыше Молодёжной лиги…

Пропущенный гол вроде бы взбодрил бело-голубых, команда побежала вперёд и создала несколько опасных моментов, но глобально ход игры не поменялся. Если в центре поля всё более или менее наладилось, то в атаке никак не получалось ни зацепиться за мяч, ни навязать борьбу в чужой штрафной. Первая половина встречи так и не принесла динамовкам успеха – подопечные Кобякова были непохожи сами на себя и ушли на перерыв, уступая в счёте.

Другое дело – начало второго тайма. Бело-голубые вернулись из раздевалки максимально заряженными, сразу включили активный прессинг соперниц по всему полю, уверенно шли в атаку и грамотнее оборонялись. Вследствие чего забитый мяч не заставил себя долго ждать. Уже на 47-й минуте только что вышедшая на замену Алина Туманова замкнула точную передачу Даниеллы Петровой, и счёт стал равным – 1:1!

Конечно, долгожданный гол придал нашим девушкам уверенности, команда пошла вперёд и взяла игру под свой контроль. Одной из самых активных на поле во второй половине встречи была Александра Шевченко, которая здорово себя проявила на левом фланге и чаще других создавала голевые ситуации. Однако «Крылья» так плотно защищались, что ещё раз взломать хозяйскую оборону до конца матча так и не удалось. Поединок в Самаре, до старта не обещавший нашей команде больших проблем, завершился сенсационной ничьей

Главный тренер молодёжной команды «Динамо» Михаил Кобяков так объяснил причину неудачи в выездном матче с «Крыльями»:

— Мы пробуем новые игровые схемы, строится более сложная игра, которая не всем даётся просто. Из-за этого порой возникают элементы несыгранности. Тем не менее, свои моменты мы создавали, но торопились в завершении и часто находили не самое оптимальное решение.

У нас было достаточно большое территориальное преимущество, мы владели мячом, имели хорошие подходы к воротам, было много прострельных передач, но подвело индивидуальное мастерство.

Своё объяснение произошедшему в Самаре и у защитника бело-голубых Валентины Сеноедовой:

— Мы проиграли весь первый тайм. Многое не получилось, отпустили инициативу.

Второй тайм уже был за нами, мы должны были дожимать соперника. Не хватило немного сил, а где-то, возможно, характера.

Анастасия Первушина в борьбе с полузащитником «Крыльев Советов» Екатериной Диановой (№23)

Анастасия Первушина в борьбе с полузащитником «Крыльев Советов» Екатериной Диановой (№23)

Ничья на берегах Волги серьёзно осложнила задачу «Динамо» – итоговую победу на заключительном этапе Молодёжной лиги. Теперь за два тура до окончания чемпионата бело-голубые отстают от лидирующего «Мастер-Сатурна» на 5 очков.

Интересно, что обе команды в оставшейся части сезона сыграют с одними и теми же соперниками – пермской «Звездой-2005» и московским «Строгино».

Посмотреть турнирную таблицу заключительного этапа за 9-16 места Молодёжной лиги всегда можно на нашем сайте по этой ссылке.

О сопернике, история противостояния, судейская бригада

Соперник бело-голубых в 7-м туре заключительного этапа – молодёжная команда ЖФК «Звезда-2005». В Молодёжной лиге «звёздочки» выступают с момента основания турнира, но пока без громких успехов: в 2021 году заняли предпоследнее, 7-е место; в 2022-м – также предпоследнее, 12-е.

В этом сезоне команда из Перми на предварительном этапе выступала в группе «А» и заняла 5-е место, на 6 очков отстав от финишировавшего на 4-й строчке красноярского «Енисея». В активе «Звезды-2005» было несколько ярких побед: 5:1 – над «Крыльями Советов», 7:3 – над «Енисеем», 4:0 – над «Уралом». Тем не менее, вместе с «Динамо» подопечные Юлии Баталовой отправились в розыгрыш заключительного этапа за 9-16 места.

Здесь уральские футболистки выступают с переменным успехом: начали заключительную часть чемпионата с победы и ничьи (домашние 4:0 с «Уралом» и гостевые 2:2 с «Новосибирском»), затем дважды крупно проиграли (1:4 «Динамо» и 0:6 «Мастер-Сатурну»!), ну а в двух последних турах уверенно обыграли аутсайдеров – всё те же «Урал» (3:0) и «Новосибирск» (3:1). Так что понять, что из себя представляет сейчас пермская команда достаточно трудно.

Что касается очного противостояния «Динамо» и «Звезды-2005» в молодёжном первенстве, то, во-первых, пермские футболистки отстают от бело-голубых всего на 4 очка и в случае победы практически догонят нашу команду, во-вторых, помешать этому может ужасная для пермского клуба статистика личных встреч. В Молодёжной лиге команды встречались уже три раза. Дважды в прошлом сезоне и оба матча завершились для пермячек разгромами. В Новогорске они «сгорели» со счётом 0:4 (хет-трик Кристина Комиссаровой, гол Жозе-Дианы Памен Тчато), а вот в Перми на родном стадионе «Звезда» и вовсе показали худший футбол в сезоне – 0:7 (хет-трик Лианы Котельниковой, дубль Комиссаровой, голы Варвары Рубцовой и Ирины Дричевой).

В этом сезоне наши девушки уже в обновлённом составе также не оставили шансов уральскому коллективу, причём на поле их же домашнего крытого манежа «Пермь Великая» – 4:1! Тогда главной героиней встречи стала Алана Чочиева, оформившая хет-трик, а ещё один гол забила Варвара Демидова. Кстати, тот матч стал последним для Валентины Барковой на посту главного тренера молодёжного «Динамо». Вскоре после этого её заменил Михаил Кобяков, а бело-голубые с тех пор провели три игры (победа – поражение – ничья).

Бело-голубые в играх с пермской «Звездой-2005» пока неизменно празднуют победу

Бело-голубые в играх с пермской «Звездой-2005» пока неизменно празднуют победу

Новую встречу двух команд обслужит судейская бригада во главе с Юлией Веселовой (Московская область), которой будут помогать ассистенты судьи Анастасия Топорова (Омск) и Елена Поликарпова (Тамбов). Резервным арбитром назначена Анастасия Вареник, инспектором матча будет Илья Барышников (оба – Москва).

Ранее Веселова уже работала на матчах «Динамо», все они были в Молодёжной лиге – против ЖФК «Рязань-ВДВ» (2:0), ЖФК «Урал» (2:1) и ЖФК «Краснодар» (0:0).

Баланс побед и поражений «Динамо» при судействе Веселовой: 3 матча – 2 победы, 1 ничья, разность мячей 4-1.