Молодёжная команда сыграла вничью с «Крыльями Советов» в Самаре

# ЖФК Динамо U-21
Анастасия Первушина в борьбе с полузащитником «Крыльев Советов» Екатериной Диановой (№23)

Встреча 6-го тура заключительного этапа Молодёжной лиги завершилась со счётом 1:1.

Молодёжная лига вернулась после трехнедельной паузы. Последний раз на футбольное поле бело-голубые выходили 16 сентября, когда в Новогорске уступили молодёжке «Ростова» (1:3). После этого динамовки успели сходить в небольшой отпуск и провели двусторонку – в рамках подготовки к выездному матчу с «Крыльями Советов».

7 октября в Самаре день большого футбола – на стадионе «Металлург» прошли две игры подряд: сначала основная женская команда на основном поле сыграла с «Ростовом» в заключительном матче первого этапа Суперлиги, следом молодёжка принимала «Динамо».

С «Крыльями Советов» динамовки в этом сезоне уже встречались. Матч первого круга заключительного этапа Молодежной лиги прошел в Новогорске 26 августа и завершился разгромной (а заодно и самой крупной в истории нашей команды) победой бело-голубых (9:0). Чего-то подобного можно было ожидать и в ответном поединке, но на своём поле соперник оказался не таким простым, как казалось на первый взгляд.

В стартовом составе на поле вышли Щервянина, Сеноедова, Нестерович, Рыжих, Яковенко, Первушина, Орлова, Колесникова, Шевченко, Азеева и Петрова. Как и ожидалось, гости стали играть первым номером и сразу же получили контроль над мячом, однако первыми пропустили именно динамовки, причём уже на 5-й минуте. Голевая атака пошла по левому флангу, Дианова получила мяч в центре, обыграла защитников и открыла счёт точным ударом низом. Пропущенный гол взбодрил бело-голубых, команда побежала вперёд и создала несколько опасных моментов. Однако и хозяева почувствовали «запах крови» и не стеснялись атаковать ворота Щервяниной.

Время шло, но картина глобально не менялась. Если игра в центре поля более или менее наладилась, то в атаке никак не получалось зацепиться за мяч и навязать борьбу в штрафной. Изменения пришлось вносить уже в первом тайме – в опорную зону вместо Орловой (она к этому времени уже «висела» на карточке) вышла Греули.

Первая половина встречи не получилась совсем – динамовки были непохожи сами на себя и ушли на перерыв, уступая в один мяч.

Нападающая «Динамо» Александра Шевченко (№76) в атаке

В раздевалке состоялся эмоциональный разговор, команда взбодрилась и на второй тайм вышла максимально заряженной. Динамовки активно прессинговали соперниц по всему полю, уверенно шли в атаку и грамотнее оборонялись. И забитый мяч не заставил себя долго ждать. В самом начале второго игрового отрезка вышедшая на замену Колесниковой Алина Туманова замкнула передачу Петровой, и счёт стал равным – 1:1.

Гол придал динамовкам уверенности, наша команда пошла вперёд и взяла игру под свой контроль. Одной из самых активных на поле была Шевченко, которая здорово себя проявила на левом фланге и чаще других создавала голевые ситуации. Однако «Крылья» плотно защищались и взломать эту оборону было крайне непросто.

На оставшиеся десять минут на поле вышли Голубева и Юдина, сменившие Рыжих и Шевченко. Бело-голубые буквально осели в штрафной площади «Крыльев» и устроили настоящий штурм ворот Алины Погосян. К сожалению, выйти вперёд динамовкам так и не удалось, встреча завершилась вничью – 1:1.