Превью матча «Динамо» — «Рубин»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# анонс тура
15 мая. Казань. «Рубин» – «Динамо» – 0:1. Лиана Котельникова против Александры Косоруковой.

15 мая. Казань. «Рубин» – «Динамо» – 0:1. Лиана Котельникова против Александры Косоруковой.

В субботу, 17 сентября 2022 года, ЖФК «Динамо» в рамках 20-го тура Молодёжной лиги среди женских команд встретится в Новогорске с казанским «Рубином».

Когда начало и где смотреть

Следить за основными событиями поединка можно будет в матч-центре на нашем сайте, где будет вестись текстовая трансляция матча, а также в социальных сетях клуба ВКонтакте и Telegram. Начало встречи – в 13:00 по московскому времени.

Как всегда, наши девчонки ждут поддержки болельщиков на стадионе! В этом сезоне все домашние игры ЖФК «Динамо» в Молодёжной лиге пройдут на учебно-тренировочной базе в Новогорске. Как добраться до ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» и поддержать динамовских девушек, можно узнать здесь. Вход на матч с «Рубином» будет свободным, покупать и получать билеты перед игрой не нужно.

Паспорт болельщика (Fan ID) для прохода на стадион также не нужен!

Посмотреть полное расписание домашних и гостевых матчей молодёжной команды «Динамо» в сезоне-2022 можно по этой ссылке.

Новости ЖФК "Динамо" Москва" | Превью матча «Динамо» — «Рубин»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике. Официальный сайт клуба Динамо.

Состояние команды

В предыдущем туре Молодёжной лиги наша команда в Новогорске принимала лидеров чемпионата – самарские «Крылья Советов». Матч был определяющим для обеих команд в дальнейшей борьбе за медали и даже чемпионский титул.

Показав зрелищную игру и создав огромное количество голевых моментов, подопечные Сергея Лаврентьева забили два мяча в конце первого – начале второго таймов встречи и забрали важнейшие три очка (2:0). Победу над пока лучшей командой этого сезона принесли голы Кристины Комиссаровой и Ирины Дричевой. Любопытно, что футболистки обменялись друг с другом голевыми передачами, тем самым набрав по 2 очка по системе «гол + пас».

Выдающуюся игру своей команды против «Крыльев» отметил и главный тренер «Динамо» Сергей Лаврентьев:

— Абсолютно заслуженная победа! Мы сегодня полностью доминировали, переиграли соперника. К сожалению, не реализовали все моменты, которые создали.

Очень принципиальная встреча была для нас, так как играли с командой, которая идёт на первом месте в чемпионате. Приятно, что по качеству игры мы её полностью превзошли.

Капитан «Динамо» и автор одного из мячей в ворота самарской команды Кристина Комиссарова подчеркнула важность добытой победы и поблагодарила болельщиков за поддержку в матче против одной из сильнейших команд этого сезона:

— Очень рада, что сегодня победили, а я забила! Тем более, что обыграли лидера турнирной таблицы и взяли важнейшие для нас три очка. Играли не без ошибок, но будем их исправлять.

Спасибо болельщикам, которые весь матч гнали нас вперёд!

После этой победы «Динамо» набрало 32 очка и теперь находится всего в одной победе от третьего места в турнирной таблице. При этом бело-голубые всего на 4 очка отстают от идущего вторым «Локомотива», а отставание от по-прежнему лидирующих «Крыльев Советов» сократилось до 7 баллов. Впереди – снова домашняя встреча в Новогорске, на этот раз с казанским «Рубином», занимающим место в нижней части таблицы Молодёжной лиги-2022.

10 сентября. Новогорск. «Динамо» – «Крылья Советов» – 2:0. 46-я минута. Кристина Комиссарова удваивает преимущество бело-голубых.

10 сентября. Новогорск. «Динамо» – «Крылья Советов» – 2:0. 46-я минута. Кристина Комиссарова удваивает преимущество бело-голубых.

Фотогалерею выездного матча с ЖФК «Крылья Советов» можно посмотреть здесь.

О сопернике

Если быть точнее – «Рубин» делит с «Рязанью-ВДВ» 10-11-е место в турнирной таблице, имея в своём активе 4 победы, 3 ничьи и соответственно 15 очков и уступая рязанской команде лишь по разнице забитых и пропущенных мячей: «– 20» у казанок против «– 17» у рязанок. Лучший бомбардир команды – Мария Прошина – записала на свой счёт пока 4 гола в 18 матчах.

Вряд ли у клуба из Казани остались в этом сезоне какие-то глобальные задачи. Ниже он уже не опустится, имея 11-12 очков преимущества над аутсайдерами чемпионата «Звездой-2005» и «Енисеем». Но и выше подняться будет сложно: до занимающих 8-9 места «Чертаново» и «Химки-УОР №5» целая пропасть – 10 очков. Так что если и говорить о каких-то задачах применительно к «Рубину», то скорее о локальных. Например, всё-таки опередить «Рязань-ВДВ» и закончить этот сезон в топ-10 команд лиги. Учитывая, что сезон-2022 для казанской молодёжки, как и для «Динамо», дебютный, такой результат можно считать удовлетворительным.

Если говорить в целом о выступлении «Рубина» в текущем сезоне, то, конечно, большую роль в нём сыграл начальный отрезок, который казанки откровенно провалили: 5 поражений и 2 ничьи в первых 7 матчах сезона, к которой добавилась ещё и 5-матчевая безголевая серия.

Справедливости ради надо отметить и непростой календарь «Рубина» на старте сезона: матчи с «Локомотивом» (1:5), «Зенитом» (2:2), «Ростовом» (0:3), «Динамо» (0:1) и ЦСКА (0:0) – не самый лучший вариант, чтобы плавно вкатиться в сезон.

Неудивительно, что свою первую победу казанские футболистки одержали лишь в 9-м туре – да и то над главным аутсайдером сезона красноярским «Енисеем» (4:0). Но и эта победа не стала для Казани прорывом. Сразу после неё последовала новая безвыигрышная серия: 4 поражения, в том числе домашние разгромы от «Краснодара» (0:6) и «Локо» (0:3), одна ничья и кошмарная разница забитых и пропущенных мячей – 2:14 всего за 5 матчей.

Просвет наступил в августе. Команда забрала три победы, причём одна из них была по-настоящему сенсационной – в гостях над «Зенитом» (2:1). Но и громко проиграть казанки не забыли – получили в Краснодаре неприятные 1:5. Сентябрь подопечные Ильи Ульянина начали с минимального поражения – в гостях от ЦСКА (0:1). В общем, ожидать от нестабильной казанской команды можно чего угодно.

Может, именно в этом кроется главная опасность для «Динамо» в ближайшем матче?

15 мая. Казань. «Рубин» – «Динамо» – 0:1. 32-я минута. Лиана Котельникова забивает победный гол в ворота Арины Жуковой.

15 мая. Казань. «Рубин» – «Динамо» – 0:1. 32-я минута. Лиана Котельникова забивает победный гол в ворота Арины Жуковой.

История противостояния

Два клуба – два дебютанта Молодёжной лиги, а потому в истории их противостояния пока всего один матч.

Приятно, что этот матч остался за бело-голубыми. 15 мая в Казани наши девушки одолели хозяек поля на стадионе «Рубин» с минимальным счётом 1:0 и одержали историческую победу – первую для «Динамо» на выезде!

Игра стала примечательно ещё и тем, что единственный и победный гол нашей команды в середине первого тайма забила полузащитник Лиана Котельникова, которая в прошлом сезоне выступала как раз за казанский «Рубин». Об этом и многом другом, связанном с Казанью, она рассказывала в своём большом интервью перед стартом сезона-2022. Почитать забавные, душевные и просто интересные истории от нашего вице-капитана всегда можно здесь.

Ну а окунуться в атмосферу того победного выезда и вспомнить, как нелегко далась нашим девчонкам победа, можно благодаря специальному выпуску «Между нами, девочками» из Казани!

Судейская бригада

Встречу обслужит судейская бригада во главе с Марией Макшеевой из Чебоксар, которой будут помогать ассистенты судьи Яна Земскова (Самара) и Инна Дмитриева (Санкт-Петербург).

Резервным рефери назначена Оксана Лихачёва из Москвы, инспектором матча – Марина Мамаева (Самара).