Динамовские юниорки растерзали красно-белых – 5:0!

# ЖФК Динамо U-15
Автор дубля в ворота «Спартака» Екатерина Сергеева (на переднем плане)

Автор дубля в ворота «Спартака» Екатерина Сергеева (на переднем плане)

Юниорская команда «Динамо» U-15 снова разгромила «Спартак» в контрольной игре.

В субботу, 3 сентября, на поле «Академии «Спартак» в Сокольниках прошло классическое московское дерби: «Спартак» – «Динамо». Вот только играли друг с другом не мужские команды, а женские юниорские. Впрочем, менее принципиальным от этого противостояние бело-голубых и красно-белых не становится. Борьба на каждом участке поля, поддержка болельщиков на трибунах и, конечно, красивейшие голы – всего этого было с избытком и в ходе новой встречи двух столичных команд.

Тем приятнее, что субботний поединок завершился суперуверенной победой команды «Динамо» U-15. Подопечные Валентины Барковой разгромили своих соперниц со счётом 5:0! Главными героями встречи стали лидеры нашей юниорской команды: Екатерина Сергеева и Даниелла Петрова оформили по дублю в ворота хозяек поля в Сокольниках, ещё один мяч забила Ирина Козинец.

Матч прошёл в формате «2 тайма по 35 минут» и стал частью подготовки к Кубку Москвы, в котором динамовские юниорки стартуют уже на грядущей неделе. Предыдущую контрольную встречу наши девушки провели в среду, 31 сентября – против ЖФК «Юность Москвы» (3:3). К новому турниру бело-голубые подходят в отличном настроении!

Товарищеский матч

Спартак U-15 – Динамо U-15 – 0:5

Голы у «Динамо» U-15: Петрова – 2, Сергеева – 2, Козинец.

Стартовый состав «Динамо» U-15: Соколова, Голубева (к), Хамедова, Гунина, Васильева, Макарова, Колесникова, Соболева, Козинец, Петрова, Сергеева.

Запасные: Полевщикова, Антонова, Смирнова, Шильнова, Губарева, Войнова, Кипаса, Тимофеева, Кузнецова.

Отметим, что это уже третье по счёту юниорское дерби «Динамо» и Спартака» в этом сезоне: 20 марта команды сыграли вничью (0:0), а 7 мая динамовки не оставили шансов красно-белым, разгромив их со счётом 3:0. Забитыми мячами тогда также отметились Екатерина Сергеева (дубль!) и Даниелла Петрова.

Даниелла Петрова забила красно-белым два мяча

Даниелла Петрова забила красно-белым два мяча

Напомним, 9 футболисток «Динамо» U-15 стали бронзовыми призёрками Первенства России по футболу среди сборных команд субъектов РФ для девушек до 17 лет (12-20 августа, г. Крымск) в составе сборной Москвы под руководством Валентины Барковой.

Игроки московского «Динамо» также получили индивидуальные награды: Полина Колесникова стала лучшим игроком в составе сборной Москвы, Алина Хамедова была признана лучшим полузащитником всего турнира.