«Динамо» U-15 и «Юность Москвы» сыграли боевую ничью

# ЖФК Динамо U-15
Даниелла Петрова (слева)

Юниорская команда бело-голубых спаслась на последних секундах матча.

В последний день уходящего лета юниорки московского «Динамо» провели товарищеский матч со столичной командой «Юность Москвы». Встреча в формате «2 тайма по 35 минут» прошла на тренировочном поле бело-голубых в «Парке Дружбы» и стала частью подготовки к Кубку Москвы, в котором динамовская команда стартует уже на следующей неделе.

Матч со столичной командой сложился для подопечных Валентины Барковой крайне непросто. Если первый тайм наши девушки провели удачно – счёт на 22-й минуте после выхода один на один с вратарём соперниц открыла нападающая Даниелла Петрова, то во второй половине встречи бело-голубые испытали серьёзные трудности – и в созидании, и в оборонительной игре. Пропустив за 14 минут два мяча, юниорки усилиями Арины Гуниной смогли отыграться.

Развязка напряжённого матча наступила буквально на последней минуте встречи. Гостьи воспользовались ошибкой в динамовской обороне и вырвались вперёд. Казалось, поражение неминуемо, но всё та же Петрова сразу после розыгрыша мяча в центре снова выскочила на рандеву с голкипером «Юности» и забила свой второй мяч в игре. Спустя несколько секунд главный судья матча Мария Ткачёва дала финальный свисток и зафиксировала супербоевую ничью в «Парке Дружбы» на Речном вокзале.

Товарищеский матч

Динамо U-15 – Юность Москвы – 3:3 (1:0)

Голы у «Динамо» U-15: Петрова, 22 (1:0); Гунина, 57 (2:2); Петрова, 70 (3:3).

Стартовый состав «Динамо» U-15: Полевщикова, Голубева (к), Макарова, Шильнова, Кузнецова, Кипаса, Колесникова, Хамедова, Козинец, Тимофеева, Петрова.

Во втором тайме на поле вышли: Антонова, Петина, Губарева, Гунина, Васильева.

Алина Хамедова (№4)

Фотогалерею товарищеского матча с ЖФК «Юность Москвы» можно посмотреть здесь.

Напомним, 9 футболисток «Динамо» U-15 стали бронзовыми призёрками Первенства России по футболу среди сборных команд субъектов РФ для девушек до 17 лет (12-20 августа, г. Крымск) в составе сборной Москвы под руководством Валентины Барковой.

Игроки московского «Динамо» также получили индивидуальные награды: Полина Колесникова стала лучшим игроком в составе сборной Москвы, Алина Хамедова была признана лучшим полузащитником всего турнира.