Юниорки «Динамо» разгромили «Спартак»!

# ЖФК Динамо U-15
Юниорки «Динамо» разгромили «Спартак»!

Команда «Динамо» U-15 в товарищеском матче обыграла сверстниц из «Спартака» – 3:0.

Второе по счету столичное дерби в этом сезоне завершилось уверенной победой бело-голубых. Если в мартовском матче болельщики голов не увидели, то в этот раз наши девчонки порадовали и голами, и красивой игрой. Как и во многих играх текущего сезона, лидером нашей команды стала нападающая Екатерина Сергеева. На исходе первого тайма форвард заработала и сама реализовала пенальти, а во втором она же замкнула подачу с углового Полины Колесниковой.

Ещё одним героем встречи в Сокольниках в составе «Динамо» стала Даниелла Петрова. Полузащитник довела счёт до крупного и не реализовала ещё три-четыре стопроцентных момента. Будем надеяться, свои голы Даниелла оставила на матчи ЮФЛ, второй этап которой для нашей команды стартует 12 мая в Казани.

Юниорки «Динамо» разгромили «Спартак»!

Товарищеский матч

Спартак U-15 – Динамо U-15 – 0:3 (0:1)

Голы: Сергеева – с пенальти, 35+2 (0:1), 48 (0:2), Петрова, 51 (0:3).

Стартовый состав «Динамо» U-15: Соколова, Голубева (к), Хамедова, Фиськова, Муратова, Гунина, Петина, Петрова, Васильева, Колесникова, Сергеева.

Во втором тайме на поле вышли: Полевщикова, Кипаса, Кузнецова, Тимофеева, Губарева, Макарова, Булатова.

— Спасибо девчонкам за игру! Главный итог – мы не зря поработали, кое-что по сравнению с мартовским матчем успели сделать. Конечно, как и раньше у нас ещё много пробелов в игре. Если в обороне стало значительно лучше, и это показывают игры на ноль, которые мы проводим в последнее время, то в атаке у нас большой резерв. Огромное количество моментов, которые мы не можем завершить точно. Это вопросы того, как девчонки осваивают задания тренерского штаба, анализируют свою игру и игру соперников, – прокомментировала итоги победного матча главный тренер «Динамо» U-15 Валентина Баркова. — Сегодня забили с углового. Чтобы это сделать, мы за три дня 38 раз подали этот угловой, и вот на 39-й в игре всё-таки забили. Любая игра, любое соревнование – это возможность увидеть, что мы можем, а что нет, в чем наши сильные и слабые стороны. Если девчонки это понимают, они будут развиваться.

Юниорки «Динамо» разгромили «Спартак»!