Валентина Баркова: «Соперник оказывал большое сопротивление»

# Валентина Баркова
Валентина Баркова: «Соперник оказывал большое сопротивление»

Главный тренер молодёжной команды ЖФК «Динамо» подвела итоги встречи с «Рязанью-ВДВ» (1:3).

– Нарушил ли быстрый гол «Рязани-ВДВ» ваши планы? Пришлось ли перестраиваться?

– Быстрый гол несильно вмешался в наши планы. В принципе, мы старались играть в свою игру, но соперник оказывал большое сопротивление и прессинговал. Нам было довольно трудно выбираться из этого прессинга как до гола, так и после. Свои моменты мы всё равно создавали, играть получалось у чужих ворот, но, к сожалению, забили всего один мяч. Времени было достаточно, сделать можно было многое, но не получилось.

– После забитого гола у «Динамо» было игровое преимущество. Почему не удалось его развить?

– Мы на пути становления мастерства. Все знают, что в третьей зоне завершения атак самое сложное – реализация, тем более под давлением соперника и в ограниченных пространствах. Соперник доставил много проблем: они играли очень жёстко, были нацелены на победу. Сегодня они вышли на нас, как на последний бой. Чтобы преодолевать такие вещи, нужно быть еще сильнее.

Думаю, девчонкам этот результат пойдёт в зачёт, даже несмотря на поражение. Игроки будут понимать, что максимальная самоотдача, максимальная концентрация, усилия в единоборствах очень важны. Они ощутили это на деле. Так что есть, над чем работать.

Полную информацию о стартовых составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.

Следующий матч Динамо» U-21 проведёт 6 мая – на выезде против молодёжной команды УОР №5 «Мастер-Сатурн».

Следите за анонсами и новостями команды на нашем сайте и в соцсетях клуба!