Молодёжное «Динамо» уступило «Рязани-ВДВ»

# ЖФК Динамо U-21
Ксения Кузищина – автор единственного гола бело-голубых в матче с «Рязанью-ВДВ»

Обидное домашнее поражение от лидера группы «Б».

В третьем туре Молодёжной лиги наша команда встречалась с одним из лидеров группы «Б» – «Рязанью-ВДВ». Как и динамовцы, рязанцы одержали две победы на старте чемпионата (над «Краснодаром» и «Уралом») и намерены были продолжить победный путь.

Правда, путь из Рязани оказался непростым. Начало встречи пришлось отложить на 15 минут – соперник прилично задержался в дороге и приехал в Новогорск буквально за час до стартового свистка.

В стартовом составе впервые вышла Валентина Сеноедова, для которой это дебютный матч за молодёжное «Динамо». Также с первых минут на поле появились Щервянина, Чистякова, Рыжих, Нестерович, Кузищина, Орлова, Греули, Сергеева, Азеева и Рубцова.

Гости активно начали встречу и сразу же побежали вперёд. На второй минуте соперник получил право на опасный штрафной, а следом заработал пенальти, который уверенно реализовал – на третьей минуте динамовцы были уже в роли догоняющих. Такое развитие событий явно не входило в планы тренерского штаба хозяев, и игру пришлось перестраивать.

Бело-голубые искали свои моменты, и моменты были, но пока не хватало точности и хладнокровия в завершении. Чего только стоит эпизод на 16-й минуте, когда после точной передачи мяч нашёл голову Сергеевой, но удар Кати оказался неточным. Следом со штрафного била Рубцова, но сильно выше ворот. Наша команда старалась навязать сопернику свою игру, играла в контроль мяча с серией коротких пасов, искала подходы к воротам Алёны Родыгиной и находила их, однако оборона «Рязани-ВДВ» ошибок не допускала.

Рязанки играли, в основном, на контратаках, тогда как бело-голубые вели игру и владели преимуществом. К сожалению, на счёте это пока не сказывалось, и гости по-прежнему были впереди. Однако каждая атака, каждый подход к воротам Родыгиной были всё опаснее и опаснее.

Динамовки зарабатывали немало стандартных положений в непосредственной близости от штрафной площади, и один такой стандарт стал результативным. На 42-й минуте после розыгрыша штрафного Кузищина оказалась в выгодном положении и буквально расстреляла ворота «Рязани-ВДВ» – 1:1.

До перерыва удалось сделать главное – отыграться, и на пятнадцатиминутную паузу соперники ушли при равном счёте.

Екатерина Сергеева

Во втором тайме в игру вмешались погодные условия – пошёл проливной дождь. Впрочем, динамовцам это не помешало, и бело-голубые продолжили действовать первым номером. Неплохо вошла в игру Кристина Яковлева, сменившая «висевшую» на карточке Николь Греули. Она перешла на правый фланг атаки, а роль опорника перешла к Орловой. На 60-й минуте она вывела Яковлеву один на один точной разрезающей передачей, но мяч свалился с ноги, и Родыгина угрозу устранила.

Тренерский штаб «Динамо» решил освежить игру команды, и на поле появились сразу два игрока – Туманова и Сугробова, сменившие Чистякову и Рубцову. Они добавили остроты и креатива на половине поля гостей.

Рязанцев вновь выручил стандарт. На 77-й минуте Рыжих сфолила недалеко от штрафной и после розыгрыша Эдемская внесла мяч в ворота Щервяниной – 1:2. Не прошло и минуты, как гости отличились снова – на этот раз гол на счёту капитана «Рязани-ВДВ» Коноваевой, которая оказалась первой на добивании и отправила мяч в противоход голкиперу.

Задача стала не просто сложной, а очень сложной – забивать надо было уже минимум дважды, причём за десять минут. Динамовки приложили все усилия, но придумать на чужой половине поля ничего не смогли.

В итоге «Динамо» терпит обидное домашнее поражение, хотя по содержанию игра была очень неплохой.

Полную информацию о стартовых составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.

Валерия Азеева

Следующий матч Динамо» U-21 проведёт 6 мая – на выезде против молодёжной команды УОР №5 «Мастер-Сатурн».