Молодёжная команда «Динамо» уступила «Зениту» в первом домашнем матче сезона

# ЖФК Динамо U-21
Таисия Разворотнева в окружении футболисток «Зенита»

Встреча в Новогорске завершилась крупной победой гостей из Санкт-Петербурга (4:0).

Матч 2-го тура динамовки проводили против одного из фаворитов Молодёжной лиги – питерского «Зенита». На прошлой неделе сине-бело-голубые не оставили камня на камне от дебютанта турнира «Сочи», отгрузив на своём поле десять безответных мячей, поэтому игра обещала быть из разряда сверхсложных.

На этот раз молодёжка получила усиление из основы в лице Арины Таранченко, Тани Малесии и Камиллы Абашиловой, все они вышли в старте. Также с первых минут на поле ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» появились Волобуева, Греули, Демидова, Орлова, Гненная, Азеева, Разворотнева и Яковенко.

Начало получилось обескураживающим. Не прошло и двух минут, как гости открыли счёт, воспользовавшись ошибкой защиты бело-голубых – Дарья Сорокина получила разрезающую передачу в штрафную от Дарины Ишмухаметовой, где её никто не держал, и хладнокровно расстреляла ворота Арины Таранченко – 0:1.

Забитый мяч придал зенитовкам уверенности, они завладели инициативой и плотно осели на половине поля «Динамо». На 13-й и 14-й минутах у соперника были шансы увеличить преимущество, но оба раза выручила Таранченко.

У «Зенита» очень активно действовали фланги, слева основная угроза исходила от Алёшиной, справа – от Федишиной. В центре игру вела Ишмухаметова, которая едва не забила второй мяч своей команды, но её удар пришелся прямо в руки Таранченко, и Арина вновь показала класс!

А вот в моменте со вторым голом Арина, к сожалению, выручить не смогла. Оборона снова допустила осечку, мяч оказался у Сорокиной, и 41-й номер «Зенита» сделала дубль, отправив мяч в дальний угол ворот – 0:2. А затем практически сразу же отметилась третьим мячом, окончательно сняв вопрос о победителе встречи.

Итог первого тайма неутешителен: соперник ничего не позволил динамовкам сделать на своей половине поля и ушел на перерыв с комфортным преимуществом (3:0).

Анастасия Гненная в борьбе с полузащитником «Зенита» Еленой Голик

В игру команды нужно было вносить изменения, и на второй тайм вышло два свежих игрока – Полина Колесникова и Ксения Скотникова сменили Демидову и Азееву. И надо сказать, что атака бело-голубых заиграла новыми красками!

Практически сразу после перерыва хороший момент был у Яковенко, но Кристина запуталась в частоколе ног защитниц «Зенита», и эпизод оказался заигран. А вот гости свой очередной шанс использовали по полной программе, и вновь отличилась Дарья Сорокина, оформившая покер – на этот раз она забила с правого фланга.

Тренерский штаб динамовок решился ещё на две замены: Валентина Сеноедова и Анастасия Линникова сменили Волобуеву и Орлову.

Самый реальный шанс отличиться у бело-голубых был на 61-й минуте, когда Колесникова здорово поборолась в центре, выкатила на свободную Яковенко, но Кристина ударила прямо в голкипера «Зенита» Виолетту Исайкину.

Соперник ещё не раз угрожал воротам «Динамо», но Арина Таранченко раз за разом делала невероятные сейвы. В самой концовке Гненная и Линникова проверили реакцию Исайкиной плотными дальними ударами, но голкипер гостей ошибок в этой встрече не допускала.

В итоге «Зенит» одержал очень уверенную победу и закрепился на первой строчке группы «Д». Динамовки временно остались вторыми (матч «Сочи» – «Строгино» будет сыгран в понедельник, 29 апреля).

С мячом защитник молодёжной команды ЖФК «Динамо» Варвара Демидова

Следующий матч «Динамо» U-21 сыграет 5 мая на выезде – против молодёжной команды ЖФК «Сочи». Начало встречи – в 11:00 по московскому времени.