Превью матча «Крылья Советов» U-21 — «Динамо» U-21: где следить за игрой, наши новости и информация о сопернике

# анонс тура
На счету Аланы Чочиевой дубль в первой игре с ЖФК «Крылья Советов», которая завершилась разгромом клуба из Самары со счётом 9:0!

В субботу, 7 октября 2023 года, молодёжная команда «Динамо» в рамках 6-го тура заключительного этапа 9-16 Молодёжной лиги сыграет на выезде с ЖФК «Крылья Советов» U-21.

Когда начало и где смотреть

Следить за ходом поединка можно будет в матч-центре на нашем сайте, а также в социальных сетях клуба ВКонтакте и Telegram.

Видеотрансляцию игры в прямом эфире вы сможете посмотреть:

– в официальном аккаунте Суперлиги во ВКонтакте по этой ссылке

– в системе спутникового и цифрового телевидения «Триколор»: бесплатно и без авторизации на телеканале «Футбольный» в Триколоре или у кабельных операторов

– бесплатно и без авторизации в онлайн-кинотеатре на канале «Футбольный» http://r.tricolor.tv/fbk/ в приложении «Триколор Кино и ТВ» на мобильных устройствах, планшетах и телевизорах с функцией Smart TV

Начало встречи – в 16:00 по московскому времени.

Как всегда, наши девушки ждут поддержки своих преданных болельщиков на стадионе! Матч пройдёт на поле №2 стадиона «Металлург» по адресу: г. Самара, ул. Строителей, 1 корпус 2.

Болельщикам «Динамо» будет выделен один из секторов арены. Вход на игру бесплатный, покупать или получать билеты перед матчем не надо!

Паспорт болельщика (Fan ID) для прохода на стадион не нужен!

Посмотреть полное расписание домашних и гостевых матчей молодёжной команды «Динамо» в сезоне-2023 всегда можно здесь.

Стадион «Металлург» в Самаре. Фото: ФК «Крылья Советов»

Состояние команды

В предыдущем матче наша команда принимала в Новогорске гостей из Ростова-на-Дону. Второй матч под руководством нового главного тренера Михаила Кобякова против «Ростова» сложился для бело-голубых крайне неудачно.

Пропустив уже на 8-й минуте быстрый гол от Виталины Родионенко, динамовки не смогли собраться и отдали ростовчанкам инициативу в игре. Результатом этого стал второй пропущенный гол на 35-й минуте встречи. С этим неутешительным результатом команды и завершили первый тайм, который у «Динамо», к сожалению, совсем не получился.

В перерыве в составе произошла сразу тройная замена: Олеся Коряковцева, Александра Шевченко и Полина Колесникова сменили Николь Греули, Кристину Яковлеву и Анну Сугробову. С одной стороны, динамовки прилично добавили в атакующих действиях, на острие нападения выдвинулись Галина Гейбиева и Даниелла Петрова, начали проходить проникающие передачи в штрафную площадь гостей, с другой – глобально ничего не менялось: «Динамо» пыталось забить и переломить ход игры, «Ростов» спокойно вёл игру и сохранял комфортный для себя счёт.

Увы, на 62-й минуте подопечные Михаила Кобякова пропустили третий мяч, и вопрос о победителе, по сути, был закрыт. Динамовки приложили максимум усилий, чтобы отыграться, но шансы на спасение игры были призрачны. Правда, без гола престижа, хозяева с поля не ушли. На последней минуте основного времени матча Шевченко убежала по правому флангу и пробила с острого угла, попав во вратаря. Однако, Петрова оказалась первой на добивании и подсластила горечь поражения – 1:3.

— Мы проиграли в интенсивности борьбы, то есть откровенно уступили в плане ведения единоборств, особенно в первом тайме. Во втором тайме было получше. Да, реализация подвела, но мы рассчитывали, что если после перерыва забьем быстрый гол, то можем эту игру спасти. К сожалению, не удалось, хотя моменты для этого были.

Понятно, что проигрывать всегда неприятно. У нас было много больных и много девочек, не имеющих регулярной игровой практики. В этом матче они её получили. Результат такой, но при этом достаточно полезно посмотреть ближайший резерв. Не думаю, что произошло что-то страшное, но мы, конечно же, будем стараться выиграть каждый матч, — поделился впечатлениями от игры главный тренер молодёжной команды «Динамо» Михаил Кобяков.

Свой взгляд на итоги матча с «Ростовом» у защитника бело-голубых Анастасии Орловой:

— В первом тайме потеряли концентрацию, из-за чего не могли никак собраться и нормально перейти в контроль мяча. Постоянно ошибались на своих же моментах, «привозили» на своих же стандартах. Во втором тайме вышли заряженными, но так и не удалось добиться лучшего результата.

В перерыве тренерский штаб дал нам установку, и мы выходили максимально настроенными, хотели показать лучшую игру, но счёт, как говорится, на табло.

Таким образом, бело-голубые потерпели первое поражение на заключительном этапе Молодёжной лиги, а после победы ближайшего конкурента УОР №5 «Мастер-Сатурн» и уступили подмосковной команде первую строчку в группе за 9-16 места. Впереди у «Динамо» три тура и матчи с самарскими «Крыльями Советов», пермской «Звездой-2005» и столичным «Строгино». Ближайшая встреча – дома с командой из Самары.

Следить за турнирной таблицей заключительного этапа 9-16 Молодёжной лиги всегда можно на нашем сайте – по этой ссылке.

Автор единственного мяча бело-голубых в ворота «Ростова Даниелла Петрова

О сопернике, история противостояния, судейская бригада

Ближайший соперник динамовской команды – ЖФК «Крылья Советов», который в этом сезоне считается главным аутсайдером Молодёжной лиги. Команда Александра Никулина оказалась худшей в группе «А» на предварительном этапе (1 победа – 1 ничья – 12 поражений, разность мячей – 4-52), занимает она последнее место и в турнирной таблице заключительного этапа 9-16 (0 побед – 1 ничья – 10 поражений, разность – 3-33).

Своей последней и единственной на данный момент победы самарские футболистки добились 23 апреля, обыграв дома казанский «Рубин» (2:1), а последние очки набрали в начале мая, сыграв нулевую ничью со «Строгино» в гостях. С тех пор «Крылья» потерпели 15 поражений подряд, из них 8 – крупных, забили 3 мяча и пропустили 63! Особняком, конечно, стоят разгромы от «Звезды-2005» (1:5), ЦСКА (0:7), «Локомотива» (16:0) и… «Динамо»! Но об этом чуть ниже. В последнем туре перед перерывом самарская команда проиграла в гостях «Мастер-Сатурну» со счётом 0:2.

В личных встречах «Динамо» и «Крыльев» в рамках молодёжного чемпионата безоговорочное преимущество на стороне бело-голубых: в сезоне-2022 – победа (2:0) в Новогорске и ничья (0:0) в Самаре, а в этом – невероятные 9:0 в новогорском матче, который состоялся чуть более месяца назад, в конце августа! В той игре отличились Екатерина Сергеева (хет-трик!), Алана Чочиева и Кристина Яковенко (по дублю!), Даниелла Петрова и Анастасия Первушина. Интересно, что после столь болезненного поражения самарские футболистки выдали серию из трёх матчей, где навязали серьёзную борьбу: 0:1 с «Новосибирском», 1:2 с «Уралом» и 0:2 с «Мастер-Сатурном».

Как будет на этот раз и появятся ли у хозяек шансы взять реванш за чудовищное поражение в Новогорске?

Новую встречу московской и самарской команд обслужит судейская бригада во главе с Кристиной Варяницей из Сочи, которой будут помогать ассистенты судьи Ольга Сафронова и Екатерина Самонова (обе – Самара). Инспектором матча назначена Надежда Ульяновская (Пушкино).

Ранее Варяница на матчах «Динамо» не работала.

Нападающая «Динамо» Екатерина Сергеева в домашней игре с «Крыльями Советов» отправила в ворота самарской команды три мяча