Молодёжная команда «Динамо» разгромила «Крылья Советов»!

# ЖФК Динамо U-21
Автор хет-трика в ворота «Крыльев Советов» Екатерина Сергеева празднует очередной успех

Встреча 2-го тура заключительного этапа 9-16 завершилась крупной победой бело-голубых (9:0).

Первый домашний матч заключительного этапа за 9-16 места молодёжка «Динамо» проводила против «Крыльев Советов», одного из аутсайдеров турнира. Самарская команда вышла во второй раунд всего с одним очком (ничья со «Строгино»), и побед коллектив Александра Никулина не видел с апреля. К игре с бело-голубыми волжане подходили и вовсе с серией из 11 поражений.

Турнирное положение соперников и предматчевые расклады говорили о том, что проблем в матче с «Крыльями» у динамовок возникнуть было не должно. К тому же в очередной раз молодёжка получила усиление из основы в лице Таранченко, Щервяниной, Первушиной, Чочиевой, Сергеевой и Елисеевой.

«Динамо», как и положено фавориту, стало играть первым номером, и опасные моменты не заставили себя долго ждать. На третьей минуте по левому флангу здорово прорвалась Сергеева, однако её удар заблокировала защитник, и мяч ушел на угловой. Уже в следующей атаке хозяева открыли счёт – Сергеева вновь убежала от опекуна, прицельно пробила, мяч отскочил к Яковенко, и Кристина замкнула головой – 1:0.

Расслабляться было нельзя: не прошло и минуты, как «Крылья» имели возможность сравнять счёт, но после удара нападающей гостей мяч попал в крестовину.

На 7-й минуте Яковенко оформила дубль. После подачи углового мяч оказался у Кристины, которой оставалось только занести его в ворота. Далее были моменты у той же Яковенко, Первушиной и Чочиевой. Одним словом, наша команда полностью завладела преимуществом и контролировала каждый участок поля.

Третий гол – и это к 16-й минуте – был разыгран как по нотам. Елисеева совершила перехват в центре поля, отдала Сергеевой, которая сделала голевую передачу Петровой, и Дана завершила атаку – 3:0. Игра, по сути, была сделана. Оставалось только выяснить, с каким счётом динамовки одержат победу.

Ещё в первом тайме бело-голубые забили дважды. Сначала отличилась Сергеева, которая своей активностью точно наиграла на гол. Затем – Чочиева после розыгрыша штрафного (голевая передача в активе Петровой).

Первая половина встречи завершилась со счётом 5:0.

На счету Аланы Чочиевой дубль в игре с ЖФК «Крылья Советов»

В перерыве Шевченко сменила Петрову, а Греули – Азееву. В первой же атаке второго тайма динамовки увеличили преимущество – Чочиева получила мяч, обыграла оппонента, вышла один на один и уверенно переиграла вратаря «Крыльев» – 6:0.

Игровая картина не изменилась: хозяева атаковали, гости оборонялись. На 56-й минуте Сергеева забила свой второй гол – это третий дубль в игре (помимо Яковенко и Чочиевой). Катя получила мяч в центре поля, протащила его в штрафную, ударила во вратаря, но оказалась первой на подборе и добавила головой. Следом Катя оформила хет-трик, на этот раз дальним ударом из-за пределов штрафной площади – 8:0.

В оставшиеся полчаса игровое время получили Рыжих, Яковлева и Голубева, которые сменили Сеноедову, Яковенко и Орлову.

Динамовки снизили голевой темп, однако на 8 забитых мячах не остановились. В самой концовке девятый гол оформила Первушина, точно пробившая из-за пределов штрафной площади. Подводим итог – крупная победа, которая позволила не только вернуться на первую строчку второй группы, но и прилично поправить разницу забитых и пропущенных мячей.

Молодёжная команда «Динамо» одержала свою самую крупную победу в официальных матчах.

Следующий матч Динамо» U-21 проведёт 2 сентября на выезде – в Перми против молодёжной команды ЖФК «Звезда-2005».