Превью матча «Динамо» — «Химки-УОР №5»: где следить за игрой, наши новости и информация о сопернике

# анонс тура
Ирина Дричева (справа)

Ирина Дричева (справа)

Во вторник, 19 июля, ЖФК «Динамо» в рамках 12-го тура Молодёжной лиги среди женских команд примет в Новогорске подмосковные «Химки-УОР №5».

Когда начало и где смотреть

Следить за основными событиями поединка можно будет в матч-центре на нашем сайте, где будет вестись текстовая трансляция матча, а также в социальных сетях клуба ВКонтакте и Telegram. Начало встречи – в 18:00 по московскому времени.

Наши девчонки ждут поддержки болельщиков на стадионе! В этом сезоне все домашние игры ЖФК «Динамо» пройдут на учебно-тренировочной базе в Новогорске. Как добраться до ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» и поддержать динамовских девушек, можно узнать здесь. Вход на матч с «Химками» будет свободным, покупать и получать билеты перед игрой не нужно.

Посмотреть полное расписание домашних и гостевых матчей молодёжной команды «Динамо» в сезоне-2022 можно по этой ссылке.

Болельщики ЖФК «Динамо» на матче с ЦСКА

Болельщики ЖФК «Динамо» на матче с ЦСКА

Состояние команды

Матч предыдущего тура наша команда провела против действующего чемпиона Молодёжной лиги – столичного ЦСКА. Встреча с лидерами нынешнего сезона прошла на стадионе «Горизонт» в подмосковных Ястребках и собрала одну из самых многочисленных групп поддержки бело-голубых – около 50 болельщиков «Динамо» приехали поддержать девчонок в матче с красно-синими.

Как и ожидалось, игра сложилась для команд совсем не просто. Осложняли её и погодные условия – на протяжении почти всего первого тайма игроки были вынуждены бороться с проливным дождём и сильным ветром.

Тем не менее, свою задачу наши девушки выполнили – забили гол, как оказалось, победный. Героем эпизода и всего матча стала Галина Гейбиева, которая после великолепного сольного прохода отправила мяч точно в дальний нижний угол ворот Анастасии Ананьевой. Сама Галя после игры воздала должное и партнёрам по команде, и болельщикам, приехавшим поддержать «Динамо» на выезде:

— Очень важная победа после двух поражений от лидеров турнирной таблицы. Конечно, рада забить гол, но это командная работа. Спасибо девчонкам за самоотдачу, все молодцы!

И спасибо болельщикам, которые несмотря на погоду, расстояние и самочувствие приехали на игру и поддержали нас в дерби.

Во втором тайме хозяйки поля были вынуждены забрать инициативу и искать подходы к нашим воротам. Надо отметить, красно-синим это временами удавалось – штрафная и ворота Арины Таранченко на некоторые отрезки тайма буквально штурмовались футболистками армейской команды. Однако, добиться своего они так и не смогли, а динамовки периодически пользовались этим и убегали в опасные контратаки. Но и нашим девушкам не везло, увеличить преимущество в счёте они так и не смогли. Но и минимальная победа (1:0) стала для бело-голубых настоящей наградой за терпение и самоотверженность. К слову, поражение для армейской команды стало первым в текущем сезоне.

Фотогалерею матча с ЖФК ЦСКА можно посмотреть здесь.

Особенно принципиальной эта победа стала для главного тренера «Динамо» Сергея Лаврентьева, ещё в прошлом сезоне возглавлявшего главную команду ЖФК ЦСКА.

— Принципиальным он был в первую очередь с турнирной точки зрения. Сейчас все мои мысли в «Динамо», поэтому нам нужно было сегодня победить, потому что это диктовала турнирная таблица. Рад, что мы это сделали.

Доволен самоотдачей игроков. Мы провели очень хороший первый тайм, к сожалению, второй тайм был немного скомкан. Такие игры бывают, когда результат довлеет над командами, а эмоционального больше, чем осмысленного. Тут только можно радоваться, что мы всё-таки смогли добиться этой победы, — подвёл итоги эмоционального матча наставник бело-голубых.

Из-за переноса матча с «Химками» с 16-го на 19 июля, связанного с участием подмосковной команды в Кубке России, наши девушки получили небольшой отдых после победы над ЦСКА, однако теперь команду ждёт очень плотный отрезок – три матча за 12 дней. И первая игра в этом календарном марафоне – с неуступчивыми «Химками».

«Между нами, девочками»: выездная победа над чемпионами | ЦСКА - Динамо 09.07.2022

О сопернике, история противостояния

Молодёжная команда ЖФК «Химки-УОР №5» – крепкий середняк этого сезона. Имея 5 побед, ничью и 16 очков в своём активе, красно-чёрные лишь по личным встречам уступают молодёжке «Ростова» и занимают 7-е место в турнирной таблице лиги. От «Динамо» химчане отстают всего на 4 очка, так что встреча не будет проходной ни для тех, ни для других.

«Химки» - одна из самых результативных команд этого сезона. В 10 сыгранных турах подмосковные футболистки отличились 20 раз, то есть средняя результативность команды составляет ровно 2 мяча за игру. По этому показателю «Химки» входят в топ-5 забивающих команд Молодёжной лиги. Для сравнения «Динамо» за тот же отрезок чемпионата забило на 4 мяча меньше.

При этом команда Дмитрия Кудряшова любит играть в пас. Так, по проценту точных пасов (71%) команда из Подмосковья входит в топ-5 лучших коллективов всей лиги – вместе с «Зенитом», «Динамо», «Чертаново» и «Звездой-2005».

Однако, очевидно и то, что слабым местом красно-чёрных можно назвать игру в обороне. Команда пропускает почти в каждой игре и чередует отрезки с хорошими играми и провальными. Так, после трех побед в четырёх матчах на старте сезона (в том числе сенсационная над «Локомотивом» – 2:1) «Химки» выдали отрезок из 3 поражений, ничьи и всего одной победы в 5 матчах с общей разницей мячей 5:9. Особенно обидными в этой серии выглядят проигрыши от середняков чемпионата – «Ростову» и «Чертаново». Закономерно, что подмосковная команда из лидирующей группы опустилась в середину турнирной таблицы, а отставание от лидера – самарских «Крыльев Советов» – составляет уже 10 очков! Впрочем, даже в этой проблемной зоне у команды есть своя звёздочка. Полузащитник «Химок» Кристина Петкус – один из лидеров по количеству выигранных оборонительных единоборств (66%). Так, по этому показателю Петкус занимает второе место в лиге.

Всё это только подтверждает, что лёгкой прогулки в матче с «Химками» у нашей команды точно не будет. Тем более, что встреча бело-голубых и красно-чёрных станет первой в истории противостоянии двух клубов.

Новости ЖФК "Динамо" Москва" | Превью матча «Динамо» — «Химки-УОР»: где следить за игрой, наши новости и информация о сопернике. Официальный сайт клуба Динамо.

Судейская бригада

Главным судьёй матча назначена Вера Опейкина из Сочи, которой будут помогать ассистенты судьи Екатерина Павленко (Кострома) и Ирина Чеченина (Череповец). Резервным рефери назначена Анна Федина (Москва), инспектором матча будет Виталий Федулов (Рязань).