Абашилова, Гейбиева и Рубцова продолжат карьеру в «Динамо»

# ЖФК Динамо
Галина Гейбиева и Варвара Рубцова

Галина Гейбиева и Варвара Рубцова

Игроки основной команды бело-голубых продлили контракты с клубом.

Футболистки выступают за московское «Динамо» с момента основания женского футбольного клуба и вместе с командой добились пока самого громкого успеха – выиграли серебряные медали Молодёжной лиги в сезоне-2022.

22-летняя Галина Гейбиева выступает за бело-голубых с января 2022 года, провела за клуб 47 матчей (лидер клуба по этому показателю!), забила 8 мячей и отдала 5 голевых передач. Нападающая стала первой футболисткой «Динамо», которая забивала во всех официальных турнирах, в которых участвовала команда: Молодёжной лиге, Суперлиге и Кубке России. Футболистка признавалась игроком месяца в июле 2022 года, а её гол в ворота ЦСКА (1:0) после сольного прохода был также выбран болельщиками лучшим голом «Динамо» в этом месяце.

22-летняя Варвара Рубцова также продолжит выступать за «Динамо» в этом сезоне. Нападающая пришла в команду в декабре 2021 года и сразу вошла в историю клуба: 24 апреля 2022 года в своём дебютном матче за бело-голубых против «Краснодара» (1:1) Рубцова сделала первый в истории ЖФК «Динамо» голевой пас на Алину Чистякову. В том же сезоне Варвара забила свой первый мяч за «Динамо», который был признан болельщиками «Динамо» лучшим голом в августе. К слову, в том же сезоне Рубцова стала одним из лучших ассистентов в команде (5 голевых передач). Всего за «Динамо» форвард провела 16 матчей, забила 2 гола и сделала 6 результативных пасов.

21-летняя Камилла Абашилова перешла в ЖФК «Динамо» в декабре 2021 года и провела за бело-голубых 45 матчей, в которых отметилась одним голом и одной голевой передачей. В сезоне-2022 футболистка, выступающая на позиции крайнего защитника, провела все 24 матча в Молодёжной лиге и стала самым незаменимым игроком команды (в общей сложности 2245 игровых минут на поле).

Камилла Абашилова

Камилла Абашилова

Напомним, ранее к команде Сергея Лаврентьева присоединились новички клуба – защитники Юлия Бессолова и Мария Галай, полузащитники Элина Самойлова и Ламунат Мустафаева.