«Динамо» начало сезон с ничьей в Краснодаре

# Молодёжная лига
ЖФК «Динамо» начал сезон с ничьей в Краснодаре

Первый матч в истории женской команды завершился со счётом 1:1.

Молодёжная команда женского «Динамо» начала свои выступления в сезоне с трудной, но боевой ничьи в Краснодаре против соперниц из местного одноимённого клуба.

Первый тайм прошел в равной борьбе, когда преимущество переходило от одной команды к другой, а самый опасный момент был создан нашей командой в самой концовке тайма.

Начало второго тайма осталось за хозяйками. Бронзовые призёрки прошлого сезона открыли счет на 60-й минуте – назначенный в ворота Анастасии Щервяниной пенальти реализовала защитник «Краснодара» Юлия Анисимова. Впрочем, долго радоваться нашим соперницам не пришлось.

Вышедшая на замену вместо Ксении Кузищиной Варвара Рубцова идеально исполнила подачу с углового на дальнюю штангу, которую так же идеально замкнула центральный защитник бело-голубых Алина Чистякова. Есть первый гол «Динамо» в официальных матчах!

Больше создать голевых моментов у чужих ворот нашим девушкам не удалось, но и в обороне подопечные Сергея Лаврентьева отыграли заключительную часть матча надёжно. 1:1 – «Динамо» набирает первые очки в сезоне и начинает свой путь в Молодёжной лиге!

Полную информацию о стартовых составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.

В следующем туре ЖФК «Динамо» сыграет в родных стенах против молодёжной команды «Рязань-ВДВ» в субботу, 30 апреля. Начало встречи – в 17:30.