С днём рождения, Сергей Николаевич!

# Сергей Лаврентьев
Новости ЖФК "Динамо" Москва | С днём рождения, Сергей Николаевич! Официальный сайт клуба Динамо.

Во вторник главному тренеру ЖФК «Динамо» Сергею Лаврентьеву исполняется 52 года.

Сергей Николаевич родился в городе Климовск Московской области. Воспитанник футбольной академии московского «Динамо», играл на позиции нападающего за столичные «Динамо»-2, «Торпедо-ЗИЛ», тульский «Арсенал» и клубы Германии.

В качестве главного тренера работал в ЖФК «Измайлово», «Чертаново», ЦСКА (все – Москва), а с 2012 по 2015 годы возглавлял женскую сборную России, с которой принял участие в чемпионате Европы-2013.

9 декабря 2021 года был назначен на пост главного тренера женского футбольного клуба «Динамо» U-21. В первом же сезоне команда под его руководством завоевала серебряные медали Молодёжной лиги. 23 декабря 2022 года был назначен на пост главного тренера основной команды женского футбольного клуба «Динамо», выступающей в Суперлиге. В дебютном сезоне на высшем уровне команда под его руководством заняла 5-е место, а в этом – одержала три победы в трёх матчах и уверенно идет в тройке сильнейших.

Поздравляем Сергея Николаевича с днём рождения и желаем ему крепкого здоровья и новых красивых побед во главе родного клуба!