Превью матча «Звезда-2005» U-21 — «Динамо» U-21: где следить за игрой, наши новости и информация о сопернике

# анонс тура
Прошлогодний визит «Динамо» в Пермь завершился разгромом «Звезды-2005» (7:0)

Прошлогодний визит «Динамо» в Пермь завершился разгромом «Звезды-2005» (7:0)

В субботу, 2 сентября 2023 года, молодёжная команда «Динамо» в рамках 3-го тура заключительного этапа 9-16 Молодёжной лиги сыграет на выезде с ЖФК «Звезда-2005» U-21.

Когда начало и где смотреть

Следить за ходом поединка можно будет в матч-центре на нашем сайте, а также в социальных сетях клуба ВКонтакте и Telegram. Видеотрансляцию игры в прямом эфире можно будет посмотреть в официальном аккаунте Суперлиги во ВКонтакте по этой ссылке.

Начало встречи – в 15:00 по московскому времени.

Как всегда, наши девушки ждут поддержки своих преданных болельщиков на стадионе! Матч пройдёт в крытом манеже «Пермь Великая» по адресу: г. Пермь, ул. Куйбышева, 126а.

Болельщикам «Динамо» будет выделен один из секторов арены. Вход на игру бесплатный, покупать или получать билеты перед матчем не надо!

Паспорт болельщика (Fan ID) для прохода на стадион не нужен!

Посмотреть полное расписание домашних и гостевых матчей молодёжной команды «Динамо» в сезоне-2023 всегда можно здесь.

Крытый манеж «Пермь Великая». Фото: ЖФК «Звезда-2005»

Крытый манеж «Пермь Великая». Фото: ЖФК «Звезда-2005»

Состояние команды

В предыдущем матче наша команда сыграла свой лучший матч в сезоне и одержала историческую победу – самую крупную в своей истории в официальных матчах. Соперником бело-голубых были главные аутсайдеры этого сезона – самарские «Крылья Советов». Команда, которая одержала в этом году всего одну победу и закономерно занимает последнее место в турнирной таблице всей Молодёжной лиги. Самарская команда вышла во второй раунд всего с одним очком (ничья со «Строгино»), и побед коллектив Александра Никулина не видел с апреля. К игре с бело-голубыми волжане подходили и вовсе с серией из 11 поражений.

Справедливости ради стоит отметить, что состав самарского клуба, в прошлом сезоне завоевавший бронзовые медали молодёжного первенства, сейчас выступает за основную команду в Суперлиге. Средний возраст волжской «молодёжки» – один из самых низких во всей лиге.

Поэтому и неудивительно, что и турнирное положение соперников, и предматчевые расклады говорили о том, что проблем в матче с «Крыльями» у динамовок не должно было возникнуть. К тому же динамовская «молодёжка», как обычно, получила усиление из основы: в ней присоединились Арина Таранченко, Анастасия Щервянина, Анастасия Первушина, Алана Чочиева, Екатерина Сергеева и Светлана Елисеева.

«Динамо», как и положено фавориту, стало играть первым номером, и опасные моменты не заставили себя долго ждать. Уже к 7-й минуте благодаря дублю Кристины Яковенко бело-голубые вели 2:0, а к перерыву наша команда уже громила самарчанок с хоккейным счётом 5:0. Отличились Даниелла Петрова, Екатерина Сергеева и Алана Чочиева.

После перерыва игровая картина не изменилась: хозяева атаковали, гости оборонялись. И хотя динамовки снизили голевой темп по сравнению с первой половиной, однако это не помешало им отправить ещё 4 мяча в ворота «Крыльев». Хет-трик оформила Катя Сергеева, дубль – Алана Чочиева, ещё один гол забила в концовке Настя Первушина, которая и установила финальный счёт суперрезультативного матча в Новогорске – 9:0!

— На этот матч у нас были определённые задачи, и мы их практически выполнили. Просили девочек играть быстрее, точнее, больше пасовать в атаке, активнее отбирать мяч, и многое из этого было сделано.

Конечно, были и ошибки, но это составная часть нашей работы. Хочу поблагодарить команду, девчонки многое выполнили. Счёт хороший, качество игры тоже, — свои итоги победного матча подвела главный тренер молодёжного «Динамо» Валентина Баркова.

Своими эмоциями от крупной победы поделилась и нападающая бело-голубых, автор дубля в ворота «Крыльев Советов» Кристина Яковенко:

— Никогда не следует недооценивать соперника. Мы отрабатывали свои комбинации на тренировках и сегодня пытались их выполнить. Многое получилось. Считаю, сыграли хорошо, все комбинации прошли. Нам удавалась игра во всех зонах: на выходах от ворот, розыгрышах, во всех аспектах.

Спасибо болельщикам, которые нас поддерживали! Это всегда очень подбадривает, даёт мотивацию играть ещё лучше и забивать голы.

Итог необычного матча в Новогорске – не только крупнейшая победа в истории молодёжного «Динамо», но и возвращение на первую строчку турнирной таблицы заключительного этапа в борьбе за 9-16 места, которую динамовки теперь делят с подмосковным «Мастер-Сатурном».

Следить за турнирной таблицей заключительного этапа 9-16 Молодёжной лиги всегда можно на нашем сайте – по этой ссылке.

Автор хет-трика в ворота «Крыльев Советов» Екатерина Сергеева (справа)

Автор хет-трика в ворота «Крыльев Советов» Екатерина Сергеева (справа)

О сопернике, история противостояния, судейская бригада

Ближайший соперник динамовской команды – ЖФК «Звезда-2005». В Молодёжной лиге «звёздочки» выступают с момента основания турнира, но пока без громких успехов: в 2021 году заняли предпоследнее, 7-е место; в 2022-м – также предпоследнее, 12-е.

В этом сезоне команда из Перми на предварительном этапе выступала в группе «А» и заняла 5-е место, на 6 очков отстав от финишировавшего на 4-й строчке красноярского «Енисея». В активе «Звезды-2005» было несколько ярких побед: 5:1 – над «Крыльями Советов», 7:3 – над «Енисеем», 4:0 – над «Уралом». Тем не менее, вместе с «Динамо» подопечные Юлии Баталовой отправились в розыгрыш заключительного этапа за 9-16 места.

Здесь уральские футболистки чувствуют себя гораздо увереннее: пока не проигрывают (домашняя победа 4:0 над «Уралом» и гостевая ничья 2:2 с «Новосибирском»), идут на 3-м месте и всего на три очка отстают от лидера турнирной таблицы московского «Динамо». Так что в ближайшей игре «Звезда-2005» имеет реальные шансы догнать бело-голубых.

Правда, есть один нюанс – статистика личных встреч. Она для пермского клуба просто катастрофическая. В Молодёжной лиге команды встречались дважды – в прошлом сезоне. Оба матча завершились для пермячек разгромами: в Новогорске они «сгорели» со счётом 0:4 (хет-трик Кристина Комиссаровой, гол Жозе-Дианы Памен Тчато), а вот в Перми на родном стадионе «Звезда» и вовсе показали худший футбол в сезоне – 0:7 (хет-трик Лианы Котельниковой, дубль Комиссаровой, голы Варвары Рубцовой и Ирины Дричевой).

Крупные поражения у пермской команды случались и в текущем сезоне: 0:5 от ЦСКА, 0:9 от «Локомотива»… Буквально в прошлом туре с таким же счётом московское «Динамо» разгромило самарские «Крылья Советов». Кстати, у себя дома «Звезда-2005» выступает далеко неидеально: 3 победы, ничья и 4 поражения. Впрочем, игра в крытом манеже в любом случае не будет простой ни для хозяек, ни для гостей.

Лиана Котельникова (№8), в прошлом сезоне сделавшая хет-трик в ворота «Звезды-2005», сейчас выступает на правах аренды за основную команду из Перми

Лиана Котельникова (№8), в прошлом сезоне сделавшая хет-трик в ворота «Звезды-2005», сейчас выступает на правах аренды за основную команду из Перми

Новую встречу московской и пермской команд обслужит судейская бригада во главе с Мариной Крупской из Новоуральска, которой будут помогать ассистенты судьи Дарья Тихомирова (Екатеринбург) и Кристина Лапшина (Москва). Инспектором матча назначен Дмитрий Колосков (Уфа).

Ранее Крупская уже работала на матчах «Динамо»: в Молодёжной лиге – 20 августа 2022 года против ЖФК «Химки-УОР №5» (4:1); а также в Суперлиге – 21 апреля 2023 года против ЖФК «Зенит» (0:2) и 4 июня 2023 года против ЖФК ЦСКА (1:2).

Итого: 3 матча – 1 победа и 2 поражения, разность мячей – 5-5.