Превью матча «Зенит» U-21 — «Динамо» U-21: где следить за игрой, наши новости и информация о сопернике

# анонс тура
В прошлом сезоне «Динамо» и «Зенит» сыграли один из самых ярких матчей в истории Молодёжной лиги

В прошлом сезоне «Динамо» и «Зенит» сыграли один из самых ярких матчей в истории Молодёжной лиги

В воскресенье, 28 мая 2023 года, молодёжная команда «Динамо» в рамках 7-го тура Молодёжной лиги сыграет с ЖФК «Зенит» U-21.

Когда начало и где смотреть

Следить за ходом поединка можно будет в матч-центре на нашем сайте, а также в социальных сетях клуба ВКонтакте и Telegram. Видеотрансляцию игры в прямом эфире вы сможете посмотреть:

– в системе спутникового и цифрового телевидения «Триколор»: бесплатно и без авторизации на телеканале «Футбольный» в Триколоре или у кабельных операторов

– бесплатно и без авторизации в онлайн-кинотеатре на канале «Футбольный» http://r.tricolor.tv/fbk/ в приложении «Триколор Кино и ТВ» на мобильных устройствах, планшетах и телевизорах с функцией Smart TV

– в официальном аккаунте Суперлиги во ВКонтакте по этой ссылке

Начало встречи – в 12:00 по московскому времени.

Как обычно, наши девушки ждут поддержки своих преданных болельщиков на стадионе!

Матч пройдёт на поле № 5 стадиона тренировочного центра ФК «Зенит» по адресу: Санкт-Петербург, ст. м. «Пионерская» или «Удельная», ул. Шарова, 30. Вход со стороны Коломяжского проспекта. Для болельщиков «Динамо» выделены места на секторе 5.

Превью матча «Зенит» U-21 — «Динамо» U-21: где следить за игрой, наши новости и информация о сопернике

Вход на игру будет осуществляться по билетам, которые можно будет приобрести в день матча в кассе стадиона тренировочного центра ФК «Зенит», онлайн-продажи не будет. Стоимость билета — 100 рублей. Дети до 14 лет, студенты, пенсионеры и инвалиды могут приобрести билет за 50 рублей на основании подтверждающих документов (свидетельство о рождении, студенческий билет, пенсионное/инвалидное удостоверение).

Во избежание трудностей с проходом на гостевой сектор просьба занимать свои места заранее.

Паспорт болельщика (Fan ID) для прохода на стадион не нужен!

Посмотреть полное расписание домашних и гостевых матчей молодёжной команды «Динамо» в сезоне-2023 всегда можно здесь.

Болельщики «Динамо» как всегда громко поддерживали команду на выезде в Санкт-Петербурге

Болельщики «Динамо» как всегда громко поддерживали команду на выезде в Санкт-Петербурге

Состояние команды

В предыдущем туре Молодёжной лиги наша команда принимала гостей из Краснодара. Команда с юга России уже приезжала в этом сезоне в столицу и увезла три очка в игре с «Чертаново». Да и в целом краснодарки подошли к встрече с «Динамо» с серией из двух матчей без поражений (победа и ничья).

Наша команда, наоборот, переживает чёрную полосу – до поединка с «Краснодаром» бело-голубые потерпели три поражения подряд, причём в последнем матче – в принципиальном поединке с «Чертаново» (0:4).

Непросто начался для нас и матч с «Краснодаром». Уже на 12-й минуте гости открыли счёт, а в конце первого тайма укрепили своё преимущество, забив второй мяч. Сразу после перерыва наши девушки сотворили маленькое футбольное чудо – Анастасия Орлова и Валерия Азеева с передач Екатерины Сергеевой забили дважды в течение двух минут и, казалось, наконец переломили серию неудач. Но буквально спустя 6 минут после того, как бело-голубые отыгрались, южанки в ходе контратаки заработали пенальти. И снова нашей команде не повезло! Арина Таранченко отразила удар Екатерины Самсонюк, но та же Самсонюк первой успела на подбор и добила мяч в ворота – краснодарки снова повели в счёте…

К сожалению, за последующие полчаса игры динамовки не смогли снова отыграться, а в добавленное время гости забили четвёртый мяч и сняли вопрос о победителе.

— Есть такое закон: «не забиваешь ты, забивают тебе», и сегодня мы его увидели на примере нашей команды. Сегодня было очень много подходов к воротам. Мне трудно упрекнуть девчонок в том, что они что-то плохо сделали, или не смогли – просто не получилось, плюс досадные детские ошибки, которые мы все вместе должны исправлять. Если объективно себя оценивать, то мы на пути к этому.

Мы учимся по ходу действия и улучшаем свои навыки в командных взаимодействиях. Сегодня постарались сыграть линиями, что, на мой взгляд, довольно неплохо получилось, плюс мы заставили соперника потерять мяч много раз, подвела итоги встречи главный тренер «Динамо» U-21 Валентина Баркова.

Защитник бело-голубых Анастасия Орлова, автор одного из голов «Динамо» в этой встрече, после матча посетовала на реализацию в атаке и сложности с концентрацией при игре в обороне на протяжении всего матча:

— Сегодня важно было не просто зацепиться за ничью, а взять три очка. Думаю, подвела реализация и не до конца сконцентрированная игра. Немножко расслабленно действовали в обороне, а в атаке не реализовали свои моменты.

Верховые передачи и забросы «Краснодара» доставили нам много неприятностей. Мы были к этому готовы, но… Не могу сказать, что счёт по игре. После первого тайма мы как будто нашли свою игру, но опять сказалась потеря концентрации. Понеслись вперёд и соперники нас  на этом поймали.

Поражение от «Краснодара» стало для «Динамо» четвёртым подряд, а количество пропущенных мячей достигло 15. Больше пока пропустил лишь аутсайдер – ЖФК «Урал» (22). Бело-голубые опустились на 6-е место турнирной таблицы, а отставание от 4-го места, которое даёт право бороться за чемпионский титул и медали, уже составляет 3 очка.

Посмотреть турнирную таблицу Молодёжной лиги можно на нашем сайте по этой ссылке.

Ксения Кузищина (№53) и её одноклубницы почти совершили чудо в матче с «Краснодаром», но удача снова отвернулась от бело-голубых

Ксения Кузищина (№53) и её одноклубницы почти совершили чудо в матче с «Краснодаром», но удача снова отвернулась от бело-голубых

О сопернике, история противостояния, судейская бригада

Соперник бело-голубых в 7-м туре – ЖФК «Зенит» U-21 – один из главных претендентов на золотые медали Молодёжной лиги и в предыдущие годы, и этом сезоне. «Молодёжка», созданная вместе с основной командой в структуре футбольного «Зенита» в 2020 году, пока ни разу не добивалась больших побед, что не мешает ей из года в год претендовать на самые высокие места.

В своём дебютном сезоне юные петербурженки выступали в Первой лиге, где сходу заняли второе место, а с 2021 года – постоянные участницы Молодёжной лиги. В этом турнире молодёжный «Зенит» пока не выигрывал медали, но движется поступательно: в сезоне-2021 – 5-е место, в сезоне-2022 – 4-е.

В этом сезоне сине-бело-голубые настроены максимально серьёзно на завоевание если не чемпионского титула, то как минимум первых в своей истории медалей молодёжного первенства. В первых 5 турах команда из Северной столицы буквально сносила своих соперников с пути, не оставляя им даже минимальных шансов на успех: 5 побед, из них 4 разгромных (по два раза со счётом 4:0 и 5:0), 0 пропущенных мячей! И лишь в предыдущем туре подопечные Алексея Тарасюка впервые столкнулись с реальным сопротивлением, сыграв в гостях вничью с «Чертаново» U-21 (1:1). Разумеется, с такими показателями (одна разность мячей чего стоит – 21-1!) «Зенит» безоговорочно возглавляет турнирную таблицу группы «Б» и вряд ли планирует останавливаться на достигнутом.

История противостояния молодёжных команд «Динамо» и «Зенита» насчитывает всего два матча, но один из них уже точно вошёл в историю динамовской летописи. Если в первой игре прошлого сезона в Санкт-Петербурге наши девушки не смогли оказать достойного сопротивления хозяйкам поля (0:2) и всё было решено ещё в первом тайме, то в ответной игре в Новогорске драматичная развязка наступила лишь на последних секундах встречи.

Поведя к 19-й минуте 2:0, наши девушки во втором тайме растеряли солидное преимущество и позволили питерским футболисткам сравнять счёт. Кстати, второй мяч «Зенита» забила Елена Шестернёва, ныне выступающая в основной команде «Динамо». Однако, уже в добавленное время Камилла Абашилова, до этого в официальных матчах не забивавшая, после подачи с углового Кристины Комиссаровой оказалась самой расторопной в гостевой штрафной и буквально вогнала мяч в сетку ворот «Зенита»! Тогда эта победа позволила бело-голубым выйти на третье место в турнирной таблице и приблизиться к вершине на расстояние одной победы. Впереди у команды Сергея Лаврентьева были ещё 4 победы и серебряные медали Молодёжной лиги!

Гол Камиллы Абашиловой в ворота «Зенита» в октябре 2022 года принёс «Динамо» важнейшую победу в борьбе за чемпионский титул Молодёжной лиги

Гол Камиллы Абашиловой в ворота «Зенита» в октябре 2022 года принёс «Динамо» важнейшую победу в борьбе за чемпионский титул Молодёжной лиги

Ближайшую встречу с наполовину обновлённой вывеской обслужит судейская бригада во главе с Натальей Чонкой из Краснодара, которой будут помогать ассистенты судьи Алёна Бердникова и Милена Шукаева (обе – Санкт-Петербург).

Резервным арбитром назначена Арина Самарина из Санкт-Петербурга, инспектором матча будет Ирина Филимонова (Томск).