Валентина Баркова: «В полном объёме сработал закон – не забиваешь ты, забивают тебе»

# Валентина Баркова
Валентина Баркова: «В полном объёме сработал закон –  не забиваешь ты, забивают тебе»

Главный тренер молодёжной команды ЖФК «Динамо» подвела итоги встречи с «Краснодаром» (2:4).

— Игра была яркой и захватывающей, но победил соперник. Что сегодня у вашей команды не получилось?

— Есть такое закон: «не забиваешь ты, забивают тебе», и сегодня мы его увидели в полном объёме. Идёт 6-й тур, мы формируем команду, за нас играло несколько молодых футболистов Суперлиги, которые могут помогать нам по регламенту. Те игроки, которые занимаются с нами, имеют не так много опыта, и в таких матчах они этот опыт получают. Они понимают на себе, что недостаточно просто тренироваться, надо это делать на 110 процентов, чтобы конкурировать с такими командами, как «Краснодар», «Зенит», «Рязань-ВДВ» и другие.

— В предыдущей игре забить не получилось, сегодня атака проявила себя лучше. Как оцените атакующие действия команды?

— В атаке у нас были игроки Суперлиги. Понятно, что мастерства у них больше. Мы всё время стараемся играть в атаку и видим, что получается, а что нет. Сегодня было очень много подходов к воротам. Мне трудно упрекнуть девчонок в том, что они что-то плохо сделали, или не смогли – просто не получилось, плюс досадные детские ошибки, которые мы все вместе должны исправлять. Если объективно себя оценивать, то мы на пути к этому.

— С чем связана неудачная серия в последних матчах, учитывая хорошее начало сезона?

— «Новосибирск» и «Урал» в том году не играли в Молодёжной лиге. Наша команда сильно обновилась. Первые два матча мы сыграли с новичками, а дальше пошли игры с командами, которые имеют не однолетний опыт Молодёжной лиги, плюс там спускают молодых игроков основного состава, поэтому уровень сопротивления поднимается. Для нас это очень хороший опыт. Молодёжная лига для того и создана, чтобы игроки понимали, куда они пришли, и какими надо быть, чтобы оказаться наверху.

— Следующий матч – с лидером группы «Зенитом». Вы уже понимаете, что это будет за игра?

— Мы учимся по ходу действия и улучшаем свои навыки в командных взаимодействиях. Сегодня постарались сыграть линиями, что, на мой взгляд, довольно неплохо получилось, плюс мы заставили соперника потерять мяч много раз.

«Зенит» нам поставит больше задач в обороне, поэтому будем готовиться. У питерской команды квалифицированные игроки, методично решающие свои задачи, убегающие в атаку, будем им противодействовать.

Полную информацию о стартовых составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.

Следующий матч «Динамо» U-21 проведёт 27 мая – на выезде в Санкт-Петербурге против молодёжной команды ЖФК «Зенит».

Следите за анонсами и новостями команды на нашем сайте и в соцсетях клуба!