Превью матча «Динамо» U-21 — УОР №5 «Мастер-Сатурн» U-21: где следить за игрой, наши новости и информация о сопернике

# анонс тура
Александра Шевченко в матче против УОР №5 «Мастер-Сатурн» U-21 (1:3)

В субботу, 3 июня 2023 года, на ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» молодёжная команда ЖФК «Динамо» в рамках 8-го тура Молодёжной лиги примет УОР №5 «Мастер-Сатурн» U-21.

Когда начало и где смотреть

Следить за ходом поединка можно будет в матч-центре на нашем сайте, а также в социальных сетях клуба ВКонтакте и Telegram. Начало встречи – в 19:30 по московскому времени.

Как обычно, наши девчонки ждут поддержки динамовских болельщиков на стадионе. Все домашние матчи молодёжной команды ЖФК «Динамо» в этом сезоне проводятся на учебно-тренировочной базе в Новогорске. Как добраться до ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» и поддержать динамовских девушек, можно узнать здесь.

Вход на матч с УОР №5 «Мастер-Сатурн» будет свободным.

Паспорт болельщика (Fan ID) для прохода на трибуны не нужен!

Посмотреть полное расписание домашних и гостевых матчей молодёжной команды «Динамо» в сезоне-2023 всегда можно здесь.

Состояние команды

В предыдущем туре матчем против «Зенита» в Санкт-Петербурге наша команда закрывала первый круг Молодёжной лиги. Для бело-голубых это был самый статусный поединок в первой части чемпионата, так как питерская команда с самого старта сезона уверенно идёт во главе турнирной таблицы и пока не знает поражений. Вот и во встрече с московскими динамовками молодёжка «Зенита» не испытала особых сложностей и заработала очередные три очка.

К сожалению, сопротивления нашей команды хватило лишь на первый тайм, который завершился без забитых и пропущенных мячей. Однако, сразу после перерыва хозяйки поля счёт открыли, а затем в течение 15 минут забили ещё три безответных мяча и решили вопрос о победителе в свою пользу. При счёте 0:4 тренерский штаб «Динамо» даже решился на замену вратаря – вместо Арины Таранченко, которая ещё в прошлом сезоне признавалась лучшим вратарём Молодёжной лиги, в игру вступила 16-летняя Мария Леонтьева.

Стоит также сказать о том, что молодёжной команде «Динамо» пока не помогает даже участие в матчах более взрослых одноклубниц. Так, например, в статусной игре против фаворита сезона приняли участие сразу 5 футболисток из основной команды: помимо уже названной Таранченко, это защитники Светлана Елисеева и Александра Нестерович, полузащитник Валерия Азеева и нападающая Алана Чочиева.

Итоги неудачного матча в Петербурге подвела главный тренер молодёжной команды «Динамо» Валентина Баркова:

— Очередное поражение, однако я его могу выделить в сравнении с предыдущими. Мы работали, готовились, понимали, что соперник сильный, и индивидуально многие игроки превосходят наших. План на игру заключался в том, чтобы сыграть в командный футбол с дисциплинированной обороной.

В первом тайме многие вещи получались, немного не хватило подходов к воротам. Во втором тайме был отрезок, когда мы потеряли концентрацию и уступили в тех моментах, на которые обращали внимание. Прежде всего это игра один в один, и первый гол получился как раз таким, когда один игрок «Зенита» прошел всю нашу защиту – это недопустимо. Дальше за какие-то шесть-семь минут, пока команда приходила в себя, мы допустили несколько ошибок, приведших к голу.

Играть нужно с первой до последней минуты. Ещё один важный момент – единоборства, потому что, если ты уступаешь конкуренту в единоборстве, страдает вся команда. Мелочей здесь не бывает, и из таких эпизодов и сложился сегодняшний результат.

Полузащитник молодёжного «Динамо» Варвара Демидова также отметила, что команда посыпалась после первого пропущенного гола:

— В первом тайме мы сыграли достаточно хорошо. «Зенит» прессинговал, но мы справлялись с этим прессингом, да и свои атаки у нас были. Могли забивать, моменты позволяли.

Второй тайм начали неплохо, но затем расслабились и после первого гола посыпались. Думаю, не хватило реализации и набегающих игроков. Будем работать над ошибками.

Разгромное поражение от «Зенита» (пятое поражение подряд) ещё дальше отодвинуло «Динамо» от четвёрки команд, которые продолжат борьбу за титул и медали Молодёжной лиги во второй части сезона. Сейчас отставание от 4-го места в группе «Б», которое занимает как раз ближайший соперник бело-голубых УОР №5 «Мастер-Сатурн», составляет уже 4 очка. Неудача в этом матче может практически лишить подопечных Барковой надежд на выход в медальный раунд. Напомним, в следующий этап Молодёжной лиги, где будут разыграны чемпионство и медали, выходят команды, занявшие 1-4 места в группах «А» и «Б» соответственно.

Посмотреть турнирную таблицу Молодёжной лиги можно на нашем сайте по этой ссылке.

Эмоции Николь Греули (справа) и Ульяны Рыжих по ходу матча с молодёжным «Зенитом» (0:4)

О сопернике, история противостояния, судейская бригада

Соперник бело-голубых в 9-м туре – молодёжная команда УОР №5 «Мастер-Сатурн – на данный момент прямой конкурент бело-голубых за путёвку во второй этап первенства, где будут разыгрываться главные награды сезона. Несмотря на то, что коллектив из ближнего Подмосковья (базируется в Егорьевске) только в этом сезоне дебютировал в Молодёжной лиге, подмосковные футболистки уже показали уровень своих амбиций.

После разгромного поражения во втором туре от «Зенита» (0:4, как и у «Динамо») сине-белые не знают поражений уже на протяжении 5 матчей: 2 победы, 3 ничьи, 11 забитых и 5 пропущенных мячей! Неудивительно, что команда Дмитрия Кудряшова уже забралась на 4-ю строчку турнирной таблицы Молодёжной лиги, опережая «Чертаново» и «Динамо», и находится всего в одной победе от «Рязани-ВДВ» и «Краснодара», которые делят второе место. Кстати, то поражение от «Зенита» пока остаётся единственным для «Мастер-Сатурна» в сезоне. По этому показателю подмосковный клуб опережает всех в лиге, кроме самой питерской команды, которая в 2023 году вообще не проигрывает. На фоне «Динамо», которое после двух побед на старте сезона ушло в пике из 5 поражений подряд, такая серия смотрится устрашающе.

В пользу гостей из Егорьевска говорит и история личных встреч в текущем сезоне. Встреча первого круга, которая прошла 6 мая на стадионе УОР №5 в Подмосковье, завершилась победой «Мастер-Сатурна» – 3:1. Причём хозяйки все три своих гола забили в концовке первого тайма – на 33-й, 37-й и 45-й минутах встречи. Наши девушки смогли ответить лишь голом с пенальти в исполнении Анастасии Орловой на 76-й минуте игры.

Если считать предшественником нынешнего УОР №5 «Мастер-Сатурн» команду «Химки-УОР №5», то молодёжное «Динамо» встречалось с подмосковным клубом уже трижды: в прошлом сезоне бело-голубые дома в Новогорске выиграли 3:1 (дубль Кристины Комиссаровой и гол Кристины Яковенко), а на выезде в Кратово, где на спортивной базе принимали соперников «Химки», одержали ещё более крупную победу – 4:1. Но тогда это были встречи совсем других команд, причём к «Динамо» это относится в большей степени.

Анастасия Орлова забивает с пенальти единственный мяч «Динамо» в поединке первого круга против «Мастер-Сатурна» (1:3)

Новую встречу двух команд, которая откроет для них второй круг Молодёжной лиги, обслужит судейская бригада во главе с Кристиной Саакян из Воронежа, которой будут помогать ассистенты судьи Оксана Лихачёва (Москва) и Александра Юришинец (Тверь). Резервным арбитром назначена Мона Ал Оста из Москвы, инспектором матча будет Ирина Филимонова (Томск).

Интересно, что арбитр Саакян работала на встрече «Мастер-Сатурна» и «Динамо» и в первом круге. Тогда в Егорьевске победили хозяйки поля (3:1).