Молодёжная команда «Динамо» крупно уступила в Санкт-Петербурге

# ЖФК Динамо U-21
Николь Греули (№73)

Матч 7-го тура Молодёжной лиги против «Зенита» завершился поражением бело-голубых (0:4).

«Зенит» – единоличный лидер группы «Б» Молодёжной лиги. Отобрать очки у питерской команды смогло лишь «Чертаново», сыгравшее вничью в прошлом туре. Кстати, в том же матче сине-бело-голубые пропустили первый гол в чемпионате, до этого в графе результативность значились пугающие цифры «20-0».

В этом сезоне домашние матчи молодёжка «Зенита» проводит в Удельном парке. Поле №5 пока для хозяев счастливое: три матча – три победы, но любая серия рано или поздно заканчивается.

В стартовом составе бело-голубых на поле вышли Таранченко, Рыжих, Демидова, Орлова, Греули, Елисеева, Нестерович, Яковенко, Сугробова, Азеева и Чочиева. Первые минуты прошли в равной борьбе при небольшом преимуществе «Зенита». Постепенно хозяева стали всё чаще подходить к штрафной площади гостей, и Арине Таранченко раз за разом приходилось вступать в игру. На 13-й минуте Таранченко совершила суперсейв, вытащив мяч из-под перекладины после дальнего удара Андреевой.

Преимущество питерской команды выражалось и в цифрах: по прошествии четверти часа процентное соотношение владения мячом составило 70 на 30.

На 23-й минуте вновь выручила Таранченко, когда отвела угрозу от своих ворот после выхода один на один Копцовой. Вообще, Арина была главным действующим лицом первой половины встречи – работы у неё было немало.

До перерыва «Зенита» организовал еще несколько интересных атак, но голкипер «Динамо» была на высоте – 0:0.

Анастасия Орлова против Маргариты Медведь (справа)

А вот второй тайм начался неудачно – хозяева сразу же забили. На 49-й минуте Ишмухаметова обыграла защиту динамовцев и отдала прицельный пас на Копцову, которая переиграла Таранченко – 1:0. «Зенит» на этом не остановился и продолжил оказывать давление на ворота гостей.

И это давление снова дало результат. Оставшись временно в меньшинстве (Греули оказывали медицинскую помощь), сине-бело-голубые удачно разыграли штрафной и удвоили своё преимущество – 2:0.

Как это не грустно признать, но игра нашей команды просто развалилась. В течение следующих двух минут «Зенит» забил дважды, и игра, по существу, была сделана.

Динамовки пытались сократить отставание и использовали для этого каждый момент. На 72-й минуте неплохой штрафной удар получился у Орловой, но мяч прошёл впритирку со штангой.

Тренерский штаб «Динамо» сделал несколько замен, но кардинально ситуация на поле не изменилась. В концовке встречи пару сейвов сделала Мария Леонтьева, сменившая Арину Таранченко.

В итоге наша команда завершила первый круг молодёжного первенства пятым поражением подряд…

Полную информацию о стартовых составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.

Светлана Елисеева и Анна Сугробова пытаются остановить Анастасию Федишину

Следующий матч Динамо» U-21 проведёт 3 июня – дома в Новогорске против молодёжной команды УОР №5 «Мастер-Сатурн».