Молодёжное «Динамо» уступило «Мастер-Сатурну» на выезде

# ЖФК Динамо U-21

Встреча 4-го тура Молодёжной лиги завершилась со счетом 3:1 в пользу команды из Егорьевска.

В четвёртом туре Молодёжной лиги наша команда встречалась с «Мастер-Сатурном», который в прошлом сезоне играл под названием «Химки-УОР №5». Место дислокации то же – город Егорьевск, куда динамовцы отправились накануне. Подмосковный клуб начал игровой год с результативной ничьи с «Чертаново» (3:3), после чего крупно уступил «Зениту» (0:4) и вновь сыграл вничью с «Новосибирском» (1:1).

«Динамо» после двух побед на старте турнира (над «Уралом» и «Новосибирском») допустили осечку в домашней встрече с «Рязанью-ВДВ» (1:3).

В стартовом составе изменения: впервые с первых минут на поле Шевченко, Петрова и Демидова. В линии обороны – Рыжих, Чистякова и Нестерович, в полузащите – Орлова, Греули, Яковенко и Сеноедова, в воротах – Щервянина.

«Мастер-Сатурн» по-хозяйски начал встречу: активно, напористо и агрессивно. Почти десять минут у динамовцев не получалось выйти со своей половины поля, поэтому приходилось обороняться. Несколько раз выручила Щервянина, особенно красивым получился сэйв после удара под перекладину. Именно Настя была главным действующим лицом матча в первом тайме, она раз за разом спасала бело-голубых.

Первый удар по воротам гости нанесли на 16-й минуте из-за пределов штрафной, когда Греули проверила голкипера «Мастер-Сатурна» на прочность. Опасности в этом ударе не было, но тон правильному направлению был задан. Буквально в следующем эпизоде Орлова подавала штрафной, но слишком сильно.

Хозяева владели инициативой и буквально прописались на половине поля динамовцев, подав только за половину тайма пять угловых. Их активная игра принесла плоды – на 32-й минуте Ульяна Рыжих сфолила в своей штрафной, судья назначила 11-метровый удар, и Кристина Петкус открыла счет, хотя Щервянина угадала направление полёта мяча.

Второй мяч случился спустя три минуты. Немцева прошла по левому флангу, обыграла защитников динамовцев, прострелила на Кузнецову, и пятый номер «Мастер-Сатурна» удвоила преимущество своей команды – 2:0.

До перерыва Щервянина сделала ещё несколько эффектных сэйвов, однако очередной удар хозяев под самый занавес первого тайма стал результативным, и счёт стал совсем крупным – 3:0.

Анастасия Орлова реализует пенальти и забивает единственный мяч бело-голубых в матче

Ситуацию нужно было срочно исправлять, и во втором тайме бело-голубые стали играть быстрее и интенсивнее. Увеличилось количество единоборств, появились желтые карточки, в матче стало больше остановок.

На 60-й минуте тренерский штаб «Динамо» провел тройную замену: Леонтьева сменила Щервянину, Колесникова – Чистякову, а Сугробова – Демидову. Леонтьевой сразу же пришлось вступать в игру, и Маша отвела угрозу от своих ворот.

На 74-й минуте Александра Шевченко вступила в единоборство с вратарём «Мастер-Сатурна» и заработала пенальти. К точке подошла Анастасия Орлова и реализовала одиннадцатиметровый – 1:3.

Забитый мяч придал динамовцам уверенности, наша команда побежала вперёд и пыталась сократить разницу в счёте до минимума, но в этот день соперник был сильнее.

«Динамо» терпит второе поражение подряд со счётом 1:3…

Полную информацию о стартовых составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.

Александра Шевченко

Следующий матч Динамо» U-21 проведёт 13 мая – на выезде против молодёжной команды ЖФК «Чертаново».

Следите за анонсами и новостями команды на нашем сайте и в соцсетях клуба!