Превью матча «Динамо» — «Чертаново»: где следить за игрой, наши новости и информация о сопернике

# анонс тура
Новости ЖФК "Динамо" Москва" | Превью матча «Динамо» — «Чертаново»: где следить за игрой, наши новости и информация о сопернике. Официальный сайт клуба Динамо.

В субботу, 23 июля, ЖФК «Динамо» в рамках 13-го тура Молодёжной лиги среди женских команд примет в Новогорске столичное «Чертаново».

Когда начало и где смотреть

Следить за основными событиями поединка можно будет в матч-центре на нашем сайте, где будет вестись текстовая трансляция матча, а также в социальных сетях клуба ВКонтакте и Telegram. Начало встречи – в 14:00 по московскому времени.

Видеотрансляцию игры в прямом эфире вы сможете посмотреть в системе спутникового и цифрового телевидения «Триколор», а также в официальном аккаунте Суперлиги во ВКонтакте по этой ссылке.

Наши девчонки ждут поддержки болельщиков на стадионе! В этом сезоне все домашние игры ЖФК «Динамо» пройдут на учебно-тренировочной базе в Новогорске. Как добраться до ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» и поддержать динамовских девушек, можно узнать здесь. Вход на матч с «Чертаново» будет свободным, покупать и получать билеты перед игрой не нужно.

Посмотреть полное расписание домашних и гостевых матчей молодёжной команды «Динамо» в сезоне-2022 можно по этой ссылке.

Новости ЖФК "Динамо" Москва" | Превью матча «Динамо» — «Чертаново»: где следить за игрой, наши новости и информация о сопернике. Официальный сайт клуба Динамо.

Состояние команды

Матч предыдущего тура наша команда провела против подмосковных «Химок» и одержала трудную победу. Уверенные 3:1 в пользу «Динамо» не отражают реальной картины происходившего на поле. Быстрый гол (уже на 5-й минуте) Кристины Комиссаровой с пенальти не надломил психологически соперниц, наоборот, подмосковные футболистки усилили давление на ворота Арины Таранченко, включив порой излишнюю жесткость.

Ключевой момент первого тайма произошёл на 21-й минуте. После того как травму правого колена получила центральный защитник Алина Чистякова, бело-голубым пришлось спешно перекраивать свою оборонительную линию. И всё-таки избежать пропущенного мяча не удалось: уже в добавленное к первому тайму время химчанки забили и сравняли счёт.

Но уже начало второй половины встречи показало, что подопечные Сергея Лаврентьева контролируют ситуацию. Моменты у ворот гостей стали возникать всё чаще, а на 56-й минуте свой шанс реализовала Кристина Комиссарова, убежав один на один с вратарём «Химок» и оформив свой второй дубль в июле. Приятно, что наши девушки не стали довольствоваться достигнутым и продолжили играть в атакующий футбол. Наградой за это желание стал третий гол в ворота «Химок», который записала на свой счёт Кристина Яковенко. Для неё этот гол стал дебютным в официальных матчах за «Динамо».

— Рада, что мы выиграли сегодня. Очень важная победа! Провели тяжелый матч, но мы к нему готовились, разбирали соперника. Всё, что говорили нам тренеры, мы выполнили. Спасибо команде за самоотдачу и хорошую игру, — отметила после игры главная героиня встречи Кристина Комиссарова.

Главный тренер «Динамо» Сергей Лаврентьев после игры обратил внимание на изменения, которые пришлось вносить по ходу матча:

— Мы неправильно играли в первом тайме, хотя тщательно разбирали соперника, знали и понимали уровень «Химок» – команды, умеющей играть в футбол. Но в первой половине мы часто плохо перестраивались плюс, конечно, потеря Алины Чистяковой в центральной зоне обороны заставила нас ломать схему, переставлять игроков.

В перерыве подсказали игрокам, как надо действовать, и девчонки всё поняли: начали правильно перемещаться, накрывать соперника, который умеет разыгрывать от ворот, и всё встало на свои места. Забить должны были раньше, но хорошо, что всё так закончилось.

Благодаря этой победе «Динамо» продлило свою победную серию, которая составляет уже три матча, и вернуло себе третье место в турнирной таблице Молодёжной лиги. На то, чтобы перевести дух и подготовиться к матчу с «Чертаново», у нашей команды есть всего три дня. Встреча будет сверхпринципиальна для обеих команд.

Новости ЖФК "Динамо" Москва" | Превью матча «Динамо» — «Чертаново»: где следить за игрой, наши новости и информация о сопернике. Официальный сайт клуба Динамо.

Фотогалерею матча с ЖФК «Химки-УОР №5» можно посмотреть здесь.

О сопернике, история противостояния

Принципиальной она будет сразу по нескольким причинам. Первая и основная – сразу несколько ведущих футболисток основного состава «Динамо» ранее выступали за команду из Чертаново: Арина Таранченко, Ирина Дричева, Кристина Комиссарова, Жозе-Диана Памен Тчато, Камилла Абашилова, Ксения Кузищина. Валерия Азеева только на днях перешла в наш клуб из «Чертаново». Некоторые из них – не просто бывшие игроки «Чертаново», а воспитанники чертановской академии футбола, что, конечно, добавляет огня предстоящему дерби.

Ещё один не чужой для «Чертаново» человек в нашей команде – главный тренер Сергей Лаврентьев. Специалист на протяжении 6 сезонов возглавлял основную команду ЖФК «Чертаново», завоёвывал вместе с ней серебряные и бронзовые медали чемпионата России, выводил в финал Кубка России. Так что в эту субботу, как и в недавней встрече с ЦСКА, который нынешний тренер «Динамо» также возглавлял, Сергей Николаевич будет настроен решительно.

В свою очередь молодёжная команда ЖФК «Чертаново», несмотря на статус крепкого середняка этого сезона, пока выступает явно ниже своих возможностей. Если в прошлом году чертановская молодёжка боролась если не за чемпионство, то точно за медали Молодёжной лиги (итоговое 4-е место и всего два очка отставания от бронзового «Краснодара»), то в этом «Чертаново» перед заключительным туром первого круга располагается во второй половине турнирной таблицы – 8-е место и солидное отставание от тройки лидеров. Так, от идущего третьим «Динамо» чертановский клуб отделяют уже 8 очков.

Впрочем, именно к матчу с бело-голубыми чертановки подходят в неплохой форме. После неудачного отрезка со старта чемпионата, когда они одержали всего одну победу в 7 матчах, команда Натальи Титковой не проигрывает уже более месяца. С 17 июня сине-белые трижды победили и один раз сыграли вничью, пропустив всего лишь два мяча. Любопытно, что «Чертаново» стало первой командой, пропустившей в этом сезоне от красноярского «Енисея», который прервал свою 11-матчевую безголевую серию.

Разумеется, этот факт вряд ли облегчит жизнь нашим девушкам в игре с соперницами из «Чертаново». Учитывая потерю основного центрального защитника, подопечным Сергея Лаврентьева придётся выложиться на 200 процентов в дерби, которое станет первым в истории противостояния двух клубов.

Фото: ЖФК «Чертаново»

Фото: ЖФК «Чертаново»

Судейская бригада

Главным судьёй матча назначена Кристина Душкова из Хабаровска, которой будут помогать ассистенты судьи Яна Земскова (Самара) и Анна Дмитриева (Азов).

Резервным рефери назначена Александра Лукичева (Балашиха), инспектором матча будет Наталья Авдонченко (Москва).