Котельникова, Кузищина и Первушина арендованы «Звездой-2005»

# Аренда
Ксения Кузищина (на переднем плане) и Анастасия Первушина

Ксения Кузищина (на переднем плане) и Анастасия Первушина

Футболистки начнут сезон-2024 в Перми.

Полузащитники «Динамо» Лиана Котельникова, Ксения Кузищина и Анастасия Первушина продолжат карьеру в составе ЖФК «Звезда-2005». Они отправятся в пермский клуб на правах аренды.

Если для Кузищиной и Первушиной это первая арендная командировка на Урал, то Котельникова уже играла за команду из Перми – также на правах аренды во второй половине сезона-2023.

На её счету 12 матчей за «Звезду-2005» и один забитый мяч, кстати, в ворота «Динамо».

— У меня был выбор. Благодарна руководству за понимание: решение продлить аренду в пермской команде – моё. Для меня это возможность роста, я набираюсь опыта.

Рада быть именно в Перми. «Звезда-2005» – про людей, посвящающих себя общему делу, это опытные бойцы, сильные личности. Команда быстро приняла меня как свою, я чувствую, что не одна и для меня честь иметь возможность выступать на правах аренды за самый титулованный клуб России.

Благодарна болельщикам «Динамо» за поддержку, в Москву вернусь сильнее!

Лиана Котельникова полузащитник «Динамо»

Ксения Кузищина провела за бело-голубых 35 матчей, забила 4 гола.

— Я хочу поблагодарить каждого, кто был рядом, для меня было большое удовольствие играть в «Динамо»! Но сейчас для моего развития и карьерного роста уйти в аренду – очень хорошее решение. Я хочу расти как футболистка, становиться сильнее и достигать своих целей!

Спасибо за то, что у меня есть такая возможность!

Ксения Кузищина полузащитник «Динамо»

В активе Анастасии Первушиной – 40 игр, 3 гола и 6 результативных передач.

— Хочу сказать, что я благодарна «Динамо»! Для меня это был первый год в Суперлиге. Также хочу отдельно выразить огромную благодарность тренерскому штабу, что поверили в меня. Девчонкам – спасибо за проделанную работу, за дебютный сезон. Было здорово, как говорится – дальше только больше!

Я приняла решение, оно далось мне не так легко, но для того чтобы развиваться дальше и набираться опыта, следующий сезон я проведу в аренде. Спасибо руководству, что предоставили такую возможность.

Всем желаю удачи и хорошего сезона!

Анастасия Первушина полузащитник «Динамо»

Все три футболистки выступали за наш клуб с момента основания и становились серебряными призёрками Молодёжной лиги в 2022 году.