Молодёжное «Динамо» уступило «Краснодару» в огненном триллере

# ЖФК Динамо U-21
Алана Чочиева в очередной атаке

Голевая перестрелка в Новогорске завершилась в пользу гостей (2:4).

«Динамо» и «Краснодар» – соседи по турнирной таблице группы «Б». Разница между соперниками всего одно очко: 7 у чёрно-зелёных, 6 – у бело-голубых, поэтому битва Москвы и Краснодара обещала быть жаркой.

В двух предыдущих матчах наш соперник набрал четыре очка: обыграл «Новосибирск» и сыграл вничью с «Мастер-Сатурном». Динамовцы, напротив, имели серию из трёх поражений подряд.

Встреча началась очень динамично: к 7-й минуте у каждой команды было по одному опасному моменту, но оба раза выручали вратари. И «Динамо», и «Краснодар» играли в быстрый атакующий футбол, и вопрос гола был лишь вопросом времени. Первыми счёт в матче открыли гости. На 12-й минуте Милена Болдырева обыграла Ульяну Рыжих, получила пространство в атаке, вышла один на один и переиграла Арину Таранченко – 0:1.

По прошествии 20 минут территориальное преимущество было у хозяев, а вот игровое у гостей – атаки «Краснодара» выглядели опаснее. Более того, краснодарцы активно прессинговали по всему полю и зачастую были первыми на мяче. Динамовцы совершили несколько подходов к штрафной площади соперника, но в завершающей стадии не хватало хладнокровия.

На 30-й минуте Чочиева и Азеева организовали интересную атаку, мяч ушел на угловой, но вратарь «Краснодара» отвела угрозу от своих ворот. Ответ гостей не заставил себя долго ждать – спустя минуту мяч, также после углового, практически залетел в ворота Арины Таранченко, но выручили перекладина и штанга.

На 40-й минуте гости счёт удвоили. После подбора возле штрафной площади «Динамо» Вероника Миляева ударила метров с 25 и попала в самую девятку – 0:2.

До конца первого тайма несколько интересных моментов было у Азеевой и Сергеевой, но особой угрозы воротам Бачуриной они не доставили. Первая половина матча завершилась в пользу гостей.

Динамовки только что отыгрались со счёта 0:2!

Второй тайм начался с забавного и довольно редкого эпизода. Голкипер «Краснодара» Вероника Бачурина взяла мяч от своего игрока, и динамовцы получили право на свободный удар в штрафной площади. К мячу подошла Анастасия Орлова и бильярдным ударом отправила мяч в дальний угол – 1:2!

Не прошло и минуты, как бело-голубые счёт сравняли! Сергеева разогнала атаку, пробежала метров 40, отдала на Азееву, и Лера переиграла вратаря «Краснодара». 2:2, и всё вернулось к исходной точке.

Инициатива перешла к динамовцам, но в этот самый момент игроки «Краснодара» заработали пенальти. К точке подошла Екатерина Самсонюк и ударила прямо в Арину Таранченко, но после добивания мяч всё же оказался в воротах «Динамо» – 2:3. Чёрно-зелёные могли забить ещё, но после удара Болдыревой мяч разминулся со штангой.

На 72-й минуте Екатерина Сергеева выиграла единоборство и вышла один на один, но защитник гостей в последний момент перевёл матч на угловой. Уже в следующей атаке Арина Таранченко сделала блестящий сейв, вытащив мяч из-под перекладины. А потом еще один, и вновь ситуация была очень опасной.

Наша команда приложила максимум усилий, однако после третьего пропущенного гола так и не смогла прийти в себя. На последних секундах Чочиева имела прекрасную возможность сравнять счёт, но её удар оказался неточным.

Окончательную точку в матче уже в добавленное время поставила Юлия Ливерко. Итоговый счёт – 2:4. Победу из Новогорска увозит «Краснодар»…

Полную информацию о стартовых составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.

Светлана Елисеева

Следующий матч Динамо» U-21 проведёт 27 мая – на выезде в Санкт-Петербурге против молодёжной команды ЖФК «Зенит».

Следите за анонсами и новостями команды на нашем сайте и в соцсетях клуба!