У «Динамо» U-13 – бронзовые медали Кубка Юности, у «Динамо» U-15 – первое поражение в Кубке Москвы

# Академия «Динамо» имени Льва Яшина
Нападающая «Динамо» U-13 Инга Макарова

Нападающая «Динамо» U-13 Инга Макарова

Юниорские команды бело-голубых выступают в престижных столичных турнирах.

В понедельник, 1 октября, динамовские команды девочек до 13 и 15 лет провели несколько матчей в разных московских соревнованиях.

«Динамо» U-13 приняло участие сразу в двух турнирах. Сначала подопечные Любови Комаровой сыграли со сверстницами из ЖФК «Строгино» в матче за 3-е место в Открытом Кубке Юности. Всё решил красивейший гол Инги Макаровой со штрафного в «девятку», который принёс бело-голубым бронзовые медали соревнований!

А уже вечером наши девочки провели очередной матч Летнего Первенства столицы – в гостях против соперниц из «Юности Москвы». К сожалению, сил на вторую за несколько часов встречу команде Комаровой не хватило – бело-голубые уступили со счётом 2:4, дубль за «Динамо» оформила Милана Соболева.

Поражение от «Юности» стало вторым подряд для самой младшей команды «Динамо» в Летнем первенстве Москвы. В субботу, девушки уступили «Локомотиву» (1:2). После двух неудач «Динамо» U-13 откатилось на четвёртую строчку турнирной таблицы, уступив третье место как раз «Юности Москвы».

Летнее первенство Москвы-2022

11-й тур

Юность Москвы – Динамо U-13 – 4:2 (2:1)

Голы у «Динамо» U-13: Соболева (13, 53).

Бомбардиры «Динамо»: 9 голов – София Рязанцева, Милана Соболева, 7 – Инга Макарова, 6 – Милана Соболева, 4 – Евгения Кузьминова, Лилия Харитонова.

Тем не менее, в оставшихся двух турах юные динамовки попытаются зацепиться за бронзу первенства. Следующий матч наша команда проведёт в субботу, 8 октября – в гостях против ЖФК «Строгино» 2009 г.р.

Посмотреть полное расписание домашних и гостевых матчей юниорской команды «Динамо» U-13 в Летнем первенстве столицы можно по этой ссылке.

Подробнее о турнире читайте здесь.

Юниорская команда «Динамо» U-13 – бронзовые призёрки Открытого Кубка Юности-2022

Юниорская команда «Динамо» U-13 – бронзовые призёрки Открытого Кубка Юности-2022

К сожалению, с поражения начала свой путь в Кубке Москвы и команда «Динамо» U-15. Наши девушки уступили соперницам из ЖФК «Чертаново» в гостях (0:4), пропустив в каждом из таймов по два мяча.

Впрочем, говорить о раскладах пока точно рано – это был лишь первый матч команды Валентины Барковой в турнире. Впереди ещё – встречи с «Локомотивом», «Строгино» и «Спартаком».

Посмотреть полное расписание домашних и гостевых матчей юниорской команды «Динамо» U-15 в Кубке Москвы можно по этой ссылке.

Подробнее о турнире читайте здесь.

Защитник «Динамо» U-15 Арина Гунина

Защитник «Динамо» U-15 Арина Гунина

За новостями и результатами выступлений ЖФК «Динамо» U-13 и U-15 следите на нашем сайте, а также в социальных сетях клуба ВКонтакте и Telegram.