Сергей Лаврентьев: «Приятно, что победили, но это всего лишь второй тур»

# Сергей Лаврентьев
Новости ЖФК "Динамо" Москва | Сергей Лаврентьев: «Приятно, что победили, но это всего лишь второй тур». Официальный сайт клуба Динамо.

Главный тренер ЖФК «Динамо» после матча с «Локомотивом» (3:0) поделился своими впечатлениями от победы нашей команды в игре с железнодорожницами.

— «Динамо» одержало историческую победу. Какие ощущения после такой игры?

— Это одна из побед, которые мы должны одерживать в каждом матче. Очень приятно, что победили при своих болельщиках и на открытии сезона в Новогорске. Хорошо, что смогли это сделать в игре с «Локомотивом».

Конечно, московские дерби всегда принципиальны, поэтому нет смысла лукавить и говорить, что это проходной матч. Разумеется, это не так. Но опять же – это пока всего лишь второй тур, поэтому сезон только начинается.

— У «Динамо» сложный календарь на старте сезона: игры с «Локомотивом» и «Зенитом», непростые с точки зрения логистики выезды в Краснодар и Ростов-на-Дону. Непросто начало?

— Когда смотришь календарь, всегда хочется сначала одно, потом понимаешь, что всё было не так уж и плохо. Да, непросто, но в любом случае приходится играть со всеми соперниками. Может быть и хорошо, что в Краснодар и Ростов мы едем не в самую жару, это тоже плюс.

Поэтому говорить, что это плохо, нет смысла. Будем готовиться к каждому матчу, подводить команду к играм в оптимальном состоянии.

Полную информацию о стартовых составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.

Следующий матч «Динамо» снова сыграет дома – в субботу, 23 марта, бело-голубые встретятся с другим лидером сезона ЖФК «Зенит». Начало встречи – в 18:30 по московскому времени.

Следите за анонсами и новостями команды на нашем сайте и в соцсетях клуба!