Сергей Лаврентьев: «Не потеряли игровую дисциплину, что и привело к успеху»

# Сергей Лаврентьев
Новости ЖФК "Динамо" Москва | Сергей Лаврентьев: «Не потеряли игровую дисциплину, что и привело к успеху». Официальный сайт клуба Динамо.

Главный тренер «Динамо» ответил на вопросы журналистов после трудной победы над «Ростовом» (1:0).

— Сложный матч. Как оцените то, как команда смогла проявить себя во втором тайме после совершенно неожиданного удаления на старте?

— Да, мы как раз сделали разбор в перерыве, сказали, что у нас не получается, что нужно исправить, за счёт чего надо играть более качественно. Удаление, конечно, внесло свои коррективы, но в целом, потеряв игрока, структурно мы не лишились игровой дисциплины, что и привело к положительному результату в итоге.

— Кажется, что «Динамо», имея на одного игрока меньше, чувствовало себя на поле свободнее, чем в первом тайме, играя 11 на 11. Так ли это?

— Мы прекрасно понимали, что «Ростов» очень боевитая команда, что не будет легко. В первом тайме хозяева навязали нам много борьбы, а это всегда энергозатратно, поэтому во втором тайме стали появляться зоны, где-то игроки соперника подустали. И у нас появились эти пространства, которыми мы стали пользоваться.

Плюс мы сели чуть ниже, потому что имели на игрока меньше, пришлось играть больше в среднем блоке.

— Насколько серьёзно изменился план замен в связи с удалением? И как оцените действия девчонок, которые появились во втором тайме?

— В целом план замен не поменялся. Мы исходили из реальности, меняли игрока не в плановом режиме, а именно по факту – кто подустал, кто стал проседать. Поэтому появились те игроки, которые должны были появиться на этих позициях.

— Сейчас будет большая пауза на игры сборных плюс «Динамо» пропускает по регламенту следующий тур. Насколько такой длительный перерыв после удачного старта команде на руку или наоборот?

— Знаете, может и хорошо, что сейчас будет пауза. Мы немного отдохнём, дадим девчонкам побольше выходных и спокойно будем готовиться к следующей игре. А товарищескую игру, думаю, мы найдём у себя в Москве, чтобы заполнить эту паузу игровым днём.

Полную информацию о стартовых составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.

Следующий матч «Динамо» сыграет 20 апреля – в Новогорске против ЖФК «Крылья Советов».

Следите за анонсами и новостями команды на нашем сайте и в соцсетях клуба!