Превью матча «Динамо» U-21 — «Краснодар» U-21: где следить за игрой, наши новости и информация о сопернике

# анонс тура
Гол, забитый Алиной Чистяковой (справа) в ворота «Краснодара» в выездной встрече прошлого сезона, стал первым для ЖФК «Динамо» в официальных матчах

Гол, забитый Алиной Чистяковой (справа) в ворота «Краснодара» в выездной встрече прошлого сезона, стал первым для ЖФК «Динамо» в официальных матчах

В воскресенье, 21 мая 2023 года, на ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» молодёжная команда ЖФК «Динамо» в рамках 6-го тура Молодёжной лиги примет «Краснодар» U-21.

Когда начало и где смотреть

Следить за ходом поединка можно будет в матч-центре на нашем сайте, а также в социальных сетях клуба ВКонтакте и Telegram. Видеотрансляцию игры в прямом эфире вы сможете посмотреть:

– в системе спутникового и цифрового телевидения «Триколор»: бесплатно и без авторизации на телеканале «Футбольный» в Триколоре или у кабельных операторов

– бесплатно и без авторизации в онлайн-кинотеатре на канале «Футбольный» http://r.tricolor.tv/fbk/ в приложении «Триколор Кино и ТВ» на мобильных устройствах, планшетах и телевизорах с функцией Smart TV

– в онлайн-сервисе kino.tricolor.tv в разделе «Прямой эфир» по этой ссылке

– в официальном аккаунте Суперлиги во ВКонтакте по этой ссылке

Начало встречи – в 12:00 по московскому времени.

Как обычно, наши девчонки ждут поддержки динамовских болельщиков на стадионе. Как и в прошлом сезоне, все домашние игры молодёжной команды ЖФК «Динамо» в этом сезоне будут проходить на учебно-тренировочной базе в Новогорске. Как добраться до ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» и поддержать динамовских девушек, можно узнать здесь.

Вход на матч с ЖФК «Краснодар» будет свободным.

Паспорт болельщика (Fan ID) для прохода на трибуны не нужен!

Посмотреть полное расписание домашних и гостевых матчей молодёжной команды «Динамо» в сезоне-2023 всегда можно здесь.

Превью матча «Динамо» U-21 — «Краснодар» U-21: где следить за игрой, наши новости и информация о сопернике

Состояние команды

Матч предыдущего тура наша команда снова проводила в московском регионе. После выезда в Екатеринбург в 1-м туре бело-голубые 4 матча подряд играли в Москве или ближайшем Подмосковье (Новогорск, Егорьевск). Однако, ни это, ни статус вице-чемпионок Молодёжной лиги прошлого сезона не помогли нашим девушкам прервать затянувшуюся чёрную полосу.

На этот раз подопечные Валентины Барковой крупно уступили в гостях молодёжной команде ЖФК «Чертаново» - 0:4. Исход матча был предрешён ещё в первом тайме – чертановки к сверхбыстрому голу на 2-й минуте добавили ещё два и на перерыв ушли с огромным преимуществом. К сожалению, во второй половине встречи бело-голубые не смогли переломить неудачный ход игры, а хозяйки «Арены Чертаново», несмотря на самоотверженную игру вратаря «Динамо» Анастасии Щервяниной даже в самых безнадёжных ситуациях, добавили в свою копилку ещё и четвёртый мяч…

Главный тренер молодёжной команды «Динамо» Валентина Баркова так подытожила неудачную игру своих подопечных в этот вечер в Чертаново:

— Мы заслужили не один и не два мяча в ворота «Чертаново». Уже не первый раз команда играет и создаёт моменты, но не получается забить. Пропустили в самом начале первого тайма, совершили ряд индивидуальных ошибок в обороне, но постарались выровнять игру, действовать низом, и моменты были. Мы не забили, а нам забили. Счёт 4:0, хотя разница могла быть меньше.

Пропустили абсолютно необязательные голы. Нам нужно научиться действовать в простых ситуациях и не ошибаться, когда игрок просто должен сыграть по позиции. Работаем над этим.

Своим мнением на причины болезненного поражения от чертановской команды поделилась после матча одна из самых опытных футболисток в составе бело-голубых Анна Сугробова:

— Матч получился очень насыщенным в плане атакующих действий. У нас было достаточно много проходов, но никак не могли их завершить. Думаю, проиграли за счёт технического брака, а в плане скорости ничуть не уступили сопернику.

По сравнению с прошлым годом, у нас очень молодая команда. У нас есть теоретические знания, и мы пытаемся использовать их на поле. Молодые девчонки учатся, спрашивают. Будем расти и прогрессировать. От игры в футбол и тренировок мы получаем удовольствие, но побеждать всегда приятнее, тем более мы не на самом высоком месте в турнирной таблице, и эта победа была нам очень нужна.

После разгромного поражения от принципиального соперника, третьего подряд для «Динамо», наша команда опустилась на шестую строчку турнирной таблицы группы «Б» и рискует осложнить свои перспективы на борьбу за медали первенства. Напомним, в следующий этап Молодёжной лиги, где будут разыграны чемпионство и медали, выходят команды, занявшие 1-4 места в группах «А» и «Б» соответственно.

Посмотреть турнирную таблицу Молодёжной лиги можно на нашем сайте по этой ссылке.

Валерия Азеева в борьбе за мяч с футболистками «Чертаново»

Валерия Азеева в борьбе за мяч с футболистками «Чертаново»

О сопернике, история противостояния, судейская бригада

Соперник бело-голубых в 6-м туре – молодёжная команда ЖФК «Краснодар». Как и основная команда, краснодарская «молодёжка» существует с 2020 года и, в отличие от более старших одноклубниц, уже может похвастаться серьёзными успехами. Так, в дебютном же сезоне «Краснодар» U-21 принял участие в розыгрыше Первого дивизиона и стал его победителем.

Следующий сезон стал не менее успешным: в 2021 году «горожанки» выиграли Кубок Краснодарского края, а в Молодёжной лиге, где краснодарки стали выступать именно с этого сезона, заняли 3-е место и завоевали бронзовые медали. В сезоне-2022 чёрно-зеленые также показали неплохой результат: 5-е место при 13 участниках, одержали рекордные для себя 13 побед и набрали 44 очка.

Этот сезон «Краснодар» проводит нестабильно, чередуя победы и поражения. Тем не менее, добытые в 5 турах 7 очков (2 победы, ничья, 2 поражения) позволили южанкам забраться на третью строчку турнирной таблицы Молодёжной лиги. Сейчас они уступают только явным лидерам группы «Б» – питерскому «Зениту» и «Рязани-ВДВ», которые уже в первом круге создали неплохой задел и чувствуют себя очень уверенно.

Интересно, что у «Краснодара» и «Динамо» одинаковое количество забитых мячей – по 7 в 5 играх. А вот пропускают краснодарки меньше – 8 против 11 у бело-голубых. Но это, конечно, объяснимо неудачными матчами нашей команды в последних турах.

В пользу гостей с юга и история личных встреч: в прошлом сезоне Молодёжной лиги в Краснодаре команды сыграли вничью (1:1), а вот в ответной игре в Новогорске сильнее были гости – 1:3, причём чёрно-зеленые могли увезти и сухую победу, но на 90+3-й минуте счёт размочила Лиана Котельникова.

Кстати, тот матч в Краснодаре стал для нашей команды вдвойне историческим: во-первых, первый официальный в истории клуба, во-вторых, там был забит первый гол ЖФК «Динамо» в официальных матчах! Сделала это защитник Алина Чистякова после подачи с углового Варвары Рубцовой. Конечно же, тот исторический гол был признан нашими болельщиками лучшим по итогам месяца! Посмотреть его всегда можно по этой ссылке. Ну а вспомнить, как всё это было, и поностальгировать можно в выпуске «Между нами, девочками» из Краснодара. Кстати, он тоже был первым!

Новую, уже четвёртую по счёту, встречу двух команд обслужит судейская бригада во главе с Надеждой Гориновой из Казани, которой будут помогать ассистенты судьи Екатерина Чернова (Ульяновск) и Анастасия Охримова (Чебоксары). Резервным арбитром назначена Кристина Лапшина из Москвы, инспектором матча будет Татьяна Евсеева (Краснодар).

Галина Гейбиева в матче против ЖФК «Краснодар» в Новогорске

Галина Гейбиева в матче против ЖФК «Краснодар» в Новогорске