Молодёжная команда «Динамо» крупно проиграла на выезде «Чертаново»

# ЖФК Динамо U-21
Анастасия Орлова (справа) против Валерии Батыревой

Встреча 5-го тура Молодёжной лиги завершилась со счётом 4:0 в пользу чертановок.

«Чертаново» – один из прямых конкурентов «Динамо» за выход во второй этап Молодёжной лиги. Столичная команда начала сезон с ничьей (3:3 с «Мастер-Сатурном») и поражения (1:2 от «Краснодара»), после чего разгромила «Урал» (8:2) и уступила «Рязани-ВДВ» (1:3). 13 забитых мячей в четырёх матчах – показатель впечатляющий. Правда, и пропускает наш соперник многовато – уже 10 голов.

Из-за травм и повреждений в матче участия не смогли принять Варвара Рубцова, Алина Туманова, Алиса Тимофеева и Николь Греули. В стартовом составе на поле «Арены Чертаново» вышли Щервянина, Рыжих, Нестерович, Орлова, Сеноедова, Сугробова, Демидова, Яковенко, Гейбиева, Азеева и Шевченко.

Не прошло и минуты, как хозяева открыли счет. Разыграв угловой, игроки «Чертаново» прицельно подали в штрафную, и Вероника Шумакова оказалась первой на мяче – 1:0. Соперник облюбовал правый фланг атаки и угрожал, главным образом, оттуда.

Игра постепенно успокоилась. «Чертаново», получив преимущество, продолжило играть первым номером, динамовцы, напротив, стали действовать на контратаках. Пару классных сейвов сделала Щервянина, а вот игра у чужих ворот пока не клеилась.

Второй гол хозяева забили после быстрого розыгрыша на левом фланге. Получив мяч на ход, Петрунькина вышла один на один и уложила мяч точно в ворота – 2:0. Динамовцы ответили интересной атакой на 25-й минуте, которая возникла после розыгрыша углового, однако дальний удар Демидовой пришёлся точно в руки вратаря «Чертаново».

Наша команда пришла в себя и стала увереннее действовать на чужой половине поля. Мячи стали доходить до нападающих, появились удары. Неплохой момент был у Яковенко, но Кристина ушла слишком далеко вправо, и удар оказался неточным.

До перерыва хозяева забили еще раз. На 37-й минуте партнеры по команде нашли разрезающей передачей Березанскую, Щервянина отбила, но вторым темпом набежала Батырева и увеличила преимущество «Чертаново» – 3:0.

Самый реальный момент у бело-голубых был на 41-й минуте, когда после подачи штрафного Орловой мяч оказался у Шевченко, но Саша пробила чуть выше. В самой концовке первого тайма Щервянина вытащила мёртвый мяч и спасла команду от четвёртого забитого гола.

Валерия Азеева (слева) не раз в этом матче встречалась на фланге с Олесей Березанской

В перерыве тренерский штаб бело-голубых сделал одну замену: вместо Шевченко на поле вышла Петрова. Рисунок игры кардинально не изменился: «Чертаново» по-прежнему владело инициативой и на первых минутах второго тайма организовало несколько опасных моментов, но выручила Щервянина.

Динамовцы игру выровняли, провели несколько интересных атак, задействуя, главным образом, правый фланг, где находилась Яковенко. Одна из таких атак с участием Кристины закончилась ударом, но прямо в руки вратаря «Чертаново». Буквально в следующем эпизоде издали била Петрова, однако тоже неточно.

На 77-й минуте чертановские девушки разыграли красивую комбинацию, которая началась в центре поля и завершилась выходом один на один Полины Фильшиной. Она переиграла Анастасию Щервянину и забила четвёртый мяч своей команды.

В самой концовке встречи Щервянина сделала блестящий сейв, когда ее буквально в упор расстреливала нападающая хозяев.

Второй тайм динамовцы провели на равных с соперником, но забитых мячей в исполнении бело-голубых болельщики так и не увидели. Бело-голубые крупно уступили «Чертаново» и потерпели третье поражение подряд.

Полную информацию о стартовых составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.

Варвара Демидова (№70)

Следующий матч «Динамо» U-21 проведёт 21 мая – дома в Новогорске против молодёжной команды ЖФК «Краснодар».