Превью матча «Чертаново» U-21 — «Динамо» U-21: где следить за игрой, наши новости и информация о сопернике

# анонс тура
Галина Гейбиева против Светланы Карагёзян

Галина Гейбиева против Светланы Карагёзян

В субботу, 13 мая 2023 года, молодёжная команда «Динамо» в рамках 5-го тура Молодёжной лиги сыграет с ЖФК «Чертаново» U-21.

Когда начало и где смотреть

Следить за ходом поединка можно будет в матч-центре на нашем сайте, а также в социальных сетях клуба ВКонтакте и Telegram. Видеотрансляцию игры в прямом эфире вы сможете посмотреть:

– в системе спутникового и цифрового телевидения «Триколор»: бесплатно и без авторизации на телеканале «Футбольный» в Триколоре или у кабельных операторов

– бесплатно и без авторизации в онлайн-кинотеатре на канале «Футбольный» http://r.tricolor.tv/fbk/ в приложении «Триколор Кино и ТВ» на мобильных устройствах, планшетах и телевизорах с функцией Smart TV

– в онлайн-сервисе kino.tricolor.tv в разделе «Прямой эфир» по этой ссылке

– в официальном аккаунте Суперлиги во ВКонтакте по этой ссылке

Начало встречи – в 17:00 по московскому времени.

Как обычно, наши девушки ждут поддержки своих преданных болельщиков на стадионе!

Адрес «Арены Чертаново», где пройдёт встреча: г. Москва, Сумской проезд, 26. Болельщикам «Динамо» выделены места на секторе С арены. Вход на матч будет осуществляться по бесплатным билетам, которые можно получить:

– на сайте «Чертаново» по ссылке: http://chertanovoclub.com/#event/1918863

– в официальном сообществе «Чертаново» в ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/app7371599_-209824020#events1918863

– на сайте www.kassir.ru по ссылке: https://msk.kassir.ru/sport/arena-chertanovo/jmk-chertanovo-jmk-dinamo_2023-05-13

Во избежание трудностей с проходом на гостевой сектор просьба занимать свои места заранее.

Паспорт болельщика (Fan ID) для прохода на стадион не нужен!

Посмотреть полное расписание домашних и гостевых матчей молодёжной команды «Динамо» в сезоне-2023 всегда можно здесь.

Превью матча «Чертаново» U-21 — «Динамо» U-21: где следить за игрой, наши новости и информация о сопернике

Состояние команды

Предыдущий тур Молодёжной лиги наша команда проводила хоть и на выезде, но совсем недалеко от столицы – в подмосковном Егорьевске. В этот раз соперником бело-голубых стала молодёжная команда УОР №5 «Мастер-Сатурн». До встречи с «Динамо» подмосковная команда не одержала ни одной победы, сыграв два матча вничью. Бело-голубые же шли в тройке сильнейших, правда, уступили в предыдущем матче «Рязани-ВДВ» (1:3).

К сожалению, и поединок с «Мастер-Сатурном» сложился для подопечных Валентины Барковой неудачно, особенно отрезок с 33-й по 45-ю минуты, когда хозяева трижды поразили ворота Анастасии Щервяниной. После перерыва бело-голубые смогли ответить лишь голом с 11-метрового в исполнении Анастасии Орловой.

– Счёт по игре, хотя второй тайм мы провели значительно лучше. В первом тайме не справились с давлением соперника, который имел много моментов и сыграл на наших ошибках.

Наша команда трудится, прибавляет, но, как показал этот матч, предстоит много работы, – была лаконична после проигранного матча главный тренер «Динамо» U-21 Валентина Баркова.

Краткие итоги поединка подвела и нападающая молодёжной команды ЖФК «Динамо» Даниелла Петрова:

— Мы включились в игру не с первых минут, не хватало больше взаимодействий в атакующей зоне. Главное – не получилось выиграть, но мы обязательно исправимся и победим в ответной встрече.

Впрочем, даже второй проигрыш подряд со счётом 1:3 не сказался на турнирном положении нашей команды. Динамовки по-прежнему занимают третье место в группе «Б» и претендуют на выход в следующий этап Молодёжной лиги, где команды разыграют медали первенства. А вот отставание от лидирующих «Зенита» и «Рязани-ВДВ» увеличилось уже на 6 очков.

Посмотреть турнирную таблицу Молодёжной лиги можно на нашем сайте по этой ссылке.

Автор единственного гола в ворота «Мастер-Сатурна» Анастасия Орлова

Автор единственного гола в ворота «Мастер-Сатурна» Анастасия Орлова

О сопернике, принципиальное противостояние, судейская бригада

Соперник бело-голубых в 5-м туре – ЖФК «Чертаново» U-21 – как раз один из непосредственных конкурентов «Динамо» в борьбе за выход в следующий этап и, пожалуй, самый принципиальный оппонент бело-голубых в группе.

Команды разных возрастов из системы «Чертаново» давно и прочно обосновались в российском женском футболе, не исключение и чертановский коллектив в Молодёжной лиге. Ещё до образования первенства молодёжка «Чертаново» успешно выступала в женской Первой лиге, где занимала 2-е место (2018) и трижды финишировала третьей (2016, 2017, 2019). С момента создания Молодёжной лиги в 2021 году постоянный участник этого турнира.

Здесь успехи молодых чертановок пока не такие громкие: 4-е место в сезоне-2021, 8-е – в сезоне-2022. В этом сезоне подопечные Альберта Борзенкова выступают ярко, но нестабильно: одна победа и одна ничья в 4 матчах, много забивают (13 мячей, больше только у лидера «Зенита» – 15), но и много пропускают (10 пропущенных, больше только у аутсайдеров: 11 – у «Новосибирска», 17 – у «Урала»). Как итог, пока 6-е место в группе «Б» и два очка отставания от четвёртого места, которое даёт пропуск в следующий этап. Один из конкурентов за место в четвёрке – как раз московское «Динамо».

Добавляет принципиальности предстоящей встречи и история противостояния двух клубов. В прошлом сезоне «Динамо» под руководством Сергея Лаврентьева (экс-тренера ЖФК «Чертаново») и с несколькими воспитанницами чертановской академии в составе дважды встречалось со столичной командой. Если в матче первого круга в Новогорске бело-голубые потерпели крупное поражение (1:4), то в ответной игре на «Арене Чертаново» взяли реванш (2:1) и завоевали серебряные медали Молодёжной лиги. Символично, что дубль в той встрече сделала капитан «Динамо» Кристина Комиссарова – воспитанница академии «Чертаново», несколько лет выступавшая в составе основной женской команды клуба.

Новую встречу принципиальных соперников обслужит судейская бригада во главе с Натальей Тарасенко из Краснодара, которой будут помогать ассистенты судьи Арина Становова (Тверь) и Милена Шукаева (Санкт-Петербург). Резервным арбитром назначена Валерия Главацкая из Москвы, инспектором матча будет Ирина Терещенко (Санкт-Петербург).

Ранее Тарасенко уже работала на матчах «Динамо» в Молодёжной лиге: 10 мая 2022 года в Новогорске против ЖФК «Звезда-2005» и 4 июня 2022 года в Новошахтинске против «Ростова». Оба матча завершились крупными победами бело-голубых со счётом 4:0.

Динамовские футболистки празднуют победу над «Чертаново» и первые в истории клуба серебряные медали Молодёжной лиги

Динамовские футболистки празднуют победу над «Чертаново» и первые в истории клуба серебряные медали Молодёжной лиги