Основная команда «Динамо» провела первую тренировку в Новогорске

# ВТБ Тренировочные сборы
Елена Шестернёва

Елена Шестернёва

Бело-голубые приступили к работе на первом «ВТБ тренировочном сборе» на динамовской базе.

В субботу, 14 января, прошла первая в этом году тренировка основной команды ЖФК «Динамо». Занятие прошло на одном из полей учебно-тренировочной базы «Новогорск-Динамо», где бело-голубые проводят первый в этом межсезонье «ВТБ тренировочный сбор».

Перед началом тренировки главный тренер Сергей Лаврентьев представил команде шестерых новичков – голкипера Диана Пономарёву, защитника Хелену Божич, полузащитника Тияну Матич и нападающих Фаузию Нажэмбу, Кайлан Уиллиамс и Елену Шестернёву. Сразу после окончания новогодних праздников футболистки подписали с нашим клубом долгосрочные соглашения. Также после подписания контрактов к основной команде ЖФК «Динамо» присоединились игроки, выступавшие за бело-голубых в Молодёжной лиге, серебряные призёрки турнира в сезоне-2022: вратарь Анастасия Щервянина, защитники Камилла Абашилова, Светлана Елисеева, Александра Нестерович, Жозе-Диана Памен Тчато, Алина Чистякова, полузащитники Галина Гейбиева, Ксения Кузищина и Анастасия Первушина.

В тренировочном занятии приняли участие все футболистки основной команды, кроме Алины Чистяковой, которая продолжает восстановление после травмы и занимается по индивидуальной программе, и Кристина Комиссарова, которая в декабре перенесла операцию на мениске. Её возвращение в строй ожидается ориентировочно в мае-июне. Тем временем, в общую группу вернулась полузащитник Полина Тыртышная, которая также из-за травмы пропустил весь прошлый сезон.

Первый, втягивающий, тренировочный сбор в Новогорске продлится до 22 января, после чего бело-голубые отправятся в Турцию, где продолжат подготовку к старту сезона.

Фаузия Нажэмба

Фаузия Нажэмба

Больше фотографий с первой тренировки основной команды ЖФК «Динамо» в 2023 году смотрите в нашей фотогалерее.