Фаузия Нажэмба – в «Динамо»!

# Фаузия Нажэмба
Новости ЖФК "Динамо" Москва | Фаузия Нажэмба – в «Динамо»! Официальный сайт клуба Динамо.

Нападающая из Уганды усилит атакующую линию бело-голубых.

«Динамо» достигло соглашения с ЖФК «БИИК-Шымкент» о переходе нападающей Фаузии Нажэмбы, с которой подписан долгосрочный контракт. 19-летняя нападающая только в прошлом году покинула национальный чемпионат Уганды и перебралась в казахстанский клуб.

В составе шымкентской команды Нажэмба в первый же свой сезон в высшей лиге Казахстана стала чемпионкой страны. Успела угандийская футболистка побывать и в России: в июле 2022 года она вместе со своим клубом приняла участие в Международном Кубке РЖД. Турнир собрал лучшие команды России, Казахстана, Белоруссии и Сербии. «БИИК-Шымкент» пробился в финал соревнований, где уступил московскому «Локомотиву» (0:2). Фаузия Нажэмба вышла на игру в стартовом составе казахстанской команды.

В свои 19 лет нападающая входит в обойму и сборной Уганды. Дебютировав за национальную команду в 16-летнем возрасте, Нажэмба стала стабильно вызываться в сборную. В 2022 году Фаузия вошла в окончательный список сборной Уганды на Кубок африканских наций, где в итоге сыграла во всех трёх матчах команды на групповом этапе.

За «Динамо» Фаузия будет выступать под 20-м номером.

Фаузия Нажэмба

Родилась 7 октября 2003 года в г. Накифума (Уганда).

Позиция: нападающая (№20).

Воспитанница ЖФК «Kampala Queens» (Кампала, Уганда). Предыдущие клубы: «Kampala Queens» Уганда, «БИИК-Шымкент» Казахстан. Игрок ЖФК «Динамо» – с 13 января 2023 года.

Достижения: чемпионка Казахстана (2022), серебряная призёрка Международного Кубка РЖД (2022).

Дебютировала за сборную Уганды в 16 лет, участница Кубка африканских наций-2022 (3 матча).

1 - 9
2 - 9
3 - 9
4 - 9
5 - 9
6 - 9
7 - 9
8 - 9
9 - 9