Основная и молодёжная команды «Динамо» сыграли товарищеский матч

# товарищеский матч
Автор хет-трика Кайлан Уиллиамс

Как и три месяца назад, более опытные динамовки разгромили своих младших одноклубниц (6:2).

В пятницу, 14 июля, основная и молодёжная команды «Динамо» провели контрольную встречу на искусственном поле спорткомплекса «Спутник Арена» в Зеленограде. Разгромную победу со счетом 6:2 одержали подопечные Сергея Лаврентьева. Футболистки основной команды ещё в первом тайме забили 4 мяча в ворота Ксении Антоновой, на что команда Валентины Барковой ответила лишь одним голом. Во втором тайме после серии замен более старшие девушки только увеличили своё преимущество, доведя счёт до 6:2.

Главными героинями встречи стали: в основной команде – Галина Гейбиева (дубль) и Кайлан Уиллиамс (хет-трик), в молодёжной – Даниелла Петрова и Варвара Демидова, забившие по голу, а также защитник Арина Волобуева, футболистка Академии «Динамо» имени Л.И. Яшина, которая с прошлого сезона проходила реабилитацию после травмы и наконец смогла выйти на поле после долгого перерыва!

Товарищеский матч

Динамо – Динамо U-21 – 6:2 (4:1)

Голы: Уиллиамс (38, 56, 65), Гейбиева (7, 30), Никитина (6) – Петрова (23), Демидова (90).

Стартовые составы

Динамо: Щервянина, Абашилова (Елисеева, 46), Нестерович, Бакланова (к), Дигурова, Котельникова, Никитина (Абашилова, 77), Матич (Греули, 58), Первушина, Гейбиева (Чочиева, 46), Уиллиамс (Гейбиева, 77).

Динамо U-21: Антонова, Волобуева (Игрок на просмотре, 46), Рыжих (к), Сеноедова, Орлова (Шильнова, 71), Демидова, Сугробова (Макарова, 71), Колесникова (Яковлева, 46), Яковенко, Шевченко (Кузнецова, 77), Петрова (Игрок на просмотре, 77).

Предупреждения: нет.

Судья: Анна Куркина (Москва).

14 июля. Зеленоград, СК «Спутник Арена».

Напомним, 8 апреля команды также встречались друг с другом в контрольной игре. Уверенную победу тогда одержала основная команда «Динамо» (7:0).

Следующий матч основная команда «Динамо» проведет в воскресенье, 23 июля – в рамках 1/8 финала Winline Кубка России примет дома ЖФК ЦСКА. Начало встречи – в 15:00 по московскому времени.

Молодёжная команда под руководством Валентины Барковой в субботу, 22 июля, сыграет в 13-м туре Молодёжной лиги на выезде с ЖФК «Краснодар».