Михаил Кобяков: «У нашей команды было довольно ощутимое преимущество»

# Михаил Кобяков
Главный тренер молодёжной команды «Динамо» даёт указания своим игрокам

Главный тренер молодёжной команды бело-голубых — о выездной победе над «Строгино» (4:1).

— Как вы оцените игру со «Строгино»? Всем ли остались довольны?

— Доволен не всем, но это лишь первый матч чемпионата. Думаю, девочки волновались, из-за чего было больше ошибок, чем мы ожидали. Тем не менее, у нас было довольно ощутимое преимущество по ходу первого тайма, в котором мы забили два мяча и не реализовали несколько хороших моментов.

В начале второго тайма не всё гладко складывалось, не шла игра в организации атаки, мы пропустили гол. Гол, кстати, достаточно красивый, видна домашняя заготовка, потому что «Строгино» очень далеко бросает ауты и всегда создаёт давление на стандартных ситуациях. В этом соперника хотелось бы отметить. У нас сразу же случились две замены, и девочки удачно вошли в игру. Полина Колесникова отдала замечательную передачу на Кристину Яковенко, которая разобралась один в один с вратарём «Строгино». В дальнейшем мы уже не выпускали игру из-под своего контроля и забили ещё один мяч.

— Чем удивил соперник?

— Конечно, состав «Строгино» в определённой степени изменился, но в принципе виден тренерский подход. Единственное, чем соперник удивил – достаточно активный прессинг. Оба тайма они старались высоко прессинговать, хотя это не было постоянно. При этом надо понимать, что прошёл лишь один матч чемпионата, все хотят начать сезон позитивно, поэтому и была такая активность. Однако наши девчонки достаточно успешно выходили из-под прессинга.

— Довольны ли тем, как сыграли новички?

— Да, хотел бы отметить действия наших новичков. Тася Разворотнева играла в группе атаки и проделала очень большой объём работы, пусть ей и не удалось забить. Настя Гненная сыграла на трёх позициях – справа и слева в защите, а также в опорной зоне, и везде смотрелась очень хорошо.

Также первый матч за молодёжную команду провела Арина Волобуева, которая пропустила весь прошлый сезон из-за тяжёлой травмы. После такого длительного перерыва у нее, наверное, волнения было больше, чем у остальных. Конечно, были какие-то неудачные действия, но Арина – очень умный игрок, она взяла себя в руки и достаточно уверенно провела этот матч.

Полную информацию о стартовых составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.

Следующий матч «Динамо» U-21 проведёт 28 апреля – в Новогорске против молодёжной команды ЖФК «Зенит». Начало встречи – в 10:00 по московскому времени.