Михаил Кобяков: «Матчи с такими командами помогут нам прогрессировать»

# Михаил Кобяков
Новости ЖФК "Динамо" Москва | Михаил Кобяков: «Матчи с такими командами помогут нам прогрессировать». Официальный сайт клуба Динамо.

Главный тренер молодёжной команды «Динамо» – об итогах матча с ЖФК ЦСКА (1:3).

— Не могу сказать, что первый гол ЦСКА сильно повлиял на нашу игру. Просто он явился следствием тех ошибок, которые у нас возникали регулярно в первом тайме. Мы не совсем правильно позиционно сыграли на флангах, и в общем-то первая такая ошибка закончилась голом. Вследствие этого и была сделана замена ещё до конца первого тайма. При этом примерно такая же проблема была и на правом фланге, поэтому провели замену ещё и в перерыве.

Видимо, не до всех удалось донести, что в игре будет высокий темп и перестраиваться надо быстрее. Мы опаздывали с перестроениями, благодаря чему ЦСКА регулярно вскрывал наши фланги. Эти ошибки привели к быстрому голу и дальнейшим моментам у наших ворот, плюс некоторые игроки в силу объективных обстоятельств (недомоганий и микротравм) не могли сыграть на сто процентов своих возможностей.

Второй тайм был уже получше, хотя не идеален. Некоторые девчонки сыграли далеко не в полную силу – не пошла игра, поэтому количество ошибок было гораздо больше, чем мы привыкли от них видеть. Несмотря на то, что во втором тайме у нас было много перспективных подходов, они не заканчивались остротой – именно из-за этих ошибок технического характера. Игрой я недоволен, так как знаю, что можем играть лучше.

То, что мы будем играть со всеми соперниками уровня ЦСКА – очень хорошо. И сегодня мы старались играть на победу, не выходили с поднятыми руками, просто ошибки привели к пропущенным голам. Да и ЦСКА – соперник очень серьёзный, действующий чемпион Молодежной лиги. Мы знаем, как они играют, провели много товарищеских матчей. Поэтому подобные матчи – хорошая возможность для наших девочек прибавить. Такие команды помогут нам прогрессировать.

Полную информацию о стартовых составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.

Следующий матч «Динамо» U-21 сыграет 14 июня – в Новогорске примет в ЖФК «Спартак». Начало встречи – в 11:00 по московскому времени.