Кристина Комиссарова перенесла операцию на мениске

# Кристина Комиссарова
Новости ЖФК "Динамо" Москва | Кристина Комиссарова перенесла операцию на мениске. Официальный сайт клуба Динамо.

Капитан «Динамо» выбыла на продолжительный срок.

В четверг, 8 декабря, полузащитник «Динамо» и сборной России Кристина Комиссарова была прооперирована в одной из московских клиник. Футболистке выполнили шов латерального мениска коленного сустава.

— На сборах национальной команды России в ноябре на фоне нагрузок и смены покрытия у Кристины появилась резкая боль в колене. По возвращении из сборной ей сделали МРТ, которая выявила у футболистки повреждение латерального мениска. В данном случае потребовалось оперативное хирургическое вмешательство, – рассказал подробности травмы и операции врач ЖФК «Динамо» Дмитрий Миролевич.

Сроки восстановления лидера бело-голубых займут около полугода, в общую группу Комиссарова вернётся ориентировочно в мае-июне следующего года.

Желаем Кристине скорейшего выздоровления и возвращения на поле!

Напомним, в этом сезоне Кристина Комиссарова провела за основную команду ЖФК «Динамо» 22 матча, в которых забила 16 мячей и сделала 8 голевых передач, став лучшим бомбардиром и ассистентом бело-голубых.

По итогам сезона-2022 капитан была признана болельщиками лучшим игроком «Динамо», а по опросу главных тренеров клубов Молодёжной лиги – лучшим игроком сезона.