Кристина Комиссарова – лучший игрок Молодёжной лиги-2022! Арина Таранченко – лучший вратарь

# Игрок сезона
Капитан «Динамо» Кристина Комиссарова и Арина Таранченко выводят команду на поле в Перми

Капитан «Динамо» Кристина Комиссарова и Арина Таранченко выводят команду на поле в Перми

Лидеры «Динамо» вошли в число лучших футболисток сезона.

Полузащитник и капитан «Динамо» Кристина Комиссарова признана лучшим игроком Молодёжной лиги в сезоне-2022. Об этом стало известно в среду, 7 декабря, после того, как РФС совместно с Женской футбольной лигой назвали лауреатов сезона в Первенстве России по футболу среди юниорок до 21 года.

21-летняя Комиссарова приняла участие в 22 матчах чемпионата, в которых забила 16 мячей и отдала 8 голевых передач. Кристина стала лучшим бомбардиром, лучшим ассистентом и лучшим игроком «Динамо» по системе «гол + пас»!

Кроме того, капитан бело-голубых на протяжении всего сезона вызывалась в национальную сборную России и принимала участие в товарищеских матчах команды под руководством главного тренера Юрия Красножана.

По итогам голосования болельщиков Комиссарова была также признана лучшим игроком «Динамо» в этом сезоне.

Ещё одна футболистка московского «Динамо» – голкипер Арина Таранченко – была признана лучшим вратарём сезона. 16-летняя юниорка в своём дебютном сезоне в Молодёжной лиге провела 22 матча, 10 из которых отыграла на ноль.

В августе этого года Таранченко получила первый в карьере вызов в национальную сборную России, за которую дебютировала 5 сентября в товарищеском матче с ЖФК «Строгино» (6:1).