Юниорки «Динамо» сыграют за сборную Москвы в полуфинале Первенства России. Прямой эфир!

# ЖФК Динамо U-15
Футболистки юниорской команды «Динамо» U-15 ведут сборную Москвы к победам в Первенстве России по футболу среди девушек до 17 лет

Футболистки юниорской команды «Динамо» U-15 ведут сборную Москвы к победам в Первенстве России по футболу среди девушек до 17 лет

Соперником юных москвичек станет сборная Санкт-Петербурга.

Сборная Москвы, составленная из девушек до 17 лет, успешно выступает в Первенстве России по футболу среди сборных команд субъектов РФ, которое проходит в эти дни в Крымске на стадионе «Гигант». Команда под руководством главного тренера «Динамо» U-15 Валентины Барковой уверенно выступила на групповом этапе, одержав три победы в четырёх матчах, и пробилась в полуфинал турнира.

Первенство России по футболу среди сборных команд субъектов РФ (г. Крымск, 12-20 августа)

Группа А

Москва – Краснодарский край – 1:3 (гол у сборной Москвы: Хамедова)

Ульяновская область – Москва – 0:3 (голы у сборной Москвы: Сергеева, Герасимова, Бовтунова)

Калининградская область – Москва – 0:1 (гол у сборной Москвы: Бовтунова)

Республика Башкортостан – Москва – 0:2 (голы у сборной Москвы: Хамедова, Петрова, с пенальти)

В 1/2 финала москвички встретятся со сборной Санкт-Петербурга. Игра пройдет 18 августа, начало – в 18:00 по московскому времени. Видеотрансляцию матча в прямом эфире можно будет посмотреть в официальном сообществе Суперлиги во ВКонтакте по этой ссылке:

1/2 финала

18:00 Москва - Санкт-Петербург

18 августа. Крымск, стадион «Гигант».

В случае успеха столичная команда поборется за победу в Первенстве России в финальном матче, который состоится в субботу, 20 августа.

Напомним, в составе сборной Москвы под руководством Валентины Барковой на всероссийский престижный отправились сразу 9 футболисток «Динамо» U-15:

защитники Анастасия Владыко, Полина Голубева, Арина Гунина, Алина Хамедова

полузащитники Полина Колесникова, Диана Макарова, Валерия Шильнова

нападающие Даниелла Петрова, Екатерина Сергеева

Трое из них уже отличились голами: форварды Сергеева и Петрова забили по голу, а защитник бело-голубых Алина Хамедова сделала это дважды, причём её гол в ворота сборной Башкортостана стал настоящим украшением всего турнира. Его можно посмотреть в нашем Telegram по этой ссылке.

Болеем за Москву, болеем за «Динамо»!