«Динамо» обыграло «Звезду-2005» на финише первых сборов

# товарищеский матч
Елена Шестернёва против Анастасии Первушиной

Бело-голубые завершили первый турецкий сбор уверенной победой над командой из Перми (3:1).

В четверг, 25 января, основная команда «Динамо» сыграла заключительный товарищеский матч на первых сборах в турецком Сиде. Бело-голубые встретились с многократным чемпионом России – пермской «Звездой-2005».

Главный тренер бело-голубых Сергей Лаврентьев внёс существенные изменения в стартовый состав команды по сравнению с предыдущим матчем против ЖФК «БИИК-Шымкент» (1:2). Так, с первых минут на поле вышли Арина Таранченко, Милена Никитина, Камилла Абашилова, Тияна Матич и Кайлан Уиллиамс, в прошлом игре участия не принимавшие.

Уже со старта игры инициативой завладели наши девушки, опасно атаковавшие ворота пермячек. Наиболее активной у ворот уральской команды была Елена Шестернёва, которая и открыла счёт в матче в концовке первого тайма после передачи Фаузии Нажэмбы.

Если в атаке у бело-голубых всё было отлично, то сохранить свои ворота Арины Таранченко в неприкосновенности динамовской обороне так и не удалось. Почти сразу после перерыва «Звезда-2005» сравняла счёт и сделала это старая знакомая нашей команды – Анастасия Первушина, которая начнёт сезон-2024 в составе пермского клуба.

На то, чтобы вернуть себе преимущество, динамовкам понадобилось 20 минут. На этот раз мяч в ворота «звёздочек» отправила сама Нажэмба, которая после скидки Хелены Божич со штрафного оказалась самой расторопной у ворот «Звезды-2005» и забила уже второй свой гол на зимних сборах. Ну а установила окончательный счёт в матче своим красивейшим голом юная Екатерина Сергеева, проходящая учебно-тренировочный сбор в Турции с основной командой.

Уверенные 3:1 в пользу бело-голубых подвели итоги встрече с многократными чемпионками России и первого турецкого сбора нашей команды.

Товарищеский матч

Динамо – Звезда-2005 – 3:1 (1:0)

Голы: Шестернёва (Нажэмба), 41 (1:0). Нажэмба (Божич), 68 (2:1). Сергеева, 82 (3:1) – Первушина, 49 (1:1).

Состав «Динамо»: Таранченко, Никитина, Божич (к), Абашилова, Галай, Матич, Елисеева (Петрова), Дричева, Шестернёва (Сергеева), Нажэмба (Мустафаева), Уиллиамс (Гейбиева).

Запасные: Пономарёва, Щервянина, Голубева, Греули, Рыжих, Яковенко.

Екатерина Сергеева принимает поздравления с забитым голом

Этим матчем основная команда «Динамо» завершила первый ВТБ тренировочный сбор.

Бело-голубые на несколько дней вернутся в Москву, а уже 31 января снова отправятся в Турцию – на этот раз в Анталью, где проведут следующую тренировочную сессию в это зимнее межсезонье. Сбор продлится до 18 февраля, в течение которого команда сыграет серию товарищеских матчей.

Подробнее о подготовке нашей команды к сезону-2024 читайте по этой ссылке.