«Динамо» обыграло молодёжную сборную Белоруссии в товарищеском матче

# товарищеский матч
Защитник «Динамо» Светлана Елисеева сделала дубль в матче против молодёжной сборной Белоруссии

Бело-голубые разгромили молодых белорусок (4:0).

В пятницу, 22 сентября, на искусственном поле спорткомплекса «Спутник Арена» в Зеленограде основная команда «Динамо» провела контрольную встречу с молодёжной сборной Белоруссии U-19. Уверенную крупную победу со счётом 4:0 одержали подопечные Сергея Лаврентьева. Бело-голубые ещё в первом тайме забили 2 безответных мяча в ворота белорусской команды, столько же они добавили и в середине второго тайма, доведя счёт до разгромного.

Главными героинями встречи стали Светлана Елисеева, оформившая дубль, а также Елена Шестернёва и Камилла Абашилова, забившие по голу. В матче не приняли участие Диана Пономарёва и Кристина Комиссарова, вызванные в национальную сборную России, Арина Таранченко, Валерия Азеева и Ирина Дричева, отправившиеся в расположение молодёжной сборной России U-19, а также Хелена Божич и Фаузия Нажэмба, участницы официальных матчей сборных Черногории и Уганды соответственно.

Товарищеский матч

Динамо – Белоруссия U-19 – 4:0 (2:0)

Голы: Шестернёва (4), Елисеева (45, 68), Абашилова (70).

Стартовые составы

Динамо: Щервянина, Абашилова, Бакланова (к), Елисеева, Дигурова, Никитина, Фёдорова, Уиллиамс, Чочиева, Сергеева, Шестернёва.

Запасные: Нестерович, Рыжих, Первушина.

Белоруссия U-19: Мицкевич (к), Черленок, Тарадуда, Горшкова, Тихомирова, Пашковская, Имховик, Самойлова, Узун, Бысик, Синявская.

Запасные: Брилёва, Конак, Искарева, Гирос, Есьман, Михайлова, Величинская, Калиновская, Вацуро, Пуцыкович, Коробанько.

Предупреждения: нет.

Судья: Мария Ткачёва (Москва).

22 сентября. Зеленоград, СК «Спутник Арена».

Следующий матч «Динамо» проведет в пятницу, 29 сентября – бело-голубые отправятся на гостевую игру Суперлиги с ЖФК «Чертаново». Начало встречи – в 16:30 по московскому времени.

Следите за анонсами и новостями команды на нашем сайте и в соцсетях клуба!