Дричева забивает Аргентине, Божич незаменима в Черногории, Нажэмба уступает Камеруну: динамовки в сборных

# главная команда страны
Ирина Дричева (слева) в матче молодёжных сборных России и Аргентины. Фото: РФС

В октябрьскую международную паузу пять футболисток ЖФК «Динамо» присоединились к своим национальным сборным.

Во время двухнедельного перерыва в Суперлиге сразу несколько игроков основного состава «Динамо» приняли участие в матчах своих национальных команд.

Арина Таранченко, Ирина Дричева и Ксения Кузищина в составе молодёжной сборной России (игроки до 19 лет) отправились в Буэнос-Айрес, где провели не только учебно-тренировочный сбор под руководством старшего тренера Валентина Гаввы, но и сыграли два товарищеских матча со сверстницами – сборной Аргентины U-18. Обе встречи завершились крупными победами российских футболисток – 4:0 и 7:1.

В первой игре приняли участие Ксения Кузищина (вышла на замену на 73-й минуте) и Ирина Дричева, которая отыграла не только весь второй тайм, но и забила на 85-й минуте четвёртый гол российской молодёжки, установив окончательный счёт! Во втором матче сыграли все три динамовки: с первых минут на поле вышли и провели всю игру Арина Таранченко и Ирина Дричева, а в перерыве появилась в составе и Ксения Кузищина.

Там же, в Буэнос-Айресе, провела свой очередной сбор и национальная сборная России, которая также сыграла в столице Аргентины две товарищеских встречи – со сборной аргентинских футболисток до 20 лет (1:0 и 0:0). Если в составе российской команды в этот раз не было представителей «Динамо», то в тренерском штабе Юрия Красножана наш клуб как обычно представлял тренер по работе с вратарями бело-голубых Виталий Шадрин.

Молодёжная сборная России в Аргентине. Фото: РФС

Легионерки «Динамо» также были заметными фигурами в составах своих сборных. Защитник Хелена Божич в составе сборной Черногории, как и в предыдущий раз, провела две игры в женской Лиге наций: в гостях против Кипра (2:0) и Азербайджана (0:3). В обеих встречах черногорка вышла в стартовом составе и отыграла без замен. После четырёх туров черногорская команда занимает 3-е место в группе.

В свою очередь нападающая Фаузия Нажэмба отправилась в расположение сборной Уганды, чтобы принять участие в двух матчах квалификации к Олимпийским играм 2024 года в Париже – против сборной Камеруна. В первой, домашней, встрече угандийки выиграли (2:0), а вот во второй на выезде уступили камерункам в дополнительное время (0:3), потеряв шансы пробиться на футбольный турнир Олимпиады, который пройдёт в следующем году в столице Франции.

Хелена Божич - незаменимая фигура в обороне не только «Динамо», но и сборной Черногории

Ближайший матч бело-голубые проведут в субботу, 4 ноября – в рамках 2-го тура заключительного этапа Суперлиги наша команда встретится дома с ЖФК «Звезда-2005» из Перми.

Начало встречи – в 12:00 по московскому времени.